КонсультацииЛичностные проблемы

Мне не нравится моя жизнь. Хочу стать такой, как в своих фантазиях - смелой, уверенной, дерзкой

28 окт. 2019
Вталина
Зравствуйте, Зовут Виталина мне 19 лет. Я обычный закомпликсованный в себе подросток. Начала жить в своих фантазиях, где-то 2-3 года назад. Мне не нравится моя жизнь, она скучная, я постоянно пытаюсь всем угодить, я неуверенна в себе, я подстраиваюсь под других так как не могу (или боюсь) высказать свое мнение, даже если знаю что я права. В реальной жизни я социофоб, человек который постоянно одевает маски, я не хочу и не могу нискем общаться, потому что все общение мне заменяют фантазии, фантазии могут сделать меня позитивной, а могут сделать грустной. Мне нравится жить в фантазиях потому что я там не такая как в реальности, я открытая, у меня все получается, я могу стать и деоать все сто угодно, невзирая на мнение других. В своих фантазиях я даже выгляжу по другому, красивее чем в реальности. В фантазиях я уверенна в себе и спокойно высказываю свое мнение (но в реальной жизни с этим проблемы как вы поняли, по выше прочитоному)
Я не скажу что мне это сильно мешает, просто я хочу стать такой как в фантазиях смелой, уверенной, дерзкой.
Но не стервой. Но когда я себя настраиваю на позитивный и уверенный лад, я выхожу из фантвзий и вся моя уверенность куда-то пропадает.
(Также когда я фантазирую, я качаюсь вперед, назад или жестикулирую как-буто выполняю какие-то действия и разговариваю про себя представляя какой-нибудь диолог. Все это сопровождается моей любой музыкой)
Когда я выхожу из фантазий я чувствую себя паршиво, так как понимаю что, то что в фантазиях, не случится в реальной жизни.

29 окт. 2019
Вталина, здравствуйте! Вы очень красочно описываете какая вы бываете в своих фантазиях. Расскажите, пожалуйста, о самой фантазии.
29 окт. 2019
Вталина
Обычно в фантазиях у меня приключения, поездки, какие-нибудь экстремальные события доводящие в реальной жизни до адреналина. Например гонки на матоциклах. Но я особо не продумываю обстановку событий так как зациклина в фантазиях на своем поведении и на диологах. В любой момент моя фантазия может сменится другой, если мне в голову придет что-то более интересное и экстремальное.

Также мои фантазии иногда повторяют сюжеты моих любимых сериалов или фильмов. А я представляю что я героиня этого сериала или фильма
29 окт. 2019
Согласитесь, что фантазировать намного легче, чем осуществить хоть малую часть этих фантазий.

Вы когда-нибудь пробовали поступить так, как героиня сериала или фильма?
30 окт. 2019
Вталина
Я соглашусь что фантазировать намного легче. И нет я никогда не пробовала поступить как героиня сериала или фильма, потому что у меня не хватает на это смелости и уверенности в себе, иногда мне неловко становится находиться в обществе.
30 окт. 2019
Виталина, добрый день!
У вас есть ощущение, что когда вы находитесь в своих фантазиях, вы смотрите на себя со стороны? А вы не хотели бы посмотреть на себя в своих фантазиях глазами другого человека? Ну одним словом сыграть роль по-настоящему в своем спектакле.
30 окт. 2019
Вталина
Здравствуйте. Пару раз было такое то, что я смотрела на себя со стороны. Но обычно я представляю себя в фантазиях так, как-будто бы все делаю именно я. Мои фантазии намного смелее, например убийства или тюрьма. Если гворить в кратце, то за то чтл я делаю в фантазиях, в реальной жизни меня бы даано посадили. Я не знаю почему я фантазирую и представляю именно это.
30 окт. 2019
А что произошло?
Начала жить в своих фантазиях, где-то 2-3 года назад.

Было ли какое-то событие, что послужило началом такого состояния?
31 окт. 2019
Вталина
Честно сказать я даже не помню как меня затянуло жить в фантазиях. Просто навалились проблемы, мне не хватало поддержки. И я решила лдин раз пофантазировать другую жизнь, потом начала фантазировать чаще, потом это стало ежедневным.
31 окт. 2019
Мы с вами немного застопорились в обсуждении ваших фантазий. Когда я говорил, что можно попробовать воплотить свои фантазии, или хотя бы посмотреть на них со стороны я хотел предложить вам реальную работу над этим. В психологической практике есть такой метод, он называется "системные расстановки". Мне показалось, что этот способ работы над вашими фантазиями вам очень поможет. Я даже по этому вопросу связался с коллегами в Якутске (вы же оттуда?). Я предлагаю вам посмотреть в интернете, в чем суть этого метода и если вам понравится, то дам вам координаты.
01 нояб. 2019
Вталина
Я из Санкт-Петербурга. Спасибо, я посмотрю в чем суть метода который вы предложили в интернете.