КонсультацииСексология

Потерял интерес к сексу, появился страх и неуверенность, жена подозревает в измене. Очень хочу сохранить брак

01 нояб. 2022
Артём
Мне 26. Потерял интерес к сексу. Нет желания делать это с женой. Оеа думает что у меня любовница, но меня вообще перестали интересовать женщины в интимном плане. Не хочется ни мастурбировать, ни фантазировать на такие темы. Это на меня не похоже. Раньше такого не было. Я очень любил секс и это было важно для меня в отношениях. Проблемы начались спустя пол года совместной жизни с женой. У меня были проблемы на работе, к тому же я потерял отца и сами понимаете было не до утех. А жена очень хотела. Позже мы часто ругались из-за этого. Она давила на меня. И я перестал чувствовать удовольствие, секс стал обязанностью и с каждым разом всё реже и реже. За тем начались проблемы с потенцией, я не ощущал вобуждения, более того в процессе секса я мог отвлечься и при смене позы попросту потерять эрекцию. Неудачи в постеле лишь усилили мои переживания по этому поводу и я еще больше стал избегать близости с женой, вскоре потеряв желание даже к мастурбации. Отказывался от минета. Появился страх и неуверенность. Помогите это исправить. Разбираясь в себе и анализируя информацию в интернете я понял что проблема психологическая. Ведь эрекция как явление не пропала. При просмотре порно и по утрам она имеется.

01 нояб. 2022

Здравствуйте!

01 нояб. 2022
Артём

Да, я согласен!

01 нояб. 2022
Артём

Для начала хочу попробовать бесплатно, но и платный вариант тоже рассматриваю. Когда начнем?

01 нояб. 2022

Давайте сейчас начнем.

01 нояб. 2022
Я потерял отца

Подскажите, пожалуйста, как давно Вы потеряли отца?

Как это пережили?

Что сейчас чувствуете?

01 нояб. 2022
У меня были проблемы на работе

Как у Вас сейчас обстоят дела с работой?

01 нояб. 2022
Позже мы часто ругались из-за этого.

Какие сейчас отношения с женой?

01 нояб. 2022
Артём

Отца потерял 28 декабря 2020. Было очень тяжело. Тем более что я давно уехал от родителей. Виделся с ними не часто. Только в отпуске когда был. И даже на похоронах меня не было. Только в феврале смог приехать чтобы помочь маме. Ей нужна была поддержка. Всем было тяжело. Он ушел внезапно. Ковид. Никто не был готов. Сейчас намного лучше. Но конечно же я всегда помню о нём.

Работа никогда не была простой, временами легче временами сложнее. Эмоционально не просто. Много стрессовых ситуаций. Плюс командировки.

По поводу отношений с женой всё прекрасно. В домашних делах, все что касается денег, отдыха всё хорошо, мы полностью доверяем друг другу, чувствуем себя хорошо и свободно. Всё кроме секса у нас хорошо. И это пожалуй лучше чем если бы было наоборот. Но всё же это так.

01 нояб. 2022
Отца потерял 28 декабря 2020. Было очень тяжело. Тем более что я давно уехал от родителей. Виделся с ними не часто. Только в отпуске когда был. И даже на похоронах меня не было. Только в феврале смог приехать чтобы помочь маме. Ей нужна была поддержка. Всем было тяжело. Он ушел внезапно. Ковид. Никто не был готов. Сейчас намного лучше. Но конечно же я всегда помню о нём.

С этим хорошо бы проверить, нет ли у Вас депрессии.

Как минимум, понять, произошло ли принятие утраты.

01 нояб. 2022
Работа никогда не была простой, временами легче временами сложнее. Эмоционально не просто. Много стрессовых ситуаций. Плюс командировки.

В этой сфере также требуется диагностика для понимания уровня стресса.

До того, как стала снижаться сексуальная функция, ситуация была такая же, как сейчас?

01 нояб. 2022
По поводу отношений с женой всё прекрасно. В домашних делах, все что касается денег, отдыха всё хорошо, мы полностью доверяем друг другу, чувствуем себя хорошо и свободно. Всё кроме секса у нас хорошо. И это пожалуй лучше чем если бы было наоборот. Но всё же это так.

Хорошо, что есть взаимопонимание, ибо "танго танцуют двое".

Выход, как водится там же, где и вход.

Наиболее предпочтительно, конечно, совместная семейная терапия.

Также, не лишней была бы консультация у сексолога.

01 нояб. 2022

В рамках данной сессии, я опишу направление движения.

Это не отменяет и не заменяет консультацию сексолога.

01 нояб. 2022

Для начала, все обсудите с супругой и договоритесь, что будете действовать слаженно и с заботой друг о друге.

01 нояб. 2022

Возьмите тайм-аут от любого сексуального контакта.

Цель - снять напряжение, изменить поведение, чтобы запустить перемены.

Прямо ставите запрет непосредственно на секс.

При этом проявляете внимание, обнимаетесь, целуетесь.

Если Вам приятно, жена может сделать Вам массаж, равно как и Вы ей.

Если для Вас комфортно, принимайте вместе ванную или душ. Но никакого секса.

Просто телесный контакт.

Делитесь тем какие прикосновения, как и где Вам приятны.

Узнавайте у жены, как ей нравится

Старайтесь при любой возможности обняться, поцеловаться.

При этом помните, что дальше не идете.

Как только поймете, что достаточно соскучились, запланируйте романтический вечер. Но, опять без секса. Поцелуи, объятия и ни шагу дальше.

Когда поймете, что хотите секса, опять планируете какой-то особенный антураж, комфортный для вас обоих.

Можете позволить себе дойти до ласк, но гениталии обходите, не трогаете и до секса не доходите.

Следующий заход, доходите до оральных ласк и останавливаетесь.

Никаких проникновений.

И только на следующий заход можете дойти непосредственно до соития.

При этом, все это время инициатива должна быть именно в Ваших руках.

Хорошо будет, если жена будет проявлять желание, но без всякого давления или обид. Заигрывать, флиртовать, соблазнять. Но не агрессивно.

Необходимо, чтобы Вы управляли всем и только Вы принимали решение, когда идете на следующий заход.

Вспомните, как именно Вам нравилось раньше и поделитесь этим с женой, чтобы она понимала, что и как ей делать.

01 нояб. 2022

Разумеется, все это может не сработать, если Вы сейчас находитесь в депрессии после утраты отца. Если у Вас сильный стресс на работе и нет возможности отдыхать, переключаться.

Поэтому параллельно необходимо решить эти вопросы.

01 нояб. 2022

Идеально будет, если Вы обратитесь к сексологу и будете делать то, что он будет рекомендовать.

01 нояб. 2022
Артём

По поводу смерти, я это принял.

Справился. В разговоре иногда могу говорить о нем как будто он жив, но скорби нет. Я очень люблю своего отца! И думаю что хорошо выдержал его утрату.

01 нояб. 2022
Артём

Про работу. Ситуация была хуже чем сейчас. Работа та же, порой даже сложнее, но сейчас коллектив другой, да и я с опытом.

01 нояб. 2022
Артём

Звучит интересно, я обязательно воспользуюсь вашим советом. Я давно не делал подобных сюрпризов. Думаю ей это тоже понравится!

01 нояб. 2022
Артём

Работа конечно давит очень. Отнимает очень много времени и сил. Влияет на здоровье. Я мало сплю. На спорт мало времени. И я бросил своё главное хобби, музыку. Она очень сильно меня поменяла. В планах поменять деятельность, но есть страх не реализоваться. Да и я пока не решил чем хочу заниматься. Но уволюсь точно.