КонсультацииОтношения в парах

Люблю человека и не могу без него, но хочу совершенно других отношений

15 нояб. 2019
Polina2019
Люблю молодого человека, очень сильно, прощаю всё. Вместе почти год.
В начале инициативу проявлял он, при знакомстве тоже, потом я, потом как-то взаимно, потом опять то в гору то на спад.
Иногда я даже убеждаю себя, что вот такие отношения меня в принципе устраивают, может я для него и важна, просто человек такой..
Но вот в моменты, когда по идее любящий человек должен быть рядом, его нет. И даже более того, он не пишет, мы не общаемся в течении недели.
В самом начале отношений в принципе он и писал каждый день и было внимание и какая-то забота (хотя это все длилось тоже не долго). Видимо это был его максимум. Позже когда все устаканилось, он привык и всё утихало. Встречались мы чаще всего на выходных, потому что оба учимся, работаем. Когда виделись, всё было отлично.
Потом был переломный момент, произошла ссора и как следствие расставание. Потому что уже тогда я видела это отношение, что оно отличается. В конце концов мои истерики его достали, мы всё обрубили. Я очень тяжело это переживала, месяц пребывала в слезах. Потом пыталась с кем-то общаться, но от всех меня воротило и я от этого себя ещё больше ненавидела. Потом как-то спустя месяц он мне написал по поводу дружбы. А я уже тогда понимала, что я люблю идиота, какая дружба??! Проревела ещё месяц. Потом случай за случаем изменил всё!
Я случайно встретилась с подругой, мы выпили, поняли, что у нас похожие ситуации, и в тот день я, будучи гордая и сдерживаясь чуть ли не два месяца, написала моему любимому, что очень скучаю, люблю, давай всё вернём (до этого никогда не говорила ему слова «я тебя люблю»), потому что боялась как-то
В общем там ещё долго как-то всё возвращалось постепенно. И вроде всё также наладилось, мы снова вместе.
Я всё свалила на то, что я задушила своим вниманием, а ещё своими истериками по поводу его «невнимания». Я думала что вот сейчас я исправлю это, ничего не буду предъявлять, как он выражался «мозги не делать» и стану идеальной, отношения наладятся, он будет по относиться как в самом начале и т. д.
Но нифига
Вот сейчас мы также видимся по выходным (не каждые, чаще через) и когда вместе то всё нормально.
С пт по вс живем вместе в отдельной квартире.
Но сейчас спустя год он вообще перестал писать в будни. Как будто его совсем не волнует что со мной, как у меня дела. Ну вот иногда напишет встретимся ли мы в выходные и всё. Но чаще всего я.
А начиналось всё с «доброго утра» и «сладких снов» каждый день. Сейчас я такое редко слышу.
Очень боюсь, что он это воспринимает как свободные отношения. Для меня ведь нет.
Мне все говорят, что это «временные отношения» , что при серьезных раскладах такого не бывает. А мне прям плакать хочется.
Я правда хочу других отношений, мне тоже хочется разговаривать по фейс-тайму вечером, провожать его в поездки, чтобы меня провожали. Да хотя бы банально списываться в течении дня, созваниваться.
Но самая большая проблема в том, что я хочу этого всего именно с этим человеком. Я чувствую, что моё, что мне комфортно. Вот готова даже терпеть то, что я лишена этого всего, но уйти не могу, не хочу..
Я вижу отношение моих друзей, да и его друзей (пар), там всё по-другому.. Да и я так всегда считала. В семье слышала как мама рассказывала про отношения с отцом.
В самом начале он мне говорил, что не любит «сюси пуси», «сопли слюни». И якобы так всегда и со всеми. И тут два варианта. Либо он действительно такой человек и в его голове это нормально, либо я дура, ему просто удобно, я ему не нужна, никаких чувств, а тем более любви у него нет, поэтому так себя и ведёт. (В общем мои самые худшие сценарии, которые порой доводят до переживаний)
Есть ещё вариант, что он не хочет сильно привязываться. Потому что знаю историю прошлых отношений, где девушка относилась отвратительно. Возможно и он не хочет теперь открываться сильно.

16 нояб. 2019
Polina2019
Ну вот пока особых общих целей со мной он не строит, и таких прям ярких поступков ради меня ещё не делал. Возможно ещё мало времени прошло, хотя год, мы уже как родные друг другу. Но есть такое ощущение и страх, что это скоро закончится, что сойдёт на нет.
Не знаю, что я могу сделать со своей стороны, для укрепления отношений, возвращения той искры, тех эмоций, которые были в начале. Потому что обычно у людей это уходит спустя 4-5 лет совместной жизни. Что же тогда будет дальше.
16 нояб. 2019
Полина, я чувствую, что в Вас есть неопределенность.
Но поскольку расставаться Вы не настроены, то просто будьте в этих отношениях, не торопите события, постарайтесь найти в них что-то свое, ценное для себя. Ведь Вы живете ожиданиями свидания, встреч, эмоций, не это ли то главное, что сейчас дает Вам возможность наслаждаться этими мгновениями?

Возможно, пройдет время, и у Вас появиться возможность убедиться и укрепиться во мнении о том, что Вы представляете ценность для своего мужчины, ведь не всегда человек готов открыться спустя год знакомству, демонстрируя свои чувства, дайте отношениям развиваться по своему сценарию, стараясь привносить в свидания со своей стороны что-то увлекательное, привлекательное и доброе.
16 нояб. 2019
Polina2019
Спасибо большое, что выслушали, помогли разобраться, что меня именно беспокоит. Я сама толком не понимала из-за чего мне тяжело. Но если не рассматривать самые худшие сценарии и развития событий, в моей голове, всё не так уж плохо.
Мне стало намного легче, я немного изменила свой взгляд на ситуацию. Спасибо Вам))
16 нояб. 2019
Полина, на здоровье!:)
Мне стало намного легче, я немного изменила свой взгляд на ситуацию.

Это очень важно для меня! Я рада это слышать!

Я желаю Вам счастья и реализации задуманных планов!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Мне стало намного легче, я немного изменила свой взгляд на ситуацию. Психолог вежливо выслушала все мои рассуждения, задавала наводящие вопросы, которые помогли выяснить суть проблемы. Рассказала про другие стороны ситуации.

Polina2019