КонсультацииАрхив

Запуталась в отношениях, не могу найти выход из ситуации. Мне 18 лет

24 окт. 2019
Vika2001
Здравствуйте, меня зовут Виктория. 18 лет.
Я общалась с молодым человеком, все было хорошо, потом поняли, что полюбили друг друга. Он предложил мне встречаться, все было хорошо. Но тут, оставалось 5 дней до армии. И он стал Говорить мне, мол, вот, все говорят ты не дождёшься. Мы обсуждали эту тему с ним каждый день, говорила ему, объясняла все. Что никто не нужен мне кроме него, что действительно полюбила его. Он сначала верил мне, говорил я сильная, что я справлюсь тут без него, что все будет хорошо, решили сразу, что он приходит после армии и если все хорошо, я его дожидаюсь, то сразу едем в загс. Я была готова ждать его, быть верной и самой лучшей для него.
Но, не тут то было, ночью он пишет мне сообщение, что у него появились сомнения, и он не хочет девушку в армии, всячески пытается оттолкнуть меня, говорит, что не любит, что ему не было хорошо со мной, вообщем всячески пытается меня задеть.
Я не знаю, что мне делать и как быть.
У меня был перерыв в отношениях год, я не хотела никого подпускать к себе, по личным причинам. И тут это само собой получилось, что я полюбила.
Ночью он все сказал, через сутки он уезжает, я не знаю, что делать.
Я буду ждать человека, потому что люблю, но вдруг, я ему не нужна буду уже?

24 окт. 2019
Vika2001, здраувствуйте! Нет никаких гарантий, что у Вас или молодого человека чувства за год не изменятся и вы будете нужны друг другу. Молодой человек не готов давать Вам клятвы верности и понимает, что расставание на год слишком большой срок, чтобы давать какие-то гарантии, что ничего не изменится. Люди развиваются, обстоятельства меняются, чувства трансформируются и тд. Поэтому, если Вы влюблены в молодого человека и Вам никто больше не нужен, то ждите его. Если же Вы почувствуете, что ждать устали и интерес к нему угас, появился интерес к кому-то другому за время разлуки, то не имеет смысла себя насиловать и сидеть в одиночестве.