КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти себя. Нет работы, срываюсь на своего молодого человека, контролирую себя и родных

19 апр. 2021
Наталья
Мне 24 года. Несколько лет не могу найти себя, не могу понять что именно мне нужно, не знаю что я люблю и чем мне заниматься. Не могу найти работу, срываюсь на своего молодого человека, перестала общаться с друзьями. Принимаю каждую ошибку близко к сердцу, боюсь осуждения со стороны родителей и родственников, боюсь показаться глупой. Иногда кажется что я за всех в ответе, контролирую себя и родных, это мешает отношениям, часто меняется настроение, плачу почти каждый день, иногда даже бывает мысли о суициде.

20 апр. 2021

Наталья, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

20 апр. 2021

Сразу Вам скажу, что решить Вашу проблему одной консультацией на сайте не получится. Тут дело не в том, что Вы чего-то не знаете или Вам нужно что-то подсказать, а в навыке слушать себя, чувствовать то, что Вам нравится или не нравится. Это нарабатывается через общение с психологом, нужно хотя-бы несколько консультаций.

Что касается того, что Вы сейчас в таком сложном состоянии, даже думаете о суициде - то это как раз следствие того, что Вы берёте на себя слишком много ответственности за себя и за других и пытаетесь всё контролировать. Тут нужно работать с убеждениями в голове.

Почитайте книжки Альберта Эллиса, там много о том, как работать со своими убеждениями.