КонсультацииСексология

Потерял интерес к сексу, появился страх и неуверенность, жена подозревает в измене. Очень хочу сохранить брак

01 нояб. 2022
Артём
Мне 26. Потерял интерес к сексу. Нет желания делать это с женой. Оеа думает что у меня любовница, но меня вообще перестали интересовать женщины в интимном плане. Не хочется ни мастурбировать, ни фантазировать на такие темы. Это на меня не похоже. Раньше такого не было. Я очень любил секс и это было важно для меня в отношениях. Проблемы начались спустя пол года совместной жизни с женой. У меня были проблемы на работе, к тому же я потерял отца и сами понимаете было не до утех. А жена очень хотела. Позже мы часто ругались из-за этого. Она давила на меня. И я перестал чувствовать удовольствие, секс стал обязанностью и с каждым разом всё реже и реже. За тем начались проблемы с потенцией, я не ощущал вобуждения, более того в процессе секса я мог отвлечься и при смене позы попросту потерять эрекцию. Неудачи в постеле лишь усилили мои переживания по этому поводу и я еще больше стал избегать близости с женой, вскоре потеряв желание даже к мастурбации. Отказывался от минета. Появился страх и неуверенность. Помогите это исправить. Разбираясь в себе и анализируя информацию в интернете я понял что проблема психологическая. Ведь эрекция как явление не пропала. При просмотре порно и по утрам она имеется.

01 нояб. 2022
Артём

Я живу в селе. Здесь даже нет больницы. Ближайший город 100 км. Там нет сексолога. Как думаете онлайн подойдет?

01 нояб. 2022
Справился. В разговоре иногда могу говорить о нем как будто он жив, но скорби нет. Я очень люблю своего отца! И думаю что хорошо выдержал его утрату.

А я, вот, читаю, что принятия не случилось:

Могу говорить о нем как будто он жив
Думаю что хорошо выдержал его утрату.

Вы с ним не попрощались.

Похоже и работа горя не запутилась.

Расскажите, пожалуйста, как проходило Ваше принятие, как Вы проживали утрату, что происходило с Вами от момента, когда Вы узнали о том, что отец умер до года после этого?

01 нояб. 2022
Про работу. Ситуация была хуже чем сейчас. Работа та же, порой даже сложнее, но сейчас коллектив другой, да и я с опытом.

Как Вы отдыхаете? Как проводите выходные? Ездите ли в отпуск? Какие у Вас увлечения? Бываете ли наедине с собой?

01 нояб. 2022
Я живу в селе. Здесь даже нет больницы. Ближайший город 100 км. Там нет сексолога. Как думаете онлайн подойдет?

Ну, лучше хоть что-то, чем совсем ничего.

Можете здесь на сайте, например, обратиться.

01 нояб. 2022
Работа конечно давит очень. Отнимает очень много времени и сил. Влияет на здоровье. Я мало сплю. На спорт мало времени. И я бросил своё главное хобби, музыку. Она очень сильно меня поменяла. В планах поменять деятельность, но есть страх не реализоваться. Да и я пока не решил чем хочу заниматься. Но уволюсь точно.

Хоть, по классике, психологи и не дают советы, все же порекомендую Вам, не делайте резких движений. К цели лучше идти маленькими шагами.

Подумайте об этом.

А хобби, спорт попробуйте вписать короткими, минут по 20-30, спринтами/подходами, но регулярно, чтобы выработалась привычка, что в определенный день, в определенное время Вы делаете определенные действия.

Кстати, это относится к любым привычкам.

Если в определенное время делать определенные действия, то в срок от 1 до 3 месяцев вырабатывается более-менее устойчивая привычка.

01 нояб. 2022
Артём

На счёт отца всё прошло, я уверен. Я не особо помню те эмоции. О нем скорее помню хорошее, то каким он был при жизни, как проводил с ним время. Переживал около полугода, потом стало легче. Жена помогала справиться. В день когда это случилось, пришлось доработать рабочий день прежде чем смог пойти домой. Это было непросто.

Отдых как правило с женой. Стараемся провести время в городе. Любим новые места. Прогулки, кафе и. т.д. иногда дома тюленим, но тоже вместе.

Отпуска не было больше полутора лет.

Конечно накопилась усталость от работы. В отпуске мы едем домой к родным и путешествуем по стране.

Увлечений немного. Травмы лишили меня футбола и баскетбола. Да и спорта в целом. Музыку и написание песен тоже забросил давно. Остались лишь путешествия, кино, игры.

Здесь мало занятий если честно. Не куда пойти. По этому все занятия как правило не выходя из дома.

01 нояб. 2022

Хорошо. Вижу, в целом, справляетесь.

По возможности, старайтесь привносить что-то новое, даже если не часто, чтобы разнообразить рутину и поддерживать интерес, в том числе и друг к другу.

Консультация будет открыта еще 2 дня, если появятся вопросы, пишите.

Если вопросов не будет, завершите, пожалуйста, нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем консультация была Вам полезна.