КонсультацииСексология

Неуверенность, страхи и комплексы мешают жить и найти партнёра. Мне 36 лет

29 окт. 2019
Мечтательная
Добрый день. Мне 36 скоро 37 никак не могу встретить подходящего мужчину. Мне кажется что все дело в моих комплексах с подросткового возраста не могу принять своё тело - я худая грудь маленькая. Секс был всего 3 раза за всю жизнь не могу расслабиться не получаю удовольствие. Сейчас на горизонте мужчина который хочет секса не более сам с другого города готов встречаться по выходным. Но мне опять страшно (мысли дурные крутятся в голове) запуталась не знаю что делать

29 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
29 окт. 2019
Мечтательная
Здравствуйте меня зовут Татьяна
29 окт. 2019
Татьяна, так получилось, что в своем обращении Вы обозначили несколько вопросов, которые я смогла увидеть:
1. Не могу встретить подходящего мужчину.
2. Не могу принять свое тело.
3. Не могу получить удовольствие от секса.
4. Страх отношений с мужчиной, который сейчас появился в Вашей жизни.

Какой вопрос Вы хотели бы обсудить в нашей консультации? На какую помощь Вы рассчитываете, попробуйте сформулировать для того, чтобы я понимала- что для Вас является более актуальным на данный момент и какие ожидания у Вас от данного формата консультации.
29 окт. 2019
Мечтательная
Все это мне кажется объединяет общая причины а именно многочисленные комплексы и неуверенность в себе. Как избавиться от комплексов стать увереннее в себе полюбить себя в первую очередь. И конечно же понять как мне строить правильно отношения с мужчинами
29 окт. 2019
Татьяна, я поняла и соглашусь с Вами в том, что начать нужно с себя, с уверенности в себе. Вы говорите о многочисленных комплексах. Могли бы их перечислить?
29 окт. 2019
Мечтательная
Комплексы во внешности - всегда считала себя очень худой, маленькая грудь, постоянные высыпания были на лице которые прекратились после 30 наверное. Зубы кривые не могу открыто улыбаться, я не общительна, не умею поддерживать интересную беседу, лучше буду молчать, но это во мне очень не нравится. Страхи бесконечные, всего боюсь, начинать новые дела, близости с мужчинами боюсь.
29 окт. 2019
Татьяна, Вы молодец, что смогли вспомнить столько переживаний относительно не только своей внешности, но и относительно коммуникативных навыков, а также про страхи перед чем-то новым, перед близостью с мужчинами... Но не решить нам с Вами в этой консультации столько вопросов, я думаю, Вы это понимаете.

Поэтому, у нас с Вами 2 варианта:
- начать последовательно заниматься всем Вами перечисленным, но это будет формат скайп- консультаций. И благодаря этой работе будет результат, который будет стабильным. Я могу Вам рассказать подробности такой работы;
- выбрать какой-то один свой комплекс из всего перечисленного и обсудить его здесь. Это будет ситуативная помощь, благодаря которой Вы сможете разобраться в причинах Вашего комплекса и наметить пути работы с ним.

К чему Вы были бы готовы?
29 окт. 2019
Мечтательная
Хорошо можно разобрать комплекс непринятия своего тела внешности
30 окт. 2019
Хорошо, что конкретно Вы не принимаете в своей внешности более всего на сегодняшний день?
30 окт. 2019
Мечтательная
Маленькая грудь
30 окт. 2019
Доброго дня, Татьяна!
Что для Вас означает "маленькая грудь"?
30 окт. 2019
Мечтательная
Нулевой размер практически, постоянно ношу бюстгальтер с пушапом
30 окт. 2019
Хорошо. Я не спрашивала о размере Вашей груди :) и о том, как визуально Вы пытаетесь ее увеличить... Но теперь у меня и такая информация есть. И тогда ответьте, пожалуйста:

Как Вы воспринимаете себя и относитесь к себе с маленькой грудью?
И как Вы воспринимаете себя и относитесь к себе с грудью, которая помещена в бюстгальтер с пушапом?
30 окт. 2019
Мечтательная
В пушапе выглядит визуально лучше но мне не комфортно и знаю что это обман но уверенне себя чувствую потому что в глазах других немного, но привлекательней это выглядит, а без него тоже некомфортно так как чувствую себя плоской и несексуальной
30 окт. 2019
чувствую себя плоской и несексуальной

Татьяна, тогда что для Вас- сексуальность? Попробуйте максимально подробно описать свое понятие сексуальности. Сексуальная женщина- она какая?
30 окт. 2019
Мечтательная
В пушапе мне комфортнее так как я внешне вижу что с объемом хоть и небольшим одежда на мне сидит лучше, обман это для мужчин, ведь они не знают истинного размера груди и для них это загадка до близости. А когда дело доходит до близости из за стеснения я не могу расслабиться и чувствовать раскрепощённость. Сексуальность это скорее внутреннее состояние, уверенность, а мои комплексы мешают быть сексуальной для мужчин так как я не принимаю своё тело, не люблю. Девушки с формами для мужчин более привлекательны все же
30 окт. 2019
Татьяна,
Девушки с формами для мужчин более привлекательны все же

Это Вы сами так решили? Или спрашивали какое-то количество мужчин?
Вы искренне считаете, что привлекательность для мужчин- это формы или одни лишь формы?
Как Вам кажется, мужчина будет общаться, строить досуг, разговаривать, обмениваться эмоциями- с формами или с человеком?
30 окт. 2019
Мечтательная
Стеснение от того что грудь мала скорее всего и то что я не столь с ней привлекательна

И вообще я боюсь сексуальных отношений, мне кажется что я не умею раскрепощаться и получать удовольствие от этого и не умею доставлять удовольствие партнеру. А также все время навязчивый страх что могу заразиться чем то, не знаю что с этим делать
30 окт. 2019

Татьяна, это несколько выходит за рамки обсуждения размера груди. Но насколько я понимаю, у Вас присутствует еще и страх заболеваний, передающимся половым путем... И да, такой страх будет сковывать и тогда об удовольствии сложно будет мечтать.
30 окт. 2019
Мечтательная

Что Вы мне можете тут посоветовать?

Отзыв о консультации

Приятно общаться с профессионалами, вселяют уверенность и помогают. Много ещё у меня других вопросов, буду обращаться снова. После консультации легче становится. Хотелось бы ещё, конечно, больше практических советов.

Мечтательная