КонсультацииОтношения в парах

Что происходит с моим мужчиной? Иногда он пропадает на несколько дней, ссылаясь на занятость

24 окт. 2019
Tehnadzor
Здравствуйте! Не понимаю, что происходит с моим мужчиной. Работает вахтовым методом, общаемся на период вахты, говорит, что любит (хотя я его об этом не прошу), приезжает домой (живёт с мамой, хотя есть отдельное жильё), и вот она проблема-встречается со мной и потом на несколько дней пропадает! Общение не происходит вообще ни в каком формате-ни по телефону, ни встреч. Спрашиваю (когда после бесчисленных моих смс совесть просыпается) в чём проблема? Говорит, что занят работой, делами по дому. Я не понимаю как можно быть таким занятым, чтоб без напоминаний позвонить любимой. Предлагала решить вопрос отношений, сказал, что всё нормально. Что делать в подобной ситуации?

24 окт. 2019
Tehnadzor, здравствуйте! В первую очередь важно выяснить, не выпивает ли Ваш мужчина? Ведь исчезновение на несколько дней может быть просто запоем, в котором он не в состоянии общаться и который скрывает от Вас. Нередко так бывает, что на вахте у человека воздержание от всех излишеств, зато он отрывается без тормозов, когда на отдыхе.
Вы давно знаете этого мужчину? Есть ли у Вас с ним общие знакомые, знаете ли Вы его друзей - то есть кого-нибудь, через кого можно узнать побольше о его жизни и привычках?
24 окт. 2019
Tehnadzor
Нет, факт распития спиртного до состояния потери контроля точно не рассматривается, так как при этом он становится наоборот более общительным и идёт на открытый контакт. Быть может здесь идёт обесценивание меня как личности и его самоутверждение за счёт того, что я в нём нуждаюсь, звоню, пишу? Или он вообще не хочет серьезных отношений..., хочет быть один, боится маму оставить, я уже сто версий перебрала.
24 окт. 2019
Быть может здесь идёт обесценивание меня как личности и его самоутверждение за счёт того, что я в нём нуждаюсь, звоню, пишу?

Tehnadzor, Вы думаете, что он такой искуссный манипулятор-психолог, который просчитал, как поизощреннее унизить Вас через игнорирование, чтобы Вы почувствовали себя ничтожеством и тд?

Возможно дело в том, что Вы слишком активно пытаетесь перетянуть внимание на себя, слишком настойчиво ищете его внимания, забрасываете бесчисленными смс, пытаетесь контролировать где и с кем он, а ему нужно время для общения с друзьями и родными, для улаживания бытовых дел после долгого отсутствия на вахте. Поэтому мужчина просто берет тайм-аут в общении на несколько дней, чтобы спокойно разобраться со своими делами, пообщаться со своими родными и друзьями и Вы его не отвлекали бесчисленными смс-ками и звонками, не пилили, что он долго не отвечает или не так тепло отвечает, что он думает о чем-то другом, а не о Вас и тд.
Не было ли в самом начале Ваших с ним отношений конфликтов на эту тему, что Вы ему предъявляли претензии, что он не сразу ответил на Ваше смс или не ответил на ваш звонок, или ответил слишком сухо и коротко, или не перезвонил и тд, и Вы выясняли с ним отношения после этого, ссорились и обижались на него?
24 окт. 2019
Tehnadzor
Нет, нет, речь не идёт о бесчисленных смс), пару смс после встреч, звонки с моей стороны и то
Реже не поступают). Не ссорилась, просто спрашивала-почему так происходит, ты общаешься, общаешься, а потом в раз пропадаешь. Хотя до этого шёл активный диалог именно с его подачи. Объясняла, что я же не контролировать пытаюсь где он и с кем, как Вы пишете, а переживаю по поводу того, что он пропадает на несколько дней, иногда и неделя. Если подобное происходит с моей стороны-один неотвеченный звонок ввергает его в сомнение.
24 окт. 2019
Нет, нет, речь не идёт о бесчисленных смс), пару смс после встреч, звонки с моей стороны и то реже не поступают)

Tehnadzor, дело в том, что про бесчиленные смс от Вас Вы сама упомянули " Спрашиваю (когда после бесчисленных моих смс совесть просыпается) в чём проблема?". Так что вряд ли речь идет о паре смс и редких звонках.
Если мужчина избегает общения на какой-то период, значит велика вероятность, что в какой-то момент было избыточное давление с Вашей стороны, какие-то претензии к нему, после чего он решил, что удобнее вообще не контактировать с Вами несколько дней, пока он занят своими делами - ведь в любом случае он не сможет в это время уделять Вам время и получит от Вас претензии, что недостаточно уделял Вам внимания. Так лучше получить эту претензию один раз за весь период отсутствия, чем объясняться с Вами каждый день.

Или Вы подозреваете, что он уединяется с другой женщиной на несколько дней и именно поэтому прекращает всё общение с Вами?

Важно осознавать, что у меня нет и не может быть никакой достоверной информации о характере, мыслях и планах Вашего мужчины - я с ним ни разу не общалась и не представляю себе, что он за человек и чем живет, мне неоткуда взять достоверную информацию о нём. Поэтому мы с Вами можем лишь выдвигать разные предположения и версии о том, что он думает и делает, когда не общается с Вами. Но эти версии Вы никак не подтвердите и не опровергнете, пока не поговорите со своим мужчиной или не узнаете побольше о его жизни от его родни, друзей и знакомых. Получить информацию о том, что мужчина делает и чем он руководствуется в своих поступках можно получить лишь от тех, кто хорошо знает Вашего мужчину, или от него самого. Остальные рассуждения будут лишь гипотезами, которые могут не соответствовать действительности.
24 окт. 2019
Tehnadzor
Точно, извиняюсь, это я написала, утрировала, на день по сто смс не пишу, но видимо, суть это не меняет. Хорошо, спасибо большое за консультацию, Вы мне помогли немного разобраться в самой себе!
24 окт. 2019
Tehnadzor, желаю Вам найти взаимопонимание со своим мужчиной и построить доверительные отношения!