КонсультацииАпатия. Депрессия

Как избавиться от всепоглощающей апатии и ненависти? Это состояние изрядно меня раздражает

26 окт. 2019
Мария.мик
Не знаю что это, возможно депрессия или другое. У меня довольно давно такое апатичное, грустное состояние, но последние полтора месяца или даже два это все очень обострилось. Каждый день в любой момент могут навернуться слезы, которые я еле сдерживаю, вечером в отдельные дни реву и не могу остановиться, причём нет никакой весомой приятный по которой бы я начинала реветь. Такое чувство, я бы сказала, ненависти ко всему, к своей жизни точнее, к самой себе, не просто какие-то комплексы, а реальная ненависть к себе как личности целом. Очень сложно даются какие-то действия, просто себя заставлять приходится. Хочу просто лечь и не двигаться больше никогда. Не могу взяться за многие дела и плохо концентрируюсь. Не говорю, конечно, что все так ужасно и плохо, но состояние мое уже начинает изрядно раздражать, я ненавижу, что у меня есть вышеперечисленное и ненавижу, что не могу сама от этого избавиться.

27 окт. 2019
Мария. Мик, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст
27 окт. 2019
Мария.мик
27 окт. 2019
Мария. Мик, консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).