Здравствуйте меня зовут Ольга, мне 20 лет, я замужем, мужу 30, есть сын 2,5 года. У нас абсолютно отсутствует взаимопонимание и любовь. Поначалу все это было, но вот идёт время и кажется что он совершенно меня не любит, с его стороны слышу одни лишь придирки и упрёки, что я все делаю не так, да он и в жизни такой, любит всем поуказывать на их ошибки и показать что он умнее. Он хороший отец, много времени проводит с ребёнком, не пьёт, не курит, работящий, все деньги в дом, в семью, но как муж полный 0, потому что мне не нужны его деньги, я хочу банального внимания и уважения. Я тоже работаю, в сфере общепита поэтому график не совсем нормированный и от этого тоже многие проблемы, ему не нравится моя работа мой круг общения, потому что когда я начала работать, появились личные деньги, начала покупать себе вещи, начали с подругами ходить потанцевать, не много выпить, в целом развеяться, хожу я примерно 1-2 раза в месяц, он вообще никуда не ходит. Постоянно приходится ругаться что б выйти с подругами, всегда старается меня вывести, показать что он умнее и знает как нужно. Пыталась нормально говорить что не хватает внимания, любви и ласки и истерики уже закатывала а ему фиолетово. Как приходит домой сразу ложится в телефон, до меня вообще побоку, раньше были и люблю и солнышко, а сейчас стал вести себя как чёрствый сухарь. Я знаю что он мне не изменяет, просто хотя бы потому что ему не когда, но не знаю сама верю ли я в это, потому что телефон запаролен. У нас даже секс раз в месяц а то и два, он в плане этого зажатый, не хочет идти на эксперименты, когда предложила обиделся, говорит значит тебя что то не устраивает.
Уже устала от его бабских истерик и по хорошему просила развестись и с истериками, он не хочет, начинает нести всякую ересь либо он у меня ребёнка заберёт потому что хожу развеется, либо повешается потому что не сможет мой уход пережить. Устала от такой жизни, наступила полнейшая апатия и ничего уже не охота, даже слезы уже все выплакала.
КонсультацииСемейные отношения
Муж черствый сухарь, устала от его бабских истерик. Уже ничего не хочу, полнейшая апатия
06 нояб. 2019
Ольга. 12.05
06 нояб. 2019
Ольга. 12.05, здравствуйте! Вы описали ситуацию, что муж Вас не устраивает и жить Вы с ним не хотите. Но из-за того, что муж разводиться не хочет, Вы не подаете на развод, а продолжаете жить той жизнью, которая Вас не устраивает. Уточните, пожалуйста, какой у Вас вопрос к психологу? В чем именно помощь психолога Вам нужна?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
06 нояб. 2019
Ольга. 12.05
Как мне его поменять, либо же найти в себе силы развестись
06 нояб. 2019
Ольга. 12.05, Вы не сможете мужа поменять, если он сам не хочет меняться - человек меняется изнутри, а не силами извне. Поэтому Ваши одиночные усилия не дадут никакого результата. Отношения в паре зависят от желания обоих партнеров идти на уступки друг другу, учитывать желания друг друга.
Для того, чтобы отношения в семье улучшились и появилось взаимопонимание, Вам вдвоем с мужем имеет смысл начать консультироваться у семейного психолога. Только совместные с мужем усилия могут наладить семейные отношения.
Развестись Вы всегда успеете - для этого как раз не нужно ждать согласия мужа, так как достаточно одного лишь Вашего желания. Подать заявление на развод Вы можете по собственному решению в любой момент без каких-то переговоров с мужем. Развод все равно будет происходить через суд, так как у вас маленький ребенок, поэтому все угрозы мужа оставить ребенка себе беспочвенные. Суд в подавляющем большинстве случаев оставляет маленького ребенка с матерью, а отцу присуждает алименты на содержание ребенка. Так что Ваши с ребенком права будут защищены. Отец может заботиться о своем ребенке, встречаться с ним и тд, даже не будучи Вашим мужем. После развода родители по-прежнему остаются папой и мамой и забота о малыше в равной степени ложится на каждого из них. Так что, если у Вас есть кому помимо мужа сидеть с малышом, кто будет Вам помогать заботиться о ребенке, пока Вы на ненормированной работе, то можете в любой момент ставить вопрос о разводе.