КонсультацииАрхив

Друзья или парень? Не хочу начинать общаться меньше с друзьями, но и отталкивать парня тоже не хочу

26 окт. 2019
Анна.Д
Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 20 лет. Год назад я рассталась с парнем. С ним я так же встречалась год. После расставания около месяца мы не общались. Потом решили остаться друзьями. Мы учимся в Китае и живем в общаге. Оба мы пришли к выводу, что можем спать друг с другом, но без обязательств. Так как лучше с человеком которого ты знаешь, чем с кем попало. Сейчас за мной ухаживает один парень, он тоже с общаги. До этого толком не общались. С ним все началось около месяца назад. Мы компанией поехали на горячие источники и там я заметила что мы ближе общаемся, его действия были не дружескими. Он всячески пытался мне угодить, что то купить, понести рюкзак, дать кофту если холодно. После этого мы стали все чаще и чаще общаться. Моему бывшему это не нравится. Я с ним поговорила. Он сказал что ревнует, но знает что не имеет право мне указывать что делать и тд. Однако, после этого разговора, он стал чаще со мной разговаривать, как то обнимать, брать за руку. Я поговорила с ним ещё раз. Спросила хочет ли он каких то отношений. На что он ответил, какая разница отвечу я да или нет. Ты все равно будешь с ним, так почему бы мне не насладиться последними днями с тобой. Время все идёт. А я не могу выбрать между тем парнем и бывшим. Но все не так просто. Моя соседка по комнате и одновременна лучшая подруга в общаге, тесно общается с бывшим. У них общие интересы, юмор, музыка. Они как два близнеца. И если я выберу того парня, то соотвественно я буду уже реже общаться и с соседкой и с бывшим. А если выберу друзей, то не смогу начать отношения с тем парнем. И ещё, меня как будто что то держит к бывшему, какая то нить не отпускает до конца. Но я знаю что даже если я снова сойдусь с бывшим, у меня не будет с ним будущего. Он с одной страны, а я с другой. Ко мне прилететь он даже в гости отказывается. А с тем парнем мы с одной страны, 6 часов разделяют наши города. Он серьезней, на два года старше и меня и бывшего. Я не хочу начинать общаться меньше с друзьями, но и отталкивать того парня тоже. Ещё одно, мой бывший на 3 курсе, а я на 4 и даже если мы сойдёмся и кто то из нас решит переехать к кому то, я уверена что год друг без друга мы не протянем. Я не терплю измены. А он изменит, так как уже делал это за моей спиной. Подскажите как быть? Что делать? Знаю это по сути мелочь. Бытовуха. Но сейчас на меня давят мои друзья и говорят чтобы я наконец решила, чего я хочу. А я не могу, так как хочу быть и с теми, и с тем. Но понимаю что за двумя зайцами не угонишься.

26 окт. 2019
Анна. Д, здравствуйте! Вы пишете, что отношения с бывшим обречены в любом случае на окончание. Хотя бы потому, что Вы на год раньше закончите учебу и поэтому вам предстоит в любом случае год разлуки " я уверена что год друг без друга мы не протянем. Я не терплю измены. А он изменит, так как уже делал это за моей спиной.". Так для чего Вы сейчас цепляетесь за отношения с этим человеком, который Вам уже изменял, которому Вы не доверяете, который Вас не бережет и беречь не собирался никогда (за Вашей спиной встречался с другими), с которым у Вас "отношения без обязательств" исключительно ради безопасного секса и без каких-либо перспектив? С какой целью Вы из-за него будете отказываться от чего-то и будете стараться сохранить с ним отношения, если точно знаете, что они ненадолго, и Вы с ним однозначно расстанетесь через несколько месяцев, когда закончите учебу и уедете?