КонсультацииСемейные отношения

Родила от женатого взрослого мужчины

08 мая 2017
Мария Просто
Познакомилась с мужчиной, который старше меня на 25 лет, 4 года назад. Изначально сказал, что жена ушла от них с детьми. Красиво ухаживал, цветы-подарки-рестораны-забота - в общем все то, что я недополучила из-за отсутствия отца. После очередной ссоры он сказал, что возвращается к жене (как выяснилось позже - никуда он не уходил от неё). Потом был др его жены, сказал, что обязан провести с ней этот день. И тут же примчался ко мне. В Новый год я с подругой уехала в другой город - так он до 3 часов ночи был со мной на связи. В начале января я узнала, что беременна. Он особо не уговаривал оставить, сделала аборт, он начал меня в этом упрекать. Через 2 месяца я забеременела опять - он вроде рад, сказал, что после родов будет с нами. При этом он говорит, что спит с женой, т. к. живут они вместе. А меня ревнует даже к таксистам и виртуальным друзьям. Постоянные скандалы, его "уходы" от меня. И вот я родила, он один раз приехал к окну роддома. В день выписки сам не приехал, сославшись на болезнь внезапную, а прислал своего помощника. В Новый год написал коротенькое сообщение. Оскарбления его не прекращаются, помощь от него только материальная. Я сама 24 часа в сутки с младенцем, без родственников в чужом городе на съемной квартире. Он приезжает изредка, оставляет деньги (в достаточном количестве), приводит продукты. При этом настаивает на близости, на которую у меня просто нет сил и желания из-за постоянного недосыпа и усталости. Потом он пропадает, а когда объявляется говорит, что мы семья, и как он сильно любит ребёнка. Официально я мать-одиночка, мне стыдно, что у ребёнка нет отца. Что я ему скажу, когда он подрастёт? Как я смогу вырастить мальчишку одна?

08 мая 2017
Мария Просто, а его жена знает об этом? Сколько Вам лет?
08 мая 2017
Мария Просто
Мария Просто, а его жена знает об этом? Сколько Вам лет?

Жена его якобы не знает. Но знают многие друзья. Мне 25
08 мая 2017
Добрый день, Мария!

Хочется Вас поддержать в этой непростой ситуации. Что хотели бы получить от работы в теме со специалистом?
08 мая 2017
Мария Просто
Хотелось бы услышать мнение со стороны. Что я делаю не так? Как принять сложившуюся ситуацию?

Как правильно вести себя с этим мужчиной?
08 мая 2017
Как правильно вести себя с этим мужчиной?

Следуя своему внутреннему желанию и своим личным границам. Ничего не делая из того, чего бы Вы не хотели делать сами.
08 мая 2017
Мария Просто
Он предлагал взять няню. Но тут мой личный страх доверить 4-ех месячного младенца чужому человеку. Вы правы, моральной поддержки от него нет. Только постоянная ревность, даже если я гуляю с ребёнком, он считает, что я могу знакомится с молодыми людьми

По его мнению, мы находимся на равных: он при семье, а я с ребёнком. Постоянно говорит: я тебе верен. Но почему-то отношения с женой в расчёт не берутся
08 мая 2017
Он предлагал взять няню. Но тут мой личный страх доверить 4-ех месячного младенца чужому человеку. Вы правы, моральной поддержки от него нет. Только постоянная ревность, даже если я гуляю с ребёнком, он считает, что я могу знакомится с молодыми людьми

Это может быть кто-то из знакомых или родных Вам людей. В это время Вы можете находится поблизости, однако иметь немого времени на сон и отдых.

У мужчины есть дочка?

В зависимых отношениях супруги играют роль родителей. В связи с чем отношения с ними кажутся естественными, родственными.
08 мая 2017
Мария Просто
У мужчины есть дочка?

Есть дочка и ещё 2 сына. Дочка моя ровесница

И ещё вопрос. Многие спрашивают, где отец ребёнка? Почему я незамужнем? Как правильно отвечать на эти вопросы?
08 мая 2017
И ещё вопрос. Многие спрашивают, где отец ребёнка? Почему я незамужнем? Как правильно отвечать на эти вопросы?

Кто эти многие? Кто регулярно задает Вам эти вопросы?
08 мая 2017
Мария Просто
Предположу, что именно на ее роль Вы и приглашены.

Так а зачем на её роль кого-то приглашать, если она у него есть?
08 мая 2017
Так а зачем на её роль кого-то приглашать, если она у него есть?

С дочерью нельзя вступать в интимные отношения, а с Вами можно.
08 мая 2017
Мария Просто
Кто эти многие? Кто регулярно задает Вам эти вопросы?

Коллеги, знакомые. Все первым делом спрашивают при встрече. У меня уже пунктик по этому поводу
08 мая 2017
У меня уже пунктик по этому поводу

Что Вы чувствуете в связи с этим?
08 мая 2017
Мария Просто
Что Вы чувствуете в связи с этим?

Мне стыдно. И неприятно, что приходится изощряться, чтобы ответить без конкретики
08 мая 2017
Мне стыдно. И неприятно, что приходится изощряться, чтобы ответить без конкретики

Какая конкретика Вам казалась бы более подходящей в данной ситуации, Мария?
08 мая 2017
Мария Просто
Какая конкретика Вам казалась бы более подходящей в данной ситуации, Мария?

Людям интересно, сколько ему лет, где работает, живём ли мы вместе

А врать я особо не умею - сразу краснею.
08 мая 2017
Людям интересно, сколько ему лет, где работает, живём ли мы вместе

Вам хочется рассказывать посторонним о своей личной жизни?
08 мая 2017
Мария Просто
И ещё вопрос. Как мужчине доказать свою верность? Он уже и проверял меня через агентства - все равно сомневается. Или же ему "удобно" сомневаться в моей верности?

Вам хочется рассказывать посторонним о своей личной жизни?

Ни в коем случае. Я интроверт, да и вообще социопат)
08 мая 2017
И ещё вопрос. Как мужчине доказать свою верность? Он уже и проверял меня через агентства - все равно сомневается. Или же ему "удобно" сомневаться в моей верности?

А зачем Вам это важно делать?
08 мая 2017
Мария Просто
Тогда зачем обнажаться перед посторонними в своих ответах на их откровенные вопросы? Вы имеете право не отвечать. У меня ощущение словно Вы считаете себя обязанной отвечать на любой контакт, обращенный к Вам? Ошибаюсь?

Все верно. Почему-то считаю нужным ответить всем и честно. Почему именно - объяснить не могу