В том, что он тоскает ее на руках ласков с ней и все время целует... Он может покормить, если попросишь, но при этом сам подготовить ей еду он не сможет.. Он может помочь ее накупать, если попросить и мне бывает легче, когда он помогает (он ее держит, отвлекает, т. К дочка как кошка не любит купаться) Я ему говорила об этом, что мне легче с ним ее купать, но он каждый раз спрашивает, нужна ли помощь при этом может стоять одной ногой на пороге, чтоб пойти курить... От подобного поведения складывается чувство, что человек хочет услышать нет... Мой ответ зависит от настроения, могу сказать -Да, помоги пожалуйста, мне с тобой ее на много легче купать.. Могу буркнуть Нет, а могу и встречный вопрос: Что ты хочешь услышать?
Я просила его пару раз самостоятельно накупать дитя, он категорически отказался, сослался, что боится...
Мой ответ зависит от настроения, могу сказать -Да, помоги пожалуйста, мне с тобой ее на много легче купать.. Могу буркнуть Нет, а могу и встречный вопрос: Что ты хочешь услышать?
Может для начала Вам нужно определиться с тем, что хотите от него Вы?
10 мая 2017
Saida
Мне хочется, чтоб отец ребенка сам желал помочь, а не когда его попросят...
Saida, если принять тот факт, что по каким-либо причинам он не хочет/не может/не считает нужным Вам помогать с ребёнком, то что Вы предпочтёте с этим делать?
Если ваша подруга придёт в гости, будет носить вашу дочь на руках и целовать, можно ли будет сказать, что она ее любит? Это Вы носили ее девять месяцев, кормили, не спали ночами... Тольлько в заботе рождается любовь. А мужчине сложнее, он не носил девять месяцев, не рожал. Вы своей мудростью и терпением можете медленно приобщить мужа к заботе, тем самым можно наладить и ваши с ним отношения. О помощи нужно просить! Мужчина будет чувствовать себя нужным и незаменимым.
12 мая 2017
Saida
Спасибо вам, Ольга! Вы мне очень помогаете! У меня начали налаживаться отношения, спасибо вам за знакомство с книгой "Четыре сезона брака ", я ее пока только просмотрела (времени не бывает), а уже дает плоды, мы снова начали общаться, но я знаю, что все пока шатко...
Ольга, у меня еще появилась проблема, и она тоже может отразится на наших взаимоотношениях в семье... Дело в том, что к нам часто стал наведоваться его брат, раньше он работал в далеке, а теперь рядом, и каждый свой выходной он наверно теперь будет наведоваться к нам, на 24 часа... А у меня к нему, мягко скажем, ооочень неприязненные отношения, конечно все в себе держу... Потому что мужу это оочень непонравится и он снова обидится
Saida, чем ближе Вы будете становиться мужу, тем менее важно для него будет общение с братом. Но, все же, Вы можете говорить о своих чувствах, только искренне и без обвинений. " Я чувствую себя одиноко", но не - "Меня бесит твой брат". Но не ждите, что все сразу получится...
13 мая 2017
Saida
Меня конечно его брат бесит, но я никогда не позволю себе такое сказать))), я понимаю чем это чревато... Меня мучает эта ненависть, неприязнь... Я стараюсь иначе относиться к нему, но его поступки, его наглость... Я тихо нервничаю...
Saida, поэтому я Вам и предлагаю говорить о своих чувствах мужу, о своих переживаниях. Это можно делать не осуждая других!
17 мая 2017
Saida
Ольга я не знаю как? У меня страх, что если я скажу что-то это обернется против меня... Я описывала вам первые полтора года нашей совместной жизни, я редко видела своего мужа, так как он меня привёз в другой город, он захватил и своего брата, чтоб мне скучно не было. Скучать не пришлось... Как только мой муж уехал, его брат решил поразвлечься и ночью, думая что я сплю, привёл в дом дев. Легк. Повидения... Он не работал и не имел своих средств, брал у мужа. Когда мужа не было тот брал себе пива и т. д... Постоянные разговоры на громкой связи, порой на интимный темы, по ночам громкая музыка, вроде Рамштайна... В общем я его возненавидела, так как все выше перечисление для меня недопустимо.. Я все время жаловалась, плакала мужу и вообще просила и умоляла его, говорила, что не желаю с ним жить под одной крышей... Но все же мне приходилось периодически снова и снова жить с этим человеком, мой муж говорит, что это его брат и что куда он его денег, мол потерпи... А брат у него довольно таки наглый и его как я, заметила совсем не мучает совесть, что он может стесняться людей...
А теперь человек работает, и вот наведывается к нам, при этом очень себя комфортно чувствует... Вот например вчера... Он взял у мужа денег, чтоб купить себе обновки, накануне я говорила мужу что хочу себе нов. Обувь, потому что хожу в старых, но он об этом даже не вспомнил... Мне очень обидно, ощущение, что его семья это его брат, мама.. Братец его наглый чувствует себя комфортно, а я себя во многом ущемляю... Как сказать? Что он мне неприятен, что стесняется меня? Муж меня просто обвинил в том что я негативно отношусь к родственникам с его стороны, к брату, к маме (я писала о том что случилось)
Вы меня простите за ошибки, перечитываю и вижу их...
Saida, все же, в первую очередь акцент нужно делать на ваши отношения с мужем. Как я уже говорила, надо говорить о своих чувствах и потребностях, для того, чтобы быть более понятной для него. Ситуация может измениться в том случае, если Вы переведете внимание с поведения своего мужа на своё. Точнее какое Ваше поведение вызывает негативную или позитивную реакцию мужа, и в соответствии с этим начнёте менять своё поведение.