КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Рабочую неделю питаюсь правильно, но на выходных ем более обильно. Как остановиться?

26 окт. 2019
Иринаwillingtochange
Рабочую неделю питаюсь правильно, но на выходных ем более обильно. Со вчерашнего вечера не могу остановиться, ем, не останавливаясь. Боюсь, что завтра все снова повториться. Помогите, пожалуйста, какой-то фразой, чтобы я за нее зацепилась, и мозг переключился. Это ужасно, когда собой не управляешь.

26 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации
26 окт. 2019
Иринаwillingtochange
Понятно)
26 окт. 2019
Рабочую неделю питаюсь правильно

Расскажите в чем конкретно разница между питанием на выходных и рабочих днях?
Чем конкретно Вам это вредит?
26 окт. 2019
Иринаwillingtochange
Происходит то, что я съедаю всю еду, которая есть в доме - вареники, пельмени, сухари, сухофрукты и т. д., все подряд.

26 окт. 2019
Расскажите в чем конкретно разница между питанием на выходных и рабочих днях?
Чем конкретно Вам это вредит?

Вы не ответили
26 окт. 2019
Иринаwillingtochange
Да я в стрессе, есть личные проблемы, много всяких неудовлетворённостей. Обжорство - следствие, но и фактор ещё большего ухудшения моей ситуации. Я боюсь не смочь остановиться и ожиреть плюсом ко всему.
26 окт. 2019
Да я в стрессе, есть личные проблемы, много всяких неудовлетворённостей. Обжорство - следствие, но и фактор ещё большего ухудшения моей ситуации. Я боюсь не смочь остановиться и ожиреть плюсом ко всему.

Я правильно понимаю, что в рабочие дни Ваше внимание занято. В выходные много свободного времени, которое Вы заедаете?
Расскажите, как Вы проводите выходные?
26 окт. 2019
Иринаwillingtochange
В рабочие дни я ем в пределах 1500 ккал., считаю все. На выходных обычно больше, но не критично - до 1800. Но сейчас зверский срыв.
26 окт. 2019
Я боюсь не смочь остановиться и ожиреть плюсом ко всему.

У Вас есть возможность к выходным дням, оставить продукты с низким содержанием углеводов и коллорий. Фрукты, овощи, крупы, рыба.
Соответственно можете себе в еде не отказывать и вреда она Вам не причинит.
26 окт. 2019
Иринаwillingtochange
В рабочие дни я ем в пределах 1500 ккал., считаю все. На выходных обычно больше, но не критично - до 1800. Но сейчас зверский срыв.
26 окт. 2019
Но сейчас зверский срыв

Такое бывает. Вам нужно устранить причины срыва, на этот период найдите себе занятие, увлечение на котором Вы сосредоточитесь и соответственно измените наполнение холодильника в Вашу пользу.
Справиться со стрессом помогут витамины, в межсезонье особенно необходимо пройти курс
26 окт. 2019
Иринаwillingtochange
Я пришла к выводу, что мой стиль существования должен быть без еды. В доме не должно быть еды вообще.
26 окт. 2019
Я пришла к выводу, что мой стиль существования должен быть без еды. В доме не должно быть еды вообще

Конечно можете попробовать. Но зачем? Во многих продуктах вреда нет, также это жизненная необходимость.
26 окт. 2019
Иринаwillingtochange
Знаете, у меня что-то с головой такое, что еда для меня, что вино для алкоголика. Когда я более&менее в позитиве, я живу нормально. Но стресс, что-то не так, и я гибну физически и морально, объедаясь.

Сейчас у меня проблемы, значит еду нужно долой от себя. Да. Я не в том смысле, что не есть, не иметь еду дома ни в каких излишках. Только на раз поесть или питаться вне дома. Наверное, это меня спасет.

26 окт. 2019
Да. Я не в том смысле, что не есть, не иметь еду дома ни в каких излишках. Только на раз поесть или питаться вне дома. Наверное, это меня спасет.

Это мудрое решение

Здравствуйте, время консультации вышло. Завершаю.