КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Иду в криопротокол. Страх, что ничего не получится. Как настроить себя на позитивные мысли?

04 нояб. 2019
Ирина.М.
Собираюсь в криопротокол. Не покидает чувство, что ничего не получится. Не могу настроить себя на позитивные мысли. Присутствует постоянный страх, часто плачу.

04 нояб. 2019
Ирина. М., добрый день.
Готова с Вами побеседовать.

Ирина. М., расскажете подробнее о себе? В связи с чем решились на протокол? Есть ли у Вас старшие дети? Есть ли у Вас партнёр? Поддерживает ли он Вас в решении? Первая ли это попытка?
04 нояб. 2019
Ирина.М.
39 лет. Детей нет. Было три попытки ЭКО но безуспешно. Присутствует мф и жф бесплодия. Муж поддерживает но сказал, что это последняя попытка! Не хочет, чтоб я гробила своё здоровье. У многих моих знакомых тоже много попыток было и всё закончилось успешно. Но в моей голове сидит мысль -что получится у всех но только не у меня. И никак не могу переубедить себя в обратном.
04 нояб. 2019
Ирина. М., как давно Вы вместе с мужем? Для Вас обоих это первый брак? Как давно задумались о детях?
Как Вам кажется, что изменится в Вашей жизни и в Ваших отношениях, если беременность наступит? А, если не наступит, что изменится в Вашей жизни и в Ваших отношениях?
Чем Вы занимаетесь в жизни? Есть ли у Вас хобби, интересы?
Что конкретно по женскому здоровью препятствует наступлению беременности?

Но в моей голове сидит мысль -что получится у всех но только не у меня. И никак не могу переубедить себя в обратном.

Как часто в жизни Вы впадаете в состояние «неудачницы», «жертвы»? Похоже ли это на Вашу стратегию - «другим везёт, а вот мне...»? Возможно, Вы сможете вспомнить откуда у Вас такие установки и убеждения? Может быть кто-то в детстве так говорил о себе или о Вас? Проанализируйте не торопясь.

В Вашем запросе я услышала несколько направлений - изначально Вы пишете не «хочу ребёнка», а «боюсь неудачи», это разный смысл и разная подача, заметили? Как Вам кажется, с чем это связано?
01 дек. 2019
Добрый вечер, актуален ли Ваш запрос?