КонсультацииОтношения в парах

Построение отношений. Мне неловко, переживаю, что выгляжу назойливой. Как себя вести?

05 нояб. 2019
Ирина Л
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Познакомилась в августе с мужчиной на сайте. Мне 45 лет ему 41.. Оба в разводе. Была переписка 500 смс за два дня. Он сказал что обычно он так долго никому не пишет. Так же быстро и встретились. Мне он очень понравился впервые кто то за долгое время. После встречи он активно звонил. Но встретится не удавалось по причине не совпадения графика. Потом как то и пропал. После моего случайно набранного номера он перезвонил хоть и было два часа ночи. Сказал что навалилось куча проблем и авария и работа. И теперь все время первой звоню я. Он может только перезвонить на не отвеченный мой звонок. В итоге мы встретились. Была близость. Все вроде бы хорошо. С моей стороны он мне нравится. А с его никакой активности. В итоге я ему написала что это не правильно, что с моей стороны он мне нравится, а с его видать я не зацепила и есть наверное тому причина почему он мне не отвечает. Прочитал и опять ни смс ни звонка. Встречи назначает а в итоге пропадает и не звонит. Узнаю что работает а позвонить не дано сказать об этом. Впервые мне кто то понравился и вот какой то тупик. Мне как то не очень нравится навязываться мужчине и я это тоже ему написала. А он говорит что не видит в этом проблемы. Что ему надо звонить. Как только я ему что то говорю что меня это волнует в смс он перезванивает и для него это вроде как и не проблема. По голосу вроде рад общению. Говорит я смс читаю мне приятно... Но как же так... Сложно ответить? Настолько занят...? Мне не ловко и переживаю что выгляжу назойливой дурочкой... Пишу и звоню не часто... С августа видились только 2 раза.. Вот должны были встретится... Договорились.. Звоню.. Тел не взял.. Пишу занят? Я за рулем.. До города 4 часа... И это так не первый раз.. Пишу мы увидимся.. Посмотрим. Все.. Утром не выдерживаю пишу что мне не ловко за назойливость мы увидимся.. Сегодня планирую встретится... В час ночи только пришел домой... Если хочешь приезжай... Я как то совсем в тупике... Мужчина интересный. Возможно и работа что по времени сам себе не принадлежит.. Свой бизнес... Просто не знаю как себя вести.

05 нояб. 2019
Ирина, здравствуйте.
Просто не знаю как себя вести

А с чем связана ваша растерянность? Не очень понятно. С тем, что вам не привычно проявлять инициативу? Или что-то другое? Попробуйте определить

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если вас все устроит, сможем продолжить диалог
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
05 нояб. 2019
Ирина Л
Да.. Ведь мужчина должен по сути быть инициатором.. Вот он опять молчит. Я вроде и готова сама звонить. Но чувствую что это меня гложет и вызывает чувство что я ему навязываюсь.
06 нояб. 2019
Но чувствую что это меня гложет и вызывает чувство что я ему навязываюсь.

И что тогда с вами? Ну навязываетесь вы. Но в итоге получаете, что хотите? И он не против? Что тогда является проблемой для вас? Он же не отмахивается от вас...
06 нояб. 2019
Ирина Л
Хочу сама понять для себя. Да я хочу с ним отношений. Но все подруги говорят что я веду себя неправильно. Годы мои идут. Что я сама себя не уважаю. И я постоянно оправдываюсь. Боюсь что то испортить

Нет не отмахивается. Верно. Не хотел бы наверное заблокировал. Вот у меня сильная внутренняя борьба идет.
06 нояб. 2019

Кто с кем борется? Рассказывайте.
06 нояб. 2019
Ирина Л
У меня был очень тяжелый брак тяжелое расставание. Муж домашний тиран. И руку поднимал. В браке с 18 лет была прожили 25 лет. Поэтому что для меня приемлемо.. Точно сказать с утверждением не могу. Знаю что этот мужчина мне приятен. Да я напрягаюсь от того что приходится звонить самой. Не нравится что он не звонит. Потому что не хватает самого общения. Про годы подруги как говорят... Упущу время вообще никому не надо буду

Да я понимаю что мужчину я ищу для себя а не для подруг. Им приемлемо одно. Мне другое. Но в то же время я переживаю что формат такого поведения приведет к тому что он меня будет воспринимать как доступную женщину

Хотя у нас всего то две встречи было. Просто сам факт... Сначала активно и звонил и писал... А потом "не люблю я говорить по телефону" Как одна подруга на это ответила "вот доотказывалась и получай"

А борьба внутренняя сама с собой... Что я что то делаю не так.
06 нояб. 2019
Но в то же время я переживаю что формат такого поведения приведет к тому что он меня будет воспринимать как доступную женщину

Доступная женщина - это какая? Какие последствия вас ждут, если он будет вас так воспринимать?
06 нояб. 2019
Ирина Л
Мне хочется построить нормальные долгие отношения. И меня очень саму беспокоит что я так поступаю звонив ему сама.. Правильно ли я делаю? Не испорчу ли я что. Очень боюсь что отношения перейдут чисто во встречи ради ночи

В то же время и переживаю что если я так вести себя не буду я с ним ничего не добьюсь. Он просто молчит. Вот и разрываюсь на части.
06 нояб. 2019

Да, возможно. Ну и не добьетесь. И что тогда? Он молчит - он вам демонстрирует те приоритеты, которые у него сейчас есть в жизни. Видимо работа у него на первом месте. Вы думаете, если вы добьетесь его сейчас, изменятся его приоритеты? Вряд ли. Есть риск, что вы так и будете постоянно завоевывать его внимание и выбивать себе его время...

Но на нем же свет клином не сошелся... Или сошелся?
06 нояб. 2019
Ирина Л
Вопрос вас верен... Но это первый человек за долгое время который мне понравился и чем то меня зацепил..

Все встречи все не то было. Пришло какое то разочарование. И тут он.. Приехал с огромным букетом. Галантный. Запоминающееся свидание было

Я не ищю спонсора в жизни. Мне важен человек для души. Да он это про работу мне откровенно сказал что сейчас немножко ни до чего. Работа. Может я многое что накручиваю и надо воспринимать все более спокойно. И меньше делиться с подругами. Ведь он же правильно вы сказали меня не отталкивает. Ну звоня я сама.. Не берет перезваниваю. Наверное если б раздражала или не хотел поддерживать отношения не перезванивал бы? И сказал бы не звони мне больше..? Я запуталась

А может это моя проблема что я каждого мужчину воспринимаю как " вот он" и залипаю на него. Хотя далеко не все нравятся. Может я не умею дать вовремя отпор и настоять на своем из-за страха потерять и быть не в удел?
06 нояб. 2019

Тогда давайте разберемся, долгое время - это какой срок? С каким количеством мужчин в целом вы общались за этот период? Сколько было встреч, свиданий за этот период?
06 нояб. 2019
Ирина Л
После развода прошло четыре года. Первый год был мужчина с ним в общем была только переписка пару раз встретились. Мне казалось я влюбилась.. Но это был глоток воздуха после развода. Дальше все не то... Я при беседе понимала не мое. Был еще один мужчина он вроде и хочет со мной отношений.. Опять не мое... Таки дальше.. Встречи и все не то. Потом появился парень.. Я с ним до сих пор общаюсь.. Тут точно я понимаю что я безбожно влюбилась.. И ничего не могу поделать с собой.. Но он женат.. Есть еще дама с которой он живет.. Мы вроде и друзья и что то больше. С ним я всегда знала и понимала что он это так.. Ничего серьезного. И вот теперь этот мужчина. Серьезный.. Достойный. Мы с ним очень долго пообщались в переписки.. За столом в кафе... И вот сначало вспышка.. Видать у него был какой то перерыв работе.. А теперь тишина

Может еще я просто сама тянусь к тем которых надо добиваться?

К более сильным личностям

Он мне задавал вопрос.. Может тебя ко мне тянет только потому что я тебе не отвечаю? Я задумалась и говорю.. Да нет.. Ты мне понравился. Этот момент я анализировала. Он имеет место быть на уровне подсознания. Но на самом деле я чувствую и понимаю.. Нет он все таки мне нравится. Я хочу с ним общаться и что то более.
06 нояб. 2019
Он мне задавал вопрос.. Может тебя ко мне тянет только потому что я тебе не отвечаю?

Интересный вопрос... А в связи с чем он возник?
06 нояб. 2019
Ирина Л
А он сам в какой то мере психолог.. Бывший опер... Он много мне каверзных вопросов задавал...

Бывший опер

Я про переписки и молчу.. Их было много. Очень. Со многими долго общались теперь как друзья. Чисто спросить как успехи. Встречаюсь я только тогда когда меня мужчина заинтересовал. Так почему то не вижу смысла

Что то вопрос был по отношению к нему связан... Не помню точно

Я имею про 500 смс.. Долгий диалог был.. Как на одной волне.. Легко было общаться... Хотя тет а тет не много сложнее... Я перед ним краснела и смущалась из за его вопросов.. Но интересный собеседник...
06 нояб. 2019
Встречаюсь я только тогда когда меня мужчина заинтересовал.

А чем мужчина вас может заинтересовать, чтобы вы согласились на встречу?
06 нояб. 2019
Ирина Л
Всегда как то интуитивно.. Все становится понятно в общении.. Вот это точно не могу обЪяснить... Бывает и так что в общении все супер.. А вот вместе не получается.. Не могу и все... Конечно внешность играет не малую роль... Скорее ухоженность.. Не люблю не опрятных мужчин и вот мужчины в возрасте как то не привлекают... Это скорее опыт предыдущих отношений (муж просто подавлял.. Отношения как папика.. Хоть и разница четыре года была, а казалось целая жизнь.)
06 нояб. 2019
и вот мужчины в возрасте как то не привлекают... Это скорее опыт предыдущих отношений (муж просто подавлял.. Отношения как папика.. Хоть и разница четыре года была, а казалось целая жизнь.)

Это тоже мне понятно. Но у вас сформировалась не верная причинно-следственная связь: Если старше, то подавляет. Это не от возраста зависит, а от характера. Бывает так, что мужчина гораздо старше, но НЕ заражен сексизмом, не склонен к абьюзу и с ним довольно приятно и комфортно. Поэтому здесь только опытным путем надо проверять. Тем более вы сама говорите, что муж был не на много старше. А бывает, что мужчина младше, а общаться невозможно - сплошные попытки "унизить" и "подмять" под себя.
06 нояб. 2019
Ирина Л
Я это все на самом деле понимаю и чувствую... Просто не всегда могу выразить это словами. Очень сложно выбрать мужчину когда вот прожита была целая жизнь. И вот вроде бы мужчина нравится и в общении все вроде бы сложилось как надо... И вот тупик... Я в какой то растерянности.
06 нояб. 2019

Ирина, сложно выбрать мужчину, когда выбора нет. Для того, чтобы не "залипать" на конкретного мужчину, для того, чтобы был выбор, надо периодически ходить на свидания, общаться, присматриваться, сравнивать. Надо окружить себя мужчинами, тогда и не будет таких проблем.

Пока я делаю вывод, что вы время от времени встречаете одного, который вроде бы понравился и "залипаете" на нем... Разве не так?
06 нояб. 2019
Ирина Л
Вот я задумалась... Я не могу идти на свидание если человек мне не симпатичен даже заставить себя не могу... Я уже не помню сколько точно я ходила на свидание.. Но точно более 10 и с некоторыми что то завязывалось. Есть наверное мысли такие что особо то и выбора нет... Я себе уже это говорила почему так бывает то что нравится тебе... Недоступно... То что предлагают тебе и не надо... Какая каша у меня в голове... Но у меня уже депрессия какая то.
Есть наверное мысли такие что особо то и выбора нет

Не дописала. (поэтому боюсь потерять этого...) Вроде бы и короны нет на голове.. Но лиж бы с кем тоже не могу.. Симпатия тоже она важна и как говорят хоть какая то химия

Вот я общаюсь с вами. Вроде бы все четко и понятно. Но у меня опять идет раздвоение. С одной стороны я не хочу бегать за мужчиной... С другой стороны потерять не хочу

А как можно строить отношения по шаблону... По тем пунктам которые ты себе описала. Мечты и жизнь это разное. Я наверное более реалист. Мечтать уже и не получается.