Мне 19 лет, занимаюсь музыкой, писательством, страдаю депрессией уже в течение 1,5 лет, если быть подробнее, то поначалу просто я стал задаваться вопросами своего существования, но чем дальше я проходила подготовка к экзаменам, тем больше на мне было стресса, учеба в конец мне надоела, дома меня стали все больше пилить, а перед каникулами я поссорился со своими друзьями, из-за чего в течение 3 месяцев толком ни с кем не общался. Я полностью замкнулся, стал чувствовать себя очень одиноким. С началом учебы, все вроде бы улучшилось: снова стал общаться со старыми друзьями, нашел
Свою любовь, но все больше и больше начинаю думать о суициде, а депрессия только ухудшилась. Я хочу стать вновь счастливым, у меня есть вокруг дорогие мне люди, я вижу, что такой мое состояние на них тоже влияет. Если вы сможете мне помочь, то я буду очень вам благодарен.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Как снова стать счастливым? Страдаю от депрессии, надоела учёба, поссорился с друзьями. Мне 19 лет
23 окт. 2019
Dadcer
23 окт. 2019
Dadcer, здравствуйте! Сочувствую Вашему состоянию. Заочно лечить депрессию не получится. Начинать нужно с посещения врача-невролога или врача-психотерапевта и проводить очно диагностику состояния нервной системы, чтобы четко определить диагноз. Только после этого можно будет подбирать адекватные методы лечения депрессии под наблюдением врача.
Отзыв о консультации
Благодарю, в принципе, мне было ясно, что с моей проблемой необходима полноценное лечение, а не консультация, но все равно спасибо за внимание