КонсультацииСемейные отношения

Муж в обиде. Не разговаривает со мной, игнорирует. Как вывести его на разговор?

24 окт. 2019
Екатерина09
Добрый вечер, у мужа на меня обида. Уже не разговаривает со мной 2недели, игнорирует. Просила прощения ничего не отвечает. Всегда наши проблемы в отношениях он не обсуждает и не решает, только отмалчивается. Может у него какая то детская трава психологическая? Почему он закрывается в себе? Как его вывести на разговор? В семье было насилие психологическое со стороны отца и безразличие матери

25 окт. 2019
Да, похоже вы зависимы от мужа не только морально. Сочувствую, тяжело быть без поддержки близких. В городе совсем нет людей, которые потенциально могли быть вашими друзьями? Может быть другие мамы? Можно ли общаться со старыми друзьями по скайпу, звать их в гости?
Это гораздо проще написать, чем сделать, но похоже вам нужно обретать большую независимость от вашего мужа.
а потом меня накрывают эмоций.

Что это за эмоции?
25 окт. 2019
Екатерина09
Я здесь общаюсь только с одной мамочкой, но я не могу с ней поделится своими эмоциями и что у меня происходит в семье. Я с ней общаюсь как со знакомой
25 окт. 2019
Екатерина, нам пора заканчивать общение сегодня. Если вы хотите, можем продолжить в формате свободной переписки до вечера субботы.
25 окт. 2019
Екатерина09
Обида на него, я не понимаю почему ему нравится меня этим мучать. Я хочу быстрей все это закончить и наладить отношения, а он выпендивается
25 окт. 2019
Екатерина, нам пора заканчивать общение сегодня. Если вы хотите, можем продолжить в формате свободной переписки до вечера субботы?
25 окт. 2019
Екатерина09
Да хочу
25 окт. 2019
Хорошо, тогда до завтра

Здравствуйте, Екатерина. Давайте попробуем определить актуальную цель нашего общения. Мы немного обсудили ситуацию. Что вам важно сейчас получить на консультации?
25 окт. 2019
Екатерина09
Здравствуйте, хочу все таки как то до него достучаться и обсудить происходящие в отношениях, но не знаю как?
25 окт. 2019
Что значит "достучаться"?
25 окт. 2019
Екатерина09
Вывести как то его на разговор
25 окт. 2019
Но для этого у него должна быть мотивация, желание говорить. А если у него нет этого желания? Что тогда?