КонсультацииСемейные отношения

Муж изменял мне 7 лет. Как жить, как успокоиться, как доверять ему?

08 нояб. 2019
Kokoro
С мужем мы 17 лет вместе. Мне 37 ему 39. 2 детей. Мне всегда казалось, что у нас отличные отношения. 7 лет назад мы переехали в другой город. Я была беременна вторым сыном. И все как то вроде хорошо... Но что то не так... Когда младшему было месяца три поругались из за пустяка... Даже не поругались, а он обиделся... И перестал разговаривать. На пустом месте. В это время переехали его родители и он помогал им делать ремонт. Т. Е. Дома я его не видела... Оставил меня с двумя детьми... Я злилась... Тк абсолютно не понимала из за чего он так. Обычно я сразу иду на примерение. Он закрытый человек и ему сложно просить прощение и делать первым шаг, даже если не прав. А я наоборот очень быстро остываю. И всегда считала, что если любишь, можно и первой пойти на встречу... Ругаться не люблю... В молчанку играть не люблю. Но в этот раз я обиделась... Грудной ребенок второму три года тоже нужно внимание. Сил не было. Даже о разводе заговорил
И с тех пор понеслось... Отношения вроде наладились... Но осадочек остался...
Спустя год он открывает небольшую фирму и начинает жить работой. Он всегда был трудоголиком как и все в его семье. Но а тут же все начинать сначала надо... Вообщем работал я поддерживала его... И полностью взяла все на себя... Детей... Дом... Проблемы... Его старалась лишний раз не о чем не просить... И конечно... Терпение лопалось... Начали ругаться... Пока молчу... Все хорошо... Начинаю говорить... У нас скандалы.
Еще пару раз говорил о разводе... Да я и сама об этом думала... Но все надеялась... Что на работе наладится и у нас все будет хорошо... Жизни то без него не представляю. И просто терпела... Когда в последний раз о разводе сказал (раз я такой плохой, то давай разведемся) Я сказала, что это последний раз когда он мне об этом говорит. Пусть собирает вещи и до свидания. Не ушел и больше про развод не говорил. В последний год стало совсем тяжело... Хотя я наоборот старалась наладить отношения. Я предложила поехать на море и отметить день рождения сына на море и всей семьей... Вообщем не поехал... Мы с детьми поехали сами (последние три года он с ним не ездили на море) Я конечно обиделась... Но все таки старалась. Потом он пришел и говорит. Давай жить по другому... Все рассказывать друг другу... Делится все обсуждать... Но слушать не захотел... Правда не понравилась... И мы перестали общаться совсем, он стал спать на диване. Потот у ребенка день рождение (у старшего) и на этой почве пришлось общаться... На дне рождении все время смотрел на меня... У меня аж сердце стало трепетать. На следующий день принс гору продуктов (в последнее время это все делала я) посмотрели вместе фильм... А на след. День был шикарный секс... Мы говорили как соскучились... Как нам друг друга не хватало... Что начнем все сначала... Мы ведь семья. А спустя 3 недели я узнаю, что у него другая (работает на него с самого основания)... И есть дочь 3 года. Это был удар!!! Я жить не хотела... Не буду описывать все что со мной происходило... Но он мне сказал что я его отталкивала... И он вот так... А ребенок случайность. Когда это началось ничего не говорил. Я сама все узнала... Постепенно... Потом и к ней сходила... Вообще познакомились они когда муж первый переехал... А мы приехали через 2 месяца. За месяц до нашего приезда. Когда я была беременна. Говорит, что увлекся... Что сказал что семь приезжает и все... Они заканчивают. Но почему не закончил не говорит, почему на работу взял не говорит. Прошел год. А я до сих пор рыдаю. Жалко себя, жалко детей которые его не видели.
Отношения с ней прекратил сразу. Уволил он ее спустя пол года... Сколько я его умоляла. С ребенком не общается но очень хочет. А я не могу. Она бесконечно звонит и что то просит. Сейчас перестал брать трубки но иногда все же разговаривает. Она попросила признать ребенка. Деньги платил. Теперь я сказала только алименты, раз отцовство признал.
Не знаю как мне жить, как успокоится, как доверять, как быть с этим ребенком. Толкько через 10 месяцев прекратилось бесконечные ее звонки и сообщения. т. е. все это время я была на вулкане вместо того чтобы успокаиваться. И до сих пор не понимаю что делать... Правильно ли я поступила что осталась с ним... Или надо было уходить... Бежать... Сил нет... Ни на что ни на работу ни на детей... Жалеть себя устала и ничего не могу поделать

18 нояб. 2019
Kokoro
Евгения, как Ваши дела?

Хотелось бы лучше)). Думаю и планирую разговор. Такой чтоб он был начат и закончен. Сейчас по тихоньку хочу составить разговор... И те вопросы которые мы должны решить. Планирую дать ему варианты которые устроят меня (хотя конечно на самом деле меня ничто не устроит на 100%, что касается ребенка).
Пока не получается составить... Честно очень сложно разговаривать... Я нервничаю.. Он что касается этих разговоров не особо расположен к общению и решениям... К сожалению...
Но я настроена решительно, хотя и страшно... ((
Вам очень благодарна за консультацию.
По поводу зависимости это абсолютно точно... И с этим мне надо работать... Хотелось бы стать более свободной... И с самооценкой тоже...
Но пока хотелось бы все таки поговорить и договориться... Все остальное потом))
18 нояб. 2019
Понимаю Вас. Желаю Вам крепости духа. Иногда помогает написать по пунктам то, что хочется сказать.
Про ребёнка - тут ничего не поделать, не в Вашей власти отменить уже состоявшееся появление на свет этой девочки, и вряд ли Вы сами будете себя нормально чувствовать, если станете барьером между ребёнком и отцом. Придётся как то привыкнуть к мысли, что все уже произошло, и подумать над минимизацией издержек для всех. Ребёнок точно не виноват.

Я уверена, что Вы справитесь! Вариант уйти у Вас всегда есть. Почему бы не попробовать все остальные варианты до этого.

Евгения, я предлагаю на этом остановить нашу консультацию, Вы это можете сделать кнопкой Завершить внизу страницы.

Вы всегда сможете обратиться ко мне индивидуально, если потребуется.

Отзыв о консультации

Очень грамотный и тактичный психолог. При этом чётко и строго формулирует вопросы и ответы. Помогла мне увидеть, что важно именно на данный момент. Хоть мне и предстоит ещё большая работа над решением моих проблем, на данный момент Екатерина мне очень помогла. За что ей огромное СПАСИБО!

Kokoro