КонсультацииАрхив

После расставания с бывшей не могу доверять девушкам и парням. Боюсь предательства, обмана и измены

07 нояб. 2019
SergeySigaretovich
Вот проблема в том, что после расставания с бывшей я вообще не могу доверять девушкам и парням, вообще не могу, мне постоянно кажется, что меня предадут, обманут, изменят, девушка вообще не даёт практически для ревности повода, я не могу её не в чём ограничить, ибо люблю её, но я постоянно будто сам же ищу подвох, но мне постоянно кажется что меня обманывают и искусно врут, и манипулируют. Я уже устал держать всё себе или говорить по этому поводу со своей девушкой, она сказала и я так подумал, что я ей этим скоро надоем и мы разойдёмся. Если я начну копаться в себе, мне станет только хуже.

07 нояб. 2019
SergeySigaretovich, здравствуйте! Расскажите побольше о тех неудачных отношениях, где девушка вас предала. Как долго Вы знали ту девушку? В чем именно ее предательство заключалось?

Почему именно обман той девушки стал для Вас таким сильным впечатлением? Сталкивались ли Вы до встречи с той девушкой с тем, что люди иногда обманывают друг друга, говорят неправду, скрывают что-то? Вы сам в своей жизни никогда ничего не скрывали и никогда не говорили никому неправду, чтобы защитить свои интересы или избежать наказания?