КонсультацииОтношения в парах

Мужчина (25 лет) не работает. Что делать? Расставаться не хочу

04 нояб. 2019
Ирина Сова
Добрый день. Живём с мужчиной вместе. После того как я пошла работать, ушел с работы и сидит дома. До этого жил с мамой, работал не всегда. 25 лет. Мама постоянно даёт ему деньги. Не знаю как заставить работать. Что делать? Расставаться не хочу. Говорить с его мамой бесполезно. У неё свои какие-то методики странные астрологические. По её мнению они все сами решают эти методики

05 нояб. 2019
Ирина, имеете право, хотя и понимаю, что Вам это тяжело. Но, пожалуй, другого способа обозначить свои границы для этой ситуации и не существует. В противном случае может получиться, что он будет решать проблемы своего взросления в своем режиме, а Вы все это время будете ощущать сильный дискомфорт.
05 нояб. 2019
Ирина Сова
Буду надеяться что он всетаки осознает, что должен работать, как любой мужчина. Перестану вообще давить и заводить разговоры о работе. Может это поможет всетаки.

Он боится расставаться. Он об этом вообще ничего слышать не хочет.

Он очень сообрпзителтнвй, но при этом медленный. Но финансы это основа жизни (он это понимает). Я с ним поговорила и он сам не понимает, что у него в голове. Он хрчет, просто, чтобы с этим его никто (с работой) не тераризировпл.
05 нояб. 2019
Ирина,
Он хрчет, просто, чтобы с этим его никто (с работой) не тераризировпл.

Я так и поняла по Вашему описанию.
Мне кажется, что он сам готов к изменениям, но просто постоянно находится в обороне из-за того, что все на него давят. Именно поэтому я и думаю, что лучшее, что можете сделать Вы - просто дать ему время самому разобраться с этим. А если для Вас окажется невыносимо ждать столько, сколько ему потребуется - ну вот тогда и выйдете из этих отношений.
05 нояб. 2019
Ирина Сова
Спасибо большое
05 нояб. 2019
Ирина, можем на этом завершить наше общение? Прошу Вас нажать на кнопку Завершить внизу страницы. В случае необходимости Вы всегда сможете снова обратиться.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за прекрасный совет. Обязательно именно так и буду действовать. Легко и быстро Екатерина помогла подойти к правильному решению проблемы.

Ирина Сова