КонсультацииСемейные отношения

Муж черствый сухарь, устала от его бабских истерик. Уже ничего не хочу, полнейшая апатия

06 нояб. 2019
Ольга. 12.05
Здравствуйте меня зовут Ольга, мне 20 лет, я замужем, мужу 30, есть сын 2,5 года. У нас абсолютно отсутствует взаимопонимание и любовь. Поначалу все это было, но вот идёт время и кажется что он совершенно меня не любит, с его стороны слышу одни лишь придирки и упрёки, что я все делаю не так, да он и в жизни такой, любит всем поуказывать на их ошибки и показать что он умнее. Он хороший отец, много времени проводит с ребёнком, не пьёт, не курит, работящий, все деньги в дом, в семью, но как муж полный 0, потому что мне не нужны его деньги, я хочу банального внимания и уважения. Я тоже работаю, в сфере общепита поэтому график не совсем нормированный и от этого тоже многие проблемы, ему не нравится моя работа мой круг общения, потому что когда я начала работать, появились личные деньги, начала покупать себе вещи, начали с подругами ходить потанцевать, не много выпить, в целом развеяться, хожу я примерно 1-2 раза в месяц, он вообще никуда не ходит. Постоянно приходится ругаться что б выйти с подругами, всегда старается меня вывести, показать что он умнее и знает как нужно. Пыталась нормально говорить что не хватает внимания, любви и ласки и истерики уже закатывала а ему фиолетово. Как приходит домой сразу ложится в телефон, до меня вообще побоку, раньше были и люблю и солнышко, а сейчас стал вести себя как чёрствый сухарь. Я знаю что он мне не изменяет, просто хотя бы потому что ему не когда, но не знаю сама верю ли я в это, потому что телефон запаролен. У нас даже секс раз в месяц а то и два, он в плане этого зажатый, не хочет идти на эксперименты, когда предложила обиделся, говорит значит тебя что то не устраивает.
Уже устала от его бабских истерик и по хорошему просила развестись и с истериками, он не хочет, начинает нести всякую ересь либо он у меня ребёнка заберёт потому что хожу развеется, либо повешается потому что не сможет мой уход пережить. Устала от такой жизни, наступила полнейшая апатия и ничего уже не охота, даже слезы уже все выплакала.

06 нояб. 2019
Ольга. 12.05, здравствуйте! Вы описали ситуацию, что муж Вас не устраивает и жить Вы с ним не хотите. Но из-за того, что муж разводиться не хочет, Вы не подаете на развод, а продолжаете жить той жизнью, которая Вас не устраивает. Уточните, пожалуйста, какой у Вас вопрос к психологу? В чем именно помощь психолога Вам нужна?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
06 нояб. 2019
Ольга. 12.05
Как мне его поменять, либо же найти в себе силы развестись
06 нояб. 2019
Ольга. 12.05, Вы не сможете мужа поменять, если он сам не хочет меняться - человек меняется изнутри, а не силами извне. Поэтому Ваши одиночные усилия не дадут никакого результата. Отношения в паре зависят от желания обоих партнеров идти на уступки друг другу, учитывать желания друг друга.
Для того, чтобы отношения в семье улучшились и появилось взаимопонимание, Вам вдвоем с мужем имеет смысл начать консультироваться у семейного психолога. Только совместные с мужем усилия могут наладить семейные отношения.
Развестись Вы всегда успеете - для этого как раз не нужно ждать согласия мужа, так как достаточно одного лишь Вашего желания. Подать заявление на развод Вы можете по собственному решению в любой момент без каких-то переговоров с мужем. Развод все равно будет происходить через суд, так как у вас маленький ребенок, поэтому все угрозы мужа оставить ребенка себе беспочвенные. Суд в подавляющем большинстве случаев оставляет маленького ребенка с матерью, а отцу присуждает алименты на содержание ребенка. Так что Ваши с ребенком права будут защищены. Отец может заботиться о своем ребенке, встречаться с ним и тд, даже не будучи Вашим мужем. После развода родители по-прежнему остаются папой и мамой и забота о малыше в равной степени ложится на каждого из них. Так что, если у Вас есть кому помимо мужа сидеть с малышом, кто будет Вам помогать заботиться о ребенке, пока Вы на ненормированной работе, то можете в любой момент ставить вопрос о разводе.