КонсультацииСемейные отношения

Родила от женатого взрослого мужчины

08 мая 2017
Мария Просто
Познакомилась с мужчиной, который старше меня на 25 лет, 4 года назад. Изначально сказал, что жена ушла от них с детьми. Красиво ухаживал, цветы-подарки-рестораны-забота - в общем все то, что я недополучила из-за отсутствия отца. После очередной ссоры он сказал, что возвращается к жене (как выяснилось позже - никуда он не уходил от неё). Потом был др его жены, сказал, что обязан провести с ней этот день. И тут же примчался ко мне. В Новый год я с подругой уехала в другой город - так он до 3 часов ночи был со мной на связи. В начале января я узнала, что беременна. Он особо не уговаривал оставить, сделала аборт, он начал меня в этом упрекать. Через 2 месяца я забеременела опять - он вроде рад, сказал, что после родов будет с нами. При этом он говорит, что спит с женой, т. к. живут они вместе. А меня ревнует даже к таксистам и виртуальным друзьям. Постоянные скандалы, его "уходы" от меня. И вот я родила, он один раз приехал к окну роддома. В день выписки сам не приехал, сославшись на болезнь внезапную, а прислал своего помощника. В Новый год написал коротенькое сообщение. Оскарбления его не прекращаются, помощь от него только материальная. Я сама 24 часа в сутки с младенцем, без родственников в чужом городе на съемной квартире. Он приезжает изредка, оставляет деньги (в достаточном количестве), приводит продукты. При этом настаивает на близости, на которую у меня просто нет сил и желания из-за постоянного недосыпа и усталости. Потом он пропадает, а когда объявляется говорит, что мы семья, и как он сильно любит ребёнка. Официально я мать-одиночка, мне стыдно, что у ребёнка нет отца. Что я ему скажу, когда он подрастёт? Как я смогу вырастить мальчишку одна?

08 мая 2017
Все верно. Почему-то считаю нужным ответить всем и честно. Почему именно - объяснить не могу

Словно Вы обязаны им ответить? Они большие, а Вы маленькая?
08 мая 2017
Мария Просто
Ужас! Это на процентов 98 подходит под описание мужчины!!!
08 мая 2017
Ужас! Это на процентов 98 подходит под описание мужчины!!!

А ужас в чем, Мария?
08 мая 2017
Мария Просто
Словно Вы обязаны им ответить? Они большие, а Вы маленькая?

Как прилежный и дисциплинированный ученик на ответственном уроке. Впрочем, и я сама в большинстве случаев ожидаю от людей конкретики, а не "Воды"
08 мая 2017
Сами тест не хотите пройти?
ПЯТЬ ТРАВМ (По Лиз Бурбо) aeterna.qip.ru/test/view/126297

Как прилежный и дисциплинированный ученик на ответственном уроке. Впрочем, и я сама в большинстве случаев ожидаю от людей конкретики, а не "Воды"

А они все Учителя? Как думаете кто их ими назначил всех? И являются ли они учителями на самом деле?
08 мая 2017
Мария Просто
А ужас в чем, Мария?

Насколько точно Вы смогли определить тип. И как взаимодействовать с таким человеком?
08 мая 2017
Насколько точно Вы смогли определить тип. И как взаимодействовать с таким человеком?

Вы не сможете изменить его структуру личности, Мария. В связи с чем важно детально точно определить для себя чего Вы хотели бы получить из сложившейся ситуации и выбрать наименее травмирующую себя позицию. Вы общаетесь с миром еще из детской части, в связи с чем Вам сложно эмоционально обслужить такие отношения. Вы действительно как ученик пытаетесь отвечать на уроке на отлично. А пока Вам ставят оценки другие - это рождает зависимость от их оценок и дает им рычаги для манипуляции Вами. Ставь Вам два постоянно, Вы и будите стараться все сильнее. Отличный механизм, не так ли?
08 мая 2017
Мария Просто
Сами тест не хотите пройти?
ПЯТЬ ТРАВМ (По Лиз Бурбо) aeterna.qip.ru/test/view/126297

Маска: мазохист
08 мая 2017
Маска: мазохист

Теперь яснее стало почему Вы совпали в пару с этим мужчиной?
08 мая 2017
Мария Просто
Маска: мазохист

На в описании маски есть моменты, с которыми я не согласна. Или же это моё субъективное мнение

Мне бы хотелось для ребёнка отца, а для себя поддержки. Но союза с этим мужчиной уже не хочу
08 мая 2017
Мне бы хотелось для ребёнка отца, а для себя поддержки. Но союза с этим мужчиной уже не хочу

Мужчина, верно ли я понимаю готов добровольно Вам оказывать поддержку финансовую в обмен на секс?
08 мая 2017
Мария Просто
Мужчина, верно ли я понимаю готов добровольно Вам оказывать поддержку финансовую в обмен на секс?

Нет, материальная поддержка от этого не зависит.

Но периодически он пытается меня к сексу склонить, объясняя это тем, что я его женщина, и что и мне и ему это нужно.
08 мая 2017
Мне бы хотелось для ребёнка отца, а для себя поддержки. Но союза с этим мужчиной уже не хочу

Тогда в чем недостижимость этого желания?
08 мая 2017
Мария Просто
Тогда в чем недостижимость этого желания?

Моё желание жить нормальной жизнью без ограничений в простом общении с людьми в том числе и противоположного пола (я не про сексуальные отношения), присутствие ежедневного прессинга со стороны мужчины (каждый раз ему нужны опровержения его бредовых догадок, если де не оправдываюсь - значит догадки его верны - это по его же мнению). Ощущение, что каждый день борьба.
08 мая 2017
Моё желание жить нормальной жизнью без ограничений в простом общении с людьми в том числе и противоположного пола (я не про сексуальные отношения), присутствие ежедневного прессинга со стороны мужчины (каждый раз ему нужны опровержения его бредовых догадок, если де не оправдываюсь - значит догадки его верны - это по его же мнению). Ощущение, что каждый день борьба.

В связи с чем Вам важно юридически оформить и защитить свои права, что бы иметь больше свободы в выборе как Вам проживать и выстраивать Вашу жизнь
08 мая 2017
Мария Просто
В связи с чем Вам важно юридически оформить и защитить свои права, что бы иметь больше свободы в выборе как Вам проживать и выстраивать Вашу жизнь

Я в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк, если Вы об этом. Была обижена на мужчину из-за того, что не приехал на выписку, а он не настоял на отцовстве
08 мая 2017
Я в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк, если Вы об этом. Была обижена на мужчину из-за того, что не приехал на выписку, а он не настоял на отцовстве

А на чем настаивает регулярно этот мужчина?
09 мая 2017
Мария Просто
А на чем настаивает регулярно этот мужчина?

По отношению ко мне или к ребёнку?
09 мая 2017
Бодрое утро, Мария!
По отношению ко мне или к ребёнку?

К Вам и ребенку отдельно.
09 мая 2017
Мария Просто
Бодрое утро, Мария!

К Вам и ребенку отдельно.

Ко мне - чтобы была преданной, ни с кем не общалась и воспитывала ребёнка. По отношению к ребёнку ничего не предъявляет. Он и на руки его практически не берет