КонсультацииАпатия. Депрессия

Прошлое не даёт жить в настоящем. Я на грани депрессии

04 нояб. 2019
O.lechka
В связи с не очень счастливым детством, моя психика заработала парочку особенностей. Для нормального функционирования, жизни в обществе, мне необходимо "жить ради кого то". Себя не рассматривается, так как есть устойчивая уверенность в собственной никчемности. Это никак не сказывается и не проявляется, когда человек имеется. Я вполне считаю себя успешным и уверенным человеком. Подобная проблема и по отношению к работе. Разница только в "максимальная отдача моя, максимальная в мою сторону". В противном случае начнётся апатичное состояние. В последний месяц стало слишком невыносимо жить с такими проблемами. Пожалуйста, помогите. Я на грани депрессии

04 нояб. 2019
Ольга, здравствуйте.
Что произошло в последний месяц, из-за чего вам стало невыносимо жить?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации и мы сможем продолжить диалог
04 нояб. 2019
O.lechka
На работе увеличился объем
Негативной эмоциональной нагрузки в течение месяца. В конце случилась ситуация когда затраченные мною эмоции и время не оправдались. Наступил момент потери интереса
04 нояб. 2019
Я правильно понимаю, что вы вкладывали слишком много своей эмоциональной энергии, но не получили должную отдачу? Это вас расстроило и опустошило?
04 нояб. 2019
O.lechka
Да
04 нояб. 2019
Как думаете, почему произошел такой неравноценный обмен?
04 нояб. 2019
O.lechka
Я слишком необдуманно все растрачивала. Без обещаний с противоположной стороны. Не замечала раздутое свое эго.
04 нояб. 2019
Да, из-за этого часто бывают такие результаты... Рекомендую это взять себе, как важный опыт из которого надо сделать выводы на будущее.

В последний месяц стало слишком невыносимо жить с такими проблемами. Пожалуйста, помогите. Я на грани депрессии

Как думаете, что сейчас могло бы помочь вам восстановиться, вновь вернуть себе силы? Какую помощь хотите получить здесь от психолога?
04 нояб. 2019
O.lechka
Изменить место работы или удалить причины негативных эмоций. К сожалению и то и то невозможно на данный момент. Препараты магния снимают нервозность, но на общем эмоциональном фоне естественно не сказываются. Возможно вы сможете дать совет
04 нояб. 2019
Препараты магния снимают нервозность,

Как сейчас проявляется ваша нервозность?
04 нояб. 2019
O.lechka
Когда возвращаюсь на работу, вначале начинаю ощущать состояние угнетенности. На второй день появляется нервозность, истеричность. На выходных ощущаю эмоциональную и физическую истощенность, потерю желания что либо делать.

На данный момент в стойком нежелании возвращаться на работу, появляется истеричность, плаксивость
04 нояб. 2019
Когда возвращаюсь на работу, вначале начинаю ощущать состояние угнетенности. На второй день появляется нервозность, истеричность

Что именно провоцирует у вас нервозность, плаксивость и истеричность на работе?
04 нояб. 2019
O.lechka
На данный момент на работе сохраняется фактор постоянного потока сплетен. Если раньше мне было легко справляться без колебаний эмоциональной сферы, то сейчас ощущаю все довольно остро. Сплетни, клевета, доносы. Классика

Осознание, что все продолжается и бессилие что либо прекратить
04 нояб. 2019
Сплетни, клевета, доносы. Классика

Они имеют к вам отношение? Или это сплетни и доносы на кого-то другого?
04 нояб. 2019
O.lechka
Именно на меня. Без доказательств
04 нояб. 2019
Знаете ли вы кто является источником этих сплетен и доносов? И почему этот человек (или люди) так с вами поступают?
04 нояб. 2019
O.lechka
Знаю. У человека имеется псих. Заболевание. Провокатор банальная зависть
04 нояб. 2019
Ольга, раз вы это понимаете, то как вас это задевает? Это может вызвать какие-то последствия в отношении вас?
04 нояб. 2019
O.lechka
Думаю, все дело в утраченном интересе и чересчур нейтральном отношении к своему делу. Если раньше я ощущала свою значимость, то на данный момент ощущение безразличия все усугубляет. Скорее всего я просто не вижу логичного объяснения вопросу: а зачем терпеть на работе, которая приносит только безразличие. Возможно уже накладывается нежелание и усиливающееся истощение с клеветой со стороны. Мне очень хотелось узнать ваше мнение, возможно ли как то вновь вернуть прошлую увлеченность без изменения места работы.
04 нояб. 2019
Ольга, теоретически возможно.
А что раньше увлекало вас в вашей работе?
04 нояб. 2019
O.lechka
Поэтому я написала про болезненную привязанность к чему то или кому то. Ведь получается что с одной стороны это очень сильный мотиватор и способ бороться со всеми стрессами. А с другой тотальная разрушительная вещь

Возможность доставить людям позитив. Относясь с позитивом и любовью, ко мне притягивалось большое количество народа. В тот же момент хотелось максимально повышать выручки, чтобы начальство так же было довольно моей работой. Одна из черт моего характера - быть лучшим среди остальных. Мне доставлояло удовольствие так же ощущать себя лучше остальных. Сейчас же без желания что либо делать, я абсолютно не удивляюсь, что все идёт из рук вон плохо.

Со стороны руководства всегда было ожидание адекватного отношения моим стараниям. Последняя ситуация, в ходе которой руководство просто отмахнулось от вечных доносов и обвинило виновную и меня в этом, как то... Честно говоря, я не расстроилась. Разочаровалась, не более. Особого рвения не вижу смысла прикладывать. Но опять таки. Куча людей, которые прекрасно работают без особой любви и желания, на стабильном нейтральном. Почему то я никак не могу заставить себя делать так же.