Здравствуйте. Да, у меня есть высшее образование и до беременности всё время работала. Но с годами проблема усугубляется наоборот. Появляются новые страхи и тревоги. В школе до какого то времени всё было нормально с общением. То есть у меня не было много подруг но внутренние чувствовала себя хорошо, это устраивало. Но в период полового созревания ситуация как то резко для меня изменилась. Предполагаю связанно это с тем, что физическое развитие намного опережало сверстниц. Жутко комплексовала по этому поводу. На этом фоне и плюс детская фобии перед собаками, которая очень мешала, появился страх находится среди людей. Я со стороны, как будто, всё время смотрела на себя и пыталась контролировать чуть ли не каждое движение.
Потом появилась мысль что я выгляжу странно, зажата и малообщительна. Появился страх выглядеть странной. Потом всё чаще в коллективах мои опасения подтверждались. В академии очень страдала от чувства одиночества и страха перед людьми. Отношения с одногрупниками не очень устраивали. На работе ситуация ухудшилась: помимо психологической напряженности появилось физическое переутомление. Работа была очень тяжёлой но уйти боялась. Так как даже эту нашла с трудом. Через 5 лет устроилась на другую работу. С коллективом были проблемы. Я сама не понимаю до сих пор почему стала изгоем. Работала в более от коллектива и на мои просьбы воспользоваться принтером или др. Часто получала отказ, хотя они и были свободны. Если на день рождения угощали всех тортом то меня нет. Мужчины иногда могли грубо высловится в мой Адрес, хотя я молчала. Потом появился страх никогда не иметь семьи и остаться одной.