КонсультацииЛичностные проблемы

Мне постоянно всё не нравится. Не понимаю, чего хочу от жизни

08 апр. 2020
Марина
Я не понимаю чего хочу от жизни, мне пострянно все не нравится, мне не нравилась работа, я ушла, потом начала жалеть, мне нравилось место где я живу, я переехала, теперь очень сильно жалею об этом. Я учусь заочно на экономиста но мне не нравится это, я пошла учится на экономиста, потому что родители говорили, о том, что мне это нужно и так как я не понимала на кого хочу учиться, пошла на экономику, хорошо, что заочно, а то я бы с ума сошла; хотя мне кажется, что я уже схожу.

08 апр. 2020

Добрый день Марина! В каком бы возрасте вы не находились, у вас есть возможность вспомнить, чего вам больше всего хотелось в детстве. Если есть такая возможность спросить у родителей, покопаться в воспоминаниях, почитать детские записи, дневники, школьные тетради, поговорить с одноклассниками. Собрать информацию другим языком, о том чего вам хотелось в детстве, о чем мечтали, о чем думали. Кем видели вас ваши родители, спросить у них, наверняка они вас спрашивали на застольях или просто в беседе, а кем ты хочешь стать? А кем ты будешь? Или наоборот видели уже вас кем то. Вспомнив об этом, можно попробовать реализовать это в жизни. Какая бы сложная профессия не была, или деятельность, сейчас есть все возможности научиться этому быстро.

А также есть много разных методов, чтобы открыть творческое начало, рисование, живопись, пение, танцы, то есть любая творческая активность которая активизирует свободное мышление и осознанное творчество. Во время таких практик можно вспомнить. А также очень хорошо работает методика Символдрамы Ханскарла Лейнера. Я тоже работаю через нее, чтобы погрузиться вместе с клиентом в прошлое и вспомнить что-то оттуда, поняв об истинных желаниях и смыслах жизни!