КонсультацииЗависимые отношения

Зависима от человека, общение с которым проходит по переписке. Хочу уйти от мужа

28 окт. 2019
Катер05
Добрый день! Вопрос или ситуация моя очень проста, и кому то покажется банальной, но мне сложно. Поэтому пытаюсь выговорится здесь и возможно кто то из специалистов мне поможет. Я девушка, мне 27 лет, замужем, симпатична, успешна в работе, занимаюсь танцами, в общем жизнь как у всех. Замуж вышла рано, в 21 год, выходила с чувствами « да кому я буду нужна» видимо какой то комплекс, сейчас понимаю что посмешила. Детей у нас нет, когда учились специально не заводили, думали, нужно доучиться и все такое, потом я устроилась на работу и как то постепенно стала охладевать к мужу, он очень сух на эмоции, но как человек хороший и надежный. Сейчас ребёнка от него не хочу. Вот начиная с 25 лет я начала общаться в соц сетях с другими мужчинами, с некоторыми даже встречалась, но ничем хорошим это не закончилось. Как общались так и быстро переставали, не было сильной душевной привязанности к человеку.
Тот с кем сейчас общаюсь, уже больше года, в реальной жизни не видела, живет далеко, несколько тысяч км, может поэтому мне так интересен он, думаю о нем постоянно, наделила его качествами которые мне нравятся. С мужем кстати, уже как год не спим, точнее спим вместе, половой жизнью не живем.
С этим парнем в был секс по переписке, ну виртуальный. В общем я к нему привыкла на столько, что не представляю общения без него. Может из за того что у нас в общении такой пикантный легкий флирт. Я общаюсь и с другими парнями, но их чувствую как друзей, с этим же такая душевная связь, что у меня происходит как будто ломка если он долго мне не отвечает. Такого ни с кем не было. Недавно он как то обиделся на меня на пустом месте, и молчал неделю, не писал вообще ничего, я же исстрадалась, плакала, думала что не так. Ужасное состояние было. Потом он вышел на связь, как ни в чем не бывало, сказал что был не в духе и все такое, я же вся себя извела, сказала ему об этом. Он извинился. Дальше продолжили общение. Проблема в том, что я боюсь ему сказать что то не так и боюсь опять молчания. Какой то ужас просто.
Что я знаю о нем. Он не женат, общается по переписке вечером и ночью, может целыми днями. Женат не был, закрытый упертый, обидчивый тип. Быть может в жизни я бы давно уже отвернулась от него, а вот от переписки зависима, и не знаю что делать. Хочу уйти от мужа, он знает о переписке, но не отпускает. Многие говорят нужно отвлечься, чем то заняться. Но это мне не по помогает, я все равно в любую свободную секунду думаю о нем, представляю его.
Сегодня вот когда шла на работу, увидела что на последнее сообщение не ответил, точнее прочитал и все. У меня все, паника, как будто трагедия вселенского масштаба. Спустя несколько минут ответил. Для меня же эти минут были опять кошмарны, как в тот момент когда он неделю молчал. Что делать не знаю, мужа не хочу. Помогите пожалуйста хотя бы словом каким то.

30 окт. 2019
я ещё сильней привяжусь к нему и окажется так, что я совсем ему не нужна, а он просто проводил время. Боюсь что очень буду страдать, если наше общение прекратится вдруг.

Думаю, что опасения оправданы, безусловно. Это верно в любых отношениях: если мы к кому то сильно привязаны, а этот кто-то вдруг от нас отворачивается - мы страдаем. Если я дофантазирую Ваш вопрос, и он прозвучит как "что сделать, чтобы не страдать" - я могу лишь философски предложить "не привязываться". Но Вы ведь уже привязались. Хотите ли Вы что-то с этим сделать - этого я не могу за Вас решить.
30 окт. 2019
Катер05
На данный момент не хочу ничего делать и менять, пусть все остаётся так как есть. Я думаю мы оба в этой переписке зависимы, ещё неизвестно кто сильнее. С эмоциями справлюсь, все таки жизнь без эмоций не вкусная и без красок. Пусть хотя бы виртуально жизни будут краски, не правда ли!? Огромное спасибо, Вам за консультацию, Вы действительно мне помогли.
30 окт. 2019
Очень рада это слышать :)
Пусть хотя бы виртуально жизни будут краски, не правда ли!?

Возможно :)
Прошу Вас тогда закончить эту консультацию, нажав кнопку "Завершить" внизу страницы. Если захотите снова обратиться - это всегда можно сделать еще раз.

Отзыв о консультации

Очень понравилась консультация, спасибо специалисту. Решение проблемы оказалось проще, чем казалось на первый взгляд.

Катер05