КонсультацииСемейные отношения

Предстоит развод с мужем, чувствую себя потерянной и одинокой, полная апатия. Как быть?

04 июн. 2023
Валерия
Собираюсь разводиться с мужем. Я не знаю, как найти себе место, я чувствую себя потерянной одинокой, у меня нет сил, полнейшая апатия. Чувство потери жизни. Услышала, оказалась бы от родного мне человека информацию о том, что я не интересна. Месяц назад мы ещё как-то пытались сохранять отношения, я пыталась поговорить, но человеку это было неинтересно, и он считал, что разговаривать не о чем. Так как его вполне все устраивает, а когда мне все надоело, и я начала тему о разводе он сказал, что у него ко мне нет никаких чувств. Обесценил меня как человека, как личность, как жену, как девушку. Вчера я плакала около часа, а ему было все равно, он просто лёг спать. Она утром мне сказал, и что, что мы разводимся тебе только 21 год, у тебя вся жизнь впереди. Сказал, ничего страшного, в этом нет, все в жизни бывает. А я ведь так старалась сохранить этот брак. Вкладывала в него много себя. И в конечном итоге я осталась ни с чем и разбитой. Чувствую, что мне просто наплевали в душу. Получается, человек никогда меня не ценил. Ему просто было удобно со мной жить. Я хочу понять, как пережить этот период. Потому что я вообще не понимаю, как мне двигаться дальше. Такое ощущение, как будто придётся выстраивать жизнь заново. В моей жизни был период с 15 до 18 лет, когда я болела депрессии тревожным расстройством, я бы не хотела вернуться назад в это ужасное состояние. Этот человек тянет меня на дно. Когда-то он мне помогал оплачивал психиатра, чтобы я вылечилась. А после лечения начинал меня гнобить за то, что я какая-то не такая за то, что я слишком остро на все реагирую. За то, что я слишком чувствительная.

04 июн. 2023

Валерия, здравствуйте! Подходят ли Вам условия бесплатной консультации?