КонсультацииСемейные отношения

Жена сказала, что разлюбила и уехала к маме. Как себя вести, чтобы вернуть её? В браке 22 года

30 окт. 2019
Отар75
Здравствуйте. Супруга говорит что разлюбила. И уехала жить к маме. Ей 40 мне 43. В браке 22 года Сыну 20 лет. В последние пять лет одолели материальные проблемы, долги. Я ее люблю и не хочу терять.
Как мне вести себя чтобы ее вернуть.

30 окт. 2019
Отар75, здравствуйте! Расскажите подробнее о ситуации. Что именно стало последней каплей в отношениях, какие претензии у жены к Вам? Почему она считает, что совместная жизнь с Вами больше невозможна? Подала ли жена на развод или просто уехала жить к маме? Как давно это случилось?
30 окт. 2019
Отар75
Она говорит все копилось. Финансовые проблемы, пять лет не отдыхали. В сексе перебои. Я себя подзапустил. Она выглядит всегда на отлично.
Потом я чего то заподозрил и нашел в ее телефоне переписку с мужчиной. 10 дней переписывались. Но измены слава богу не было. Лёгкий флирт Теперь я начал меняться но она пока неприступна и холодна ко мне.

Говорила что бы я привел себя в форму. Что хочет со мной отдыхать ездить. Была против продажи квартиры и покупки дома. Но я не послушался. Долги в течении 5лет.
В общем не знаю.
30 окт. 2019
Я ее люблю и не хочу терять.
Как мне вести себя чтобы ее вернуть.

Отар75, если жена хочет, чтобы Вы изменились и занялись собой, своим здоровьем и физической формой, чтобы обеспечили ей отдых и развлечения, то делать нужно именно это. Если жена не хочет жить в доме, а хочет городскую квартиру, а Вы хотите жить вместе с женой, то имеет смысл задуматься о смене жилья, чтобы угодить жене и создать ей условия для возвращения.
30 окт. 2019
Отар75
Да я готов. Но она говорит что поздно. Разлюбила. Но на развод пока не подаёт. Как вернуть ее?
30 окт. 2019
Отар75, если жена на развод не подала, то значит у неё пока нет намерения ломать семью и окончательно с Вами расставаться. Так что продолжайте работать над собой, ухаживать за женой и делать ей знаки внимания и подарки - всё, как в период ухаживания перед свадьбой, когда Вы старались расположить к себе женщину. Только теперь Вам легче - Вы знаете вкусы и привычки этой женщины и знаете, что она хочет и что её порадует.
Не ждите быстрой победы - ведь Вы целенаправленно разрушали отношения несколько лет, делая все то, что жене не нравилось, и игнорируя ее желания и потребности. Так что жена на Вас обижена и потребуется время на то, чтобы она Вас простила и поверила в искренность Ваших намерений, убедилась, что Вы изменились и что любите ее.
30 окт. 2019
Отар75
Может дать ей время. Оставить с самим собой? А то я то кольцо золотое, то цветы на работу и домой. Смски любовные по многу раз в день. А она всё равно ушла.
И как понять что она говорит что разлюбила? Может обида в ней говорит?
30 окт. 2019
Отар75, Вы правы - она на Вас обижена, поэтому говорит, что разлюбила. Ей Ваше внимание приятно, поэтому она не торопится уступать и возвращаться домой. Для этого понадобится время. Как давно жена от Вас ушла? Как долго Вы пытаетесь её вернуть?
30 окт. 2019
Отар75
Вчера уехала.
Я думал всё налаживается. Она улыбалась оказывается из жалости.
Мне сказал сын что она ему сказала что больше не хочет со мной жить. Я расстроился и наговорил ей грубостей. Она собрала чемодан...

Она просит не давить на нее с возвращением. А иногда говорит что окончательно ушла.
30 окт. 2019
Отар75, если Вы жене наговорили грубостей и она ушла вчера, то дайте ей время остыть пару дней и попросите у неё прощения.
Если она просит дать ей время и не давить на неё, то не давите на неё - пусть поживет у мамы, сколько захочет, пока не соскучится по Вам. Если ссора совсем недавняя и обида свежая, то ей потребуется время, чтобы успокоиться и простить. Наверняка родня, у которой живет Ваша жена, будут ее отговаривать от развода - после 22 лет совместной жизни сложно в один миг все разорвать, что два десятка лет создавалось. Так что наберитесь терпения и ухаживайте за женой, добивайтесь прощения, но не давите на неё с возвращением - считайте, что она в отпуск уехала к маме, чтобы отдохнуть от семьи и быта.
30 окт. 2019
Отар75
Сколько ей времени надо чтобы начать с ней общаться?
И что бы окончательно не отдалиться? Они говорят что она настроена решительно. К сожалению
30 окт. 2019
Отар75, сколько времени нужно жене - это знает только сама жена. Я не смогу на этот вопрос ответить. Так как я жену Вашу не знаю и не представляю, в каком она сейчас состоянии и какие у неё обстоятельства в жизни.
Я могу лишь предположить, что если Вы с женой поссорились и она ушла вчера после того, как Вы наговорили ей грубостей, то стоит письменные извинения ей принести уже сейчас. А пообщаться лично и принести ей извинения лично лучше не раньше, чем через 3 дня, чтобы она уже успела успокоиться.
Если жена настроена решительно, значит Вам тем более нужно быть терпеливым и не допускать больше ни грубостей в ее адрес, ни назойливости, ни давления. Она вернется, только если поймет, что Вы осознали свои ошибки и изменились. На это могут уйти недели и даже месяцы. Ведь за пару дней человек не изменится. Вы 5 лет подрывали семейное спокойствие и жена 5 лет терпела долги. Отсутствие отпуска, дефицит секса и отсутствие внимания к её мнению. Так что настройтесь, что придется теперь Вам потерпеть, чтобы добиться снова ее расположения. Работайте над собой, следите за своим телом, приведите себя в хорошую форму, делайте жене подарки и говорите ей ласковые слова. Любая женщина ищет мужчину, с которым ей хорошо и спокойно - так что Вам придется заново создавать себе в глазах жены репутацию приятного мужчины, с которым хорошо и спокойно, который думает о женщине и её интересах, а не игнорирует её (как было в последние годы Вашей семейной жизни, судя по Вашему описанию ситуации).
30 окт. 2019
Отар75
Спасибо. Надеюсь она захочет дать мне время на исправление ситуации.
30 окт. 2019
Отар75, желаю Вам терпения и понимания, чтобы восстановить семейные отношения и вернуть расположение жены!