КонсультацииАрхив

Как правильно реагировать на истерики с целью привлечения внимания? Нормально ли ведёт себя парень?

18 нояб. 2019
Риноe
Добрый день. Я очень часто устраиваю ссоры и скандалы с мч, не контролирую процесса, могу делать это если он просто идет смотреть фильм, гулять с друзьями или спать. И действительно не могу остановиться, продолжаю ругаться что бы он ни говорил, расстаюсь, названиваю, могу звонить час не переставая, хотя прекрасно понимаю что он отключил звук и не увидит. Меня это очень обижает, но при этом я осознаю; что как бы он себя ни вел- скорее всего я буду недовольна, да ссоры будут меньше, но даже если он не пойдет к друзьям, я все равно найду причину чтобы обвинить его в том что я ему не нужна. Короче говоря, я прямо сильно игногда напрягаю и не могу остановиться.
Он стал игнорировать подобные истерики, то есть не продолжать разборки, а просто отключать звук и смотреть фильм, гулять и тд, и приходить будто ничего не было.
Меня это оскорбляет, но с другой стороны, может с такой неконтролируемой истерикой только так можно бороться?
Подскажите, пожалуйста, как лучше было бы поступать мч в таких ситуациях, правильно ли его поведение?
Спасибо!

18 нояб. 2019
Риноe, здравствуйте! Если Вы сама осознаете и пишете, что устраиваете истерики парню с целью привлечения внимания и, даже если он обращает на Вас внимание, Вы все равно найдете повод, чтобы упрекнуть его и выразить свое недовольство им, то парень ведет себя верно - имеет смысл игнорировать такие истерики и не поощрять Вас к тому, чтобы привлекать внимание к себе таким деструктивным способом. Ведь по сути Вы каждый раз пытаетесь унизить молодого человека, предъявить какие-то обвинения. Если он Вас не устраивает, то имеет смысл найти себе другого парня. А если устраивает и Вы хотите с ним строить отношения, то Вам имеет смысл позаботиться о том, чтобы выстраивать уважительное общение, а не занимать обвинительную позицию, постоянно выискивая поводы для претензии и проявляя психологическое давление, манипулируя молодым человеком.