Отар75, здравствуйте! Расскажите подробнее о ситуации. Что именно стало последней каплей в отношениях, какие претензии у жены к Вам? Почему она считает, что совместная жизнь с Вами больше невозможна? Подала ли жена на развод или просто уехала жить к маме? Как давно это случилось?
30 окт. 2019
Отар75
Она говорит все копилось. Финансовые проблемы, пять лет не отдыхали. В сексе перебои. Я себя подзапустил. Она выглядит всегда на отлично. Потом я чего то заподозрил и нашел в ее телефоне переписку с мужчиной. 10 дней переписывались. Но измены слава богу не было. Лёгкий флирт Теперь я начал меняться но она пока неприступна и холодна ко мне.
Говорила что бы я привел себя в форму. Что хочет со мной отдыхать ездить. Была против продажи квартиры и покупки дома. Но я не послушался. Долги в течении 5лет. В общем не знаю.
Я ее люблю и не хочу терять. Как мне вести себя чтобы ее вернуть.
Отар75, если жена хочет, чтобы Вы изменились и занялись собой, своим здоровьем и физической формой, чтобы обеспечили ей отдых и развлечения, то делать нужно именно это. Если жена не хочет жить в доме, а хочет городскую квартиру, а Вы хотите жить вместе с женой, то имеет смысл задуматься о смене жилья, чтобы угодить жене и создать ей условия для возвращения.
30 окт. 2019
Отар75
Да я готов. Но она говорит что поздно. Разлюбила. Но на развод пока не подаёт. Как вернуть ее?
Отар75, если жена на развод не подала, то значит у неё пока нет намерения ломать семью и окончательно с Вами расставаться. Так что продолжайте работать над собой, ухаживать за женой и делать ей знаки внимания и подарки - всё, как в период ухаживания перед свадьбой, когда Вы старались расположить к себе женщину. Только теперь Вам легче - Вы знаете вкусы и привычки этой женщины и знаете, что она хочет и что её порадует. Не ждите быстрой победы - ведь Вы целенаправленно разрушали отношения несколько лет, делая все то, что жене не нравилось, и игнорируя ее желания и потребности. Так что жена на Вас обижена и потребуется время на то, чтобы она Вас простила и поверила в искренность Ваших намерений, убедилась, что Вы изменились и что любите ее.
30 окт. 2019
Отар75
Может дать ей время. Оставить с самим собой? А то я то кольцо золотое, то цветы на работу и домой. Смски любовные по многу раз в день. А она всё равно ушла. И как понять что она говорит что разлюбила? Может обида в ней говорит?
Отар75, Вы правы - она на Вас обижена, поэтому говорит, что разлюбила. Ей Ваше внимание приятно, поэтому она не торопится уступать и возвращаться домой. Для этого понадобится время. Как давно жена от Вас ушла? Как долго Вы пытаетесь её вернуть?
30 окт. 2019
Отар75
Вчера уехала. Я думал всё налаживается. Она улыбалась оказывается из жалости. Мне сказал сын что она ему сказала что больше не хочет со мной жить. Я расстроился и наговорил ей грубостей. Она собрала чемодан...
Она просит не давить на нее с возвращением. А иногда говорит что окончательно ушла.
Отар75, если Вы жене наговорили грубостей и она ушла вчера, то дайте ей время остыть пару дней и попросите у неё прощения. Если она просит дать ей время и не давить на неё, то не давите на неё - пусть поживет у мамы, сколько захочет, пока не соскучится по Вам. Если ссора совсем недавняя и обида свежая, то ей потребуется время, чтобы успокоиться и простить. Наверняка родня, у которой живет Ваша жена, будут ее отговаривать от развода - после 22 лет совместной жизни сложно в один миг все разорвать, что два десятка лет создавалось. Так что наберитесь терпения и ухаживайте за женой, добивайтесь прощения, но не давите на неё с возвращением - считайте, что она в отпуск уехала к маме, чтобы отдохнуть от семьи и быта.
30 окт. 2019
Отар75
Сколько ей времени надо чтобы начать с ней общаться? И что бы окончательно не отдалиться? Они говорят что она настроена решительно. К сожалению
Отар75, сколько времени нужно жене - это знает только сама жена. Я не смогу на этот вопрос ответить. Так как я жену Вашу не знаю и не представляю, в каком она сейчас состоянии и какие у неё обстоятельства в жизни. Я могу лишь предположить, что если Вы с женой поссорились и она ушла вчера после того, как Вы наговорили ей грубостей, то стоит письменные извинения ей принести уже сейчас. А пообщаться лично и принести ей извинения лично лучше не раньше, чем через 3 дня, чтобы она уже успела успокоиться. Если жена настроена решительно, значит Вам тем более нужно быть терпеливым и не допускать больше ни грубостей в ее адрес, ни назойливости, ни давления. Она вернется, только если поймет, что Вы осознали свои ошибки и изменились. На это могут уйти недели и даже месяцы. Ведь за пару дней человек не изменится. Вы 5 лет подрывали семейное спокойствие и жена 5 лет терпела долги. Отсутствие отпуска, дефицит секса и отсутствие внимания к её мнению. Так что настройтесь, что придется теперь Вам потерпеть, чтобы добиться снова ее расположения. Работайте над собой, следите за своим телом, приведите себя в хорошую форму, делайте жене подарки и говорите ей ласковые слова. Любая женщина ищет мужчину, с которым ей хорошо и спокойно - так что Вам придется заново создавать себе в глазах жены репутацию приятного мужчины, с которым хорошо и спокойно, который думает о женщине и её интересах, а не игнорирует её (как было в последние годы Вашей семейной жизни, судя по Вашему описанию ситуации).
30 окт. 2019
Отар75
Спасибо. Надеюсь она захочет дать мне время на исправление ситуации.