КонсультацииОтношения в парах

Думала, что у нас с мужчиной всё серьезно. Мне 27, ему 34 года. Можно ли спасти отношения?

02 нояб. 2019
OlyaYalo
Здравствуйте! Нужен совет, запуталась. Живу с мужчиной ему 34, мне 27. Он ни разу не жил с девушкой. Зависит от родителей, до 33 лет жил с ними. С девушкой встречался лет 5 назад. Сначала с одной 5 лет и они расстались, так как он говорит что не хотел заселяться. Потом 3 месяца с 19 ей дамой, ему было 28. Она его бросила, он страдал 3 года. У него есть зависимость, курит не сигареты. В начале отношений были порывы, то он вёз к родителяи знакомится, через 2 месяца общения на Новый год, потом пропадал и избегал ответственности. Я была терпелива. Три раза мы сходились и расходились, каждый раз пропадал в Питере. В Москве оказался из-за работы. Но каждый месяц был у родителей. На третий раз мы возобновили отношения, по моей как мне кажется инициативе. Меня мучило, что он всегда брал паузу и пропадал как уезжал. Не понимала в чем дело. Объяснить он не мог. Сейчас мы живём, первые 3 месяца было неплохо, он боролся с зависимостью, все что хорошо. Но сейчас он сорвался, начал водить друзей, когда я высказывала ему про здоровье и что надо взять за себя, он говорил что истеричка и не готов дальше строить отношения со мной. Его лишили прав, я его поддерживала все время. Но он не хочет ответственности, сказал что понял что хорошо одному от подителей жить, я сказала надо разъехаться. Что не готова терпеть такие выходки с зависимостью, он считает это мелочью. Говорит что устал выяснять и что давай разъедемся. Он стал неопрятным, не ухаживает за собой. А мне больно и обидно, что меня не ценят. Я уже настроена на более серьезный этап. Хочется домашнего уюта. Не знаю можно ли спасти отношения и помочь ему, сейчас я для него враг. Он считает что я его позорю, когда выссказываю при друзьях (ночью заходили к нам), что нужно браться за себя. Родители его не замечают о его проблеме. Может он просто меня не любит и стал жить просто так, я уже не знаю. Я думала у нас серьезно, он говорил про детей и как совместно дальше будем жить. У меня каждый день чувства тревоги ночью. Поговорить нормально он не может, все все это его ответ, как хочешь.

02 нояб. 2019
Они Ваши родные, хорошо знают с детства Ваш характер и привычки, и конечно, желают добра.
Не хочу больше с ними эту тему поднимать и выглядеть слабой

Традиции одной семьи всегда отличны от другой. Вы прислушивайтесь к советам, это близкие люди по понятиям и знаниям.
02 нояб. 2019
OlyaYalo
Люблю его, но понимаю что он перешёл все рамки и грани. И нельзя больше идти на встречу, так как не проявлял уважение, водя друзей курить и видя что я засыпаю в этом кумаре и мне неприятно. Пристрастилась к алкоголю от депрессии. Сейчас пытаюсь от этого отречься, понимая это не выход
02 нояб. 2019
Пристрастилась к алкоголю от депрессии. Сейчас пытаюсь от этого отречься, понимая это не выход

Правильно думаете, что выход только в реальном мире и обычном сознании, без помощи алкоголя или наркотиков.
Постарайтесь убрать из жизни алкоголь, заменяйте желание отвлечься - походами в кино, театр, музей, концерты. Если прекратили отношения с подругами, вернитесь в отношения. Живите полноценной жизнью. Если верите в Бога - ходите на службы в Собор. Только не оставайтесь со своими мыслями и не занимайтесь анализом - Почему? Лучше делайте что-то новое каждый день.
02 нояб. 2019
OlyaYalo
Именно это и делаю, анализирую. Думаю что сделала что-то не так, что не стоило скандалить, говорить что мы расстаёмся каждый день. Мне хочется чтоб он полюбил так же новый день и у него появился трезвый интерес к этой жизни.
02 нояб. 2019
Анализ причин - это сложно, и тем более в одиночку. Только со специалистом можно выйти из ситуации, где нужно видеть много причин. И своих, и не своих.

Если Вы сможете изменить его и себя, договориться о том, чтобы ваша общая жизнь развивалась, тогда конечно.

Мария, надеюсь, мы вчера смогли совместно многое проговорить, и Вы смогли понять свою ситуацию и с другой стороны. Если Вы захотите продолжить консультацию, пишите.

Мария, здравствуйте!
Если будет нужна моя помощь, обращайтесь.
Если готовы закрывать тему, оставьте, пожалуйста отзыв.
(Нужно нажать кнопку Завершить внизу странички, откроется форма создания отзыва)
Мария, я желаю Вам создать хорошую семью!
07 нояб. 2019
OlyaYalo
Здравствуйте! Прошла уже недел, как ленив Питере. От него ни слуху, ни духу. Как выбросить из головы, люблю его. Вещи его здесь, должен вернуться в Москву, но я не знаю когда...
07 нояб. 2019
Мария, здравствуйте!
Решение быть с ним или нет принимать Вам. Мы многое обсудили с Вами. Если хотите продолжить консультацию, мы можем продолжить ее на платной основе.
Если нет, то (Нужно нажать кнопку Завершить внизу странички, откроется форма создания отзыва).
Оставьте, пожалуйста отзыв.
Я Вам желаю всего доброго! Верьте в свое хорошее будущее!

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию, то, что внутри понимала, прочитала от психолога! Считаю полезным обращаться за помощью к специалистам.

OlyaYalo