КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама и дочка

01 мая 2017
Грибочек

01 мая 2017
Добрый вечер.
Опишите свою ситуацию как можно подробнее и специалист Вам ответит.
02 мая 2017
Здравствуйте, Грибочек. Сколько Вам лет? В каком составе семьи живете? Работаете/учитесь? Какие у Вас интересы? Что послужило причиной обращения на форум?
02 мая 2017
Дениза
Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне разобраться скорее в себе.
Я постоянно ругаю свою дочь за недостатка, по поводу и без и не понимаю почему это делаю. Часто "ору" на неё, хотя тут же отдаю себе отчёт в том, что она ещё ребёнок, ей всего лишь 7 лет и так себя вести по отношению к ней, " как матчиха" нельзя. Но меня за частую в ней все раздражает. Объясните пожалуйста почему?

Мне 30 лет. Живём полной семьёй. Я, муж, дочь 7 лет и мальчик 3года. Я работаю педагогом. Люблю искусство. Музыку и хореографию и живопись...
Боюсь в дочери развить комплекс ы и обиды.
03 мая 2017
Здравствуйте, Дениза. Скажите - как давно у Вас началось несдержанное отношение к недостаткам и промахам дочки? Сын в саду, а дочка ходит в 1 класс? Вы работаете педагогом в той же школе, где учится дочка? Вспомните, пожалуйста, как к Вашим собственным ошибкам относились родители в детстве - ругали или больше поддерживали? С кем из них Вы были ближе?