КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Что делать с пьющим человеком? Проблему он не признаёт, кодироваться не хочет. Бросать его жалко

11 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Меня зовут Ольга мне 36 лет. Встречаюсь полгода с мужчиной. Человек хороший ориентирован на семью детей. Но часто выпивает живёт с родителями. Когда едет ко мне выпивает или по дороге или у меня. Я человек практически непьющий. Запоев у него не бывает. Один день выпьет и может три дня или неделю не пить. Проблему не признаёт и кодироваться не хочет. Бросать его жалко но и смириться с этим я не могу. Что делать я не знаю, помогите пожалуйста

12 нояб. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Прошу Вас ознакомиться с условиями консультации
13 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Здравствуйте Евгения!
13 нояб. 2019
Проблему не признаёт и кодироваться не хочет. Бросать его жалко но и смириться с этим я не могу

К сожалению Вам все же придётся сделать выбор. Т. к. мужчина менять ситуацию не намерен, а Вы с этим смириться не сможете.
Вы сами, как думаете, что можно сделать в этом случае?
13 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Как то с ним договориться чтобы он хотя бы выпивал раз в неделю
13 нояб. 2019
О л е н ь к а., Вы до этого с ним не разговаривали? Не пытались договориться?
13 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Пыталась Евгения но он отвечает "ну хоть пива то я могу попить"А пиво он за алкоголь не считает
13 нояб. 2019
О л е н ь к а.,
Как то с ним договориться чтобы он хотя бы выпивал раз в неделю

Тогда, как Вы планируете договориться?
13 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Незнаю я в тупике
13 нояб. 2019
О л е н ь к а., Вы сами поставили себя перед выбором. Человек менять свой образ жизни под Вас не будет. Вот и думайте. Тут за Вас никто это решение не примет. И повлиять на человека без его желания никто не сможет.

Человек хороший ориентирован на семью детей. Но часто выпивает живёт с родителями. Когда едет ко мне выпивает или по дороге или у меня

Как Вы поняли, что мужчина ориентирован на семью?
13 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Я попытаюсь с ним поговорить ещё раз на эту тему. Но думаю придётся расставаться. Как это пережить когда привыкла уже и он говорит привык

Потому что говорит что надоело это всё временное хочется постоянного. Чтобы была семья ребёнок
13 нояб. 2019
Потому что говорит что надоело это всё временное хочется постоянного. Чтобы была семья ребёнок

Говорить можно много и долго. А жизнь идёт и время не вернуть. Полагайтесь на действия человека, а не на его слова.
13 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Понимаете Евгения я живу в провинциальном городке и я уже не надеюсь встретить достойного. Надежда пропадает.
13 нояб. 2019
О л е н ь к а., Вы сами поставили перед собой выбор.
Вы можете принять человека таким и строить с ним отношения дальше. Можете расстаться и предпринять попытки новых знакомств.
13 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Я понимаю что всё в моих руках. Но так сложно сделать этот выбор. Просто я выросла в непьющей семье и поэтому что сейчас происходит это дико.
13 нояб. 2019
О л е н ь к а., понимаю Получается в обоих случаях, Вы будете чувствовать себя не счастливой. Подумайте все же, как бы Вы хотели прожить жизнь. Видите ли себя с этим человеком, хотите ли с ним быть долгие годы. Не стоит себя обманывать, если это не так. Действуйте, как чувствуете. Как бы Вам было спокойнее за себя
14 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Евгения жить с пьющим человеком я не хочу и не желаю такой участи моим будущим детям. Но я хочу разобраться почему для одних людей алкоголь это праздник веселье а для меня это неприемлимо. Я могу сама иногда выпить но на пьяных людей смотреть не могу
14 нояб. 2019
Но я хочу разобраться почему для одних людей алкоголь это праздник веселье а для меня это неприемлимо.

Вот Вы любите плавать кролем? Или заниматься тяжёлой атлетикой? У кого то в этом смысл жизни. Все люди разные, зачем Вам в этом разбираться?
Предпочтения и потребности тоже у всех разные.
14 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Евгения У меня ещё бывают такие мысли что в личной жизни у меня ничего не сложится и возможно не будет детей. Одиночества сейчас я не боюсь. Но я не представляю себе старость ведь я же буду одна и никто не поможет
14 нояб. 2019
У меня ещё бывают такие мысли что в личной жизни у меня ничего не сложится и возможно не будет детей

О чем думаете, то и будет в Вашей жизни. Поэтому думать надо правильно, думать надо о том, что Вы хотите. Поставьте себе цели и увидете, что в жизни появится именно это.
Можете порисовать, почитайте про нейрографику - это психологический приём, способ изменить свою жизнь с помощью рисунка. Это вкратце. В ютубе есть много обучающих роликов. Про мужчин и личную жизнь там тоже есть. Так что приготовьте бумагу, карандаши, фломастеры и начните.
Все не так безысходно, как Вы думаете.
14 нояб. 2019
О л е н ь к а.
Евгения говорят у меня низкая самооценка хотя человек я неплохой. Что с этим делать?