КонсультацииСемейные отношения

Жизнь с бывшей женой мужа под одной крышей. Муж меня не слышит и не соглашается с моими доводами

08 нояб. 2019
ГалинаПри
Здравствуйте! У мужа и его БЖ имеется общая недвижимость (дом) и двое детей. Сейчас мы переехали (по работе) в доме с новым супругом и ее матерью живет БЖ. Инициатором развода была она. В браке она его унижала, оскорбляла. После развода были сильнейшие судебные воины, настраивали детей, упреки и прочее. Сейчас БЖ и ее мать тоже позволяют себе грубое общение, мастерство и неадекватное поведение по отношению к мужу и меня (меня правда за спиной).
Сегодня случился сильнейший скандал с супругом! Он желает в дальнейшем ездить со мной и сыном (9 мес) в дом, дабы проводить время вместе с его детьми. Я их люблю и хорошо к ним отношусь, но в дом ехать категорически не хочу. Я супругу это объяснила, аргументируя тем, что дома крики, грязно, неуважительное отношение, упреки, одним словом не здоровая атмосфера! Я кормлю грудью! У сына только формируется нервная система, он сейчас чувствительный, любые эмоции оставляют свои следы! Муж у меНя спокойный и интеллигентный человек и просто не способный достойно отвечать им. Они его не слышат и не дают слово вставить! Он выбирает зачастую позицию из не трогать и молчать. Они принимают это как победу.
Почему-то супруг меня абсолютно не слышит и не соглашается. Для него мой отказ ездить в дом, как для быка красный цвет! Сегодня он мне угрожал. Повторял слова: «я все о тебе понял!» , «если откажешься ездить, я буду принимать меры» и прочее.
Я его люблю, но это слишком. Я все делаю, что бы ему хорошо жилось: я хорошо готовлю, не спорю, он принимает решения даже касательно моей внешности, он полностью распоряжаться финансами и выдаёт мне определенную суму на продукты питания, он прямо мне говорит «моя зп», «мой дом», «мой автомобиль»! Хорошо! Если он так увлечён в материально, если ему так важно, что это его - окей! Но требовать с меня это он не вправе и темболее угрожать мне и шантажировать!!!

Как мне с ним говорить? Как мне донести до него, мое мнение? Он меня не слышит. Я думаю что он там, с ними, хочет поддержки (говорил мне в соре, что они здесь вместе, а я один). Но я не намеренна из-за его игры, эго, что бы что-то кому-то доказать - портить нервы себе и сыну!! Он стал эгоистом, я и не заметила как превратилась в ЭТО (
Помогите советом

08 нояб. 2019
Галина, какой еще вопрос вы хотели бы обсудить в рамках данной темы?
08 нояб. 2019
ГалинаПри
Спасибо большое за помощь!
Я поняла, что нужно разбираться в себе. И совсем не знаю, как вести себя при настаивании им, моего нахождение в доме.
08 нояб. 2019
Галина, что вас так страшит при отстаивании своего мнения? Если вы спокойно говорите, что не поедете туда, перечисляете причины (я, кстати, очень вас понимаю, мало того, что бывшая жена, да еще с новым мужем и мамой, да еще и постоянные дрязги и скандалы. Да они вообще все там чужие люди для вас), говорите, что вам с ребенком лучше остаться дома, а ваш муж пока может поехать навестить своих детей, то что, как вы думаете вам ответит муж?

Если ваш муж хочет вашей поддержки, то как, по его мнению она должна выражаться?
Вы защищаете сейчас не только свои интересы (в нежелании общаться с чужими неприятными людьми), но и также интересы своего грудного ребенка. Крики, нервная обстановка еще никого здоровее не делала.
Ваш муж любит своих старших детей и старается их навещать чаще, и это прекрасно. Но он совсем не вправе заставить вас делать то, что вам не нравится или кажется неправильным.
09 нояб. 2019
ГалинаПри
Но он совсем не вправе заставить вас делать то, что вам не нравится или кажется неправильным.

Вот именно с этими словами он не согласен! Он твердит, что я обязана и права Быхов у меня нет. И не слышит меня, когда я утверждаю обратное. Я даже не могу ему объяснить, что я имею право выбора не ездить в его дом, поскольку там проживает его бывшая, которая мне не приятна!
09 нояб. 2019
на несколько недель

Да еще и на несколько недель! Безусловно, вам все должно быть это очень неприятно.
Хватит ли у вас сил и упорства отстаивать свою точку зрения?
Давно ли ваш муж практикует подобные поездки и часто ли вы ездили с ним?
09 нояб. 2019
ГалинаПри
Да еще и на несколько недель! Безусловно, вам все должно быть это очень неприятно.

Верно! Мне не приятно и о этом я пытаюсь донести супругу, к сожалению, безрезультатно! Он, почему-то, не слышит мои аргументы, которые я привожу. И продолжает настаивать на своём. Я обязана проводить время с его детьми в его доме. Альтернативу, к примеру, что бы я жила в гостинице по соседству, он отвергает! Мол есть дом, почему ты должна жить где-то!
09 нояб. 2019
ГалинаПри, попробуйте выяснить (а может быть вы уже знаете), зачем вашему мужу так необходимо, чтобы вы общались с его детьми от первого брака? Что в этом он видит ценного?
09 нояб. 2019
ГалинаПри
ГалинаПри, попробуйте выяснить (а может быть вы уже знаете), зачем вашему мужу так необходимо, чтобы вы общались с его детьми от первого брака? Что в этом он видит ценного?

Знаю! Он считает, что дети воспитываются в неблагополучной среде, что БЖ неадекватно себя ведёт и этим оказывает плохое влияние на детей. Они перебирают плохой сценарий на взрослую жизнь. Он хочет показать нормальное отношение между супругами. Он хочет им показать как женщина должна себя вести

И я не против общению с детьми, наоборот, только за, но не в том доме.
09 нояб. 2019
Он хочет им показать как женщина должна себя вести

В таком случае, логичнее детей забирать к себе на каникулы, чтобы они действительно увидели, как вы общаетесь между собой, в противном случае, они все равно в том доме мало вас видят.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь!
Терпеливо, детально психолог разобрала проблему, задавала встречные вопросы. Ответов долго ждать не приходилось, они поступали своевременно. Советую!

ГалинаПри