КонсультацииСемейные отношения

Непонимание мужа. Мне приходится вытягивать из него слова, мы стали, как чужие. В браке 18 лет

28 окт. 2019
Anna Q
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 35 лет. Я замужем, в браке мы состоим 18 лет. У нас двое детей, девочка-17 лет и мальчик-12 лет. За 18 лет супружеской жизни у нас были ссоры, но мы как-то не могли долго обижаться друг на друга, максимум 2-3 дня, а потом мирились. В основном первая делала шаг я, т. к. очень люблю своего мужа. Мой муж не романтик, не ухаживает за мной, как делают другие мужчины, но я этого и не просила, мне было достаточно, что он рядом. По дому в плане мужской работы все делает он. И все было хорошо, пока я не начала ему доказывать, что мне не хватает его внимания, ласки. Он совершенно не умеет ухаживать за женщиной. И мне хотелось что-то изменить в нем. Я начала все это высказывать, обижаться, надеясь, что у него хотябы прявится ко мне жалость и будет делать так, как я скажу, но все получилось по-другому. Я перестала с ним разговаривать и он перестал, мы неделю не общались, даже не смотрели друг на друга. Я опять первая сделала шаг, написала ему смс, попросила прощения, вроде как помирились, но он совершенно изменился. Мне приходится вытягивать из него слова, в постели у нас теперь просто обычный секс, без ласк. Вообщем стали как чужие. Он во всем винит меня, что я себя накручиваю, ко всему придираюсь. Говорит что любит, но при этом разговаривает со мной с трудом, ночью не обнимает, как было раньше, до ссоры и сказал, чтобы я показалась психиатору. Как мне ему доказать, что мне просто нужно его внимание и сильное мужское плечо. Он запретил мне дома разговаривать о моей работе, а мне иногда нужно с кем-то поделиться своими переживаниями, раньше он всегда меня слушал, давал совет, а теперь я молчу, т. к. он и слышать не хочет.

28 окт. 2019
Здравствуйте, можно обсудить Ваш вопрос
28 окт. 2019
Anna Q
Согласна

Чтр мне делать в этой ситуации?
28 окт. 2019
Он запретил мне дома разговаривать о моей работе, а мне иногда нужно с кем-то поделиться своими переживаниями, раньше он всегда меня слушал, давал совет, а теперь я молчу, т. к. он и слышать не хочет.

Бывает так, что наши близкие не очень подходят для того, чтобы принять и переработать наши чувства.
Это может происходить по разным причинам.
сказал, чтобы я показалась психиатору.

Психиатр тоже не занимается приемом и переработкой чувств.
Психиатр лечит, если человек заболел.
Чувствами занимается психолог, это его работа
По дому в плане мужской работы все делает он.

И вот выходит такая незадача, что возможно он больше не хочет делать работу психолога, как вариант, или просто не может.
Чтр мне делать в этой ситуации?

Вы можете сами заняться своими чувствами- выбрать психолога и формат работы.
Возможно, выяснится, что есть что-то такое, на что стоит обратить особое внимание, возможно выяснится, что была бы полезна семейная консультация, возможно выяснится ещё что-нибудь..
За 18 лет брака многое произошло и разные процессы могут происходить между супругами..