КонсультацииЛичностные проблемы

Звуковые галлюцинации, помешанность на чистоте. Это подростковое или стоит обратить на это внимание?

18 нояб. 2019
Вумпи
Здравствуйте, надеюсь вы будете не против если я назовусь не настоящим именем, например Вумпи. Мне 18, я с 1-2-х лет сижу за компьютером. Из-за этого наверно у меня проблемы общения со сверстниками. В детском саду и школе у меня не было друзей. Я была спокойным ребенком, с которым никто не общался и меня считали странной. А тем не менее мне хотелось иметь друзей. Интернет в какой-то момент решил эту проблему- я нашла друзей в онлайн играх и так, в действительности я перестала искать возможность подружиться с кем-то и вместо этого всегда радостно бежала после школы за компьютер. И все же однажды на меня накатила депрессия. Она была самой сильной из всех. Это первый и последний день когда я опустилась до мыслей суицидников, которых так в этом плане не люблю. Потом на следующий день после этого я все-таки нашла подругу в виде одноклассницы, но через день она нашла себе еще подругу и проводила с ней больше времени.. Мне хотелось её завлекать, что-нибудь рассказывать, постоянно я искала что-нибудь что можно было ей показать и обсудить, но потом мне стало все равно, я решила не переживать так на счет общения с другом и быть самой собой, я стала как и раньше мало говорить и она перестала со мной так активно общаться. Она ушла после 9-го через год. И мне был безразличен её уход, несмотря на то, что я считала те дни одни из самых счастливых. Что-то во мне начало менятся. В какую-то нехорошую сторону. Я убила случайно своего попугая дверью, возможно это был шок, но я в тот момент ничего не почувствовала и заплакала только потому что рядом были родители и я знала что меня будут ругать сильнее, если не буду плакать. Еще был случай, когда нам принесли щенка.. Мечта всей моей жизни, но.. Он был не именно мой, а общий и с ним почти все время игрался брат. Поэтому мне стало все равно и на щенка тоже. Один раз я подошла к нему, он смотрел на меня очень добрыми глазами и хотел играть.. Я подумала, что он очень милый, но мне будет все равно даже если он умрет. Потом его глаза все-таки сделали свое дело и я на секунду разжалобилась.. Погладила и покормила его вишнями, после этого на днях он заболел и умер. Скорее всего я была виновата, потому что давала вишни с косточками.. Все переживали, мама аж до нервоза, но мне опять было все равно. Еще не знаю можно ли отнести к подобному, но я видела прям на тропе, по которой я шла сбитую машиной собаку, из неё текла свежая кровь, она была убита совсем недавно, но я не удивилась и не было противно, я её спокойно обошла и пошла дальше. Уже много времени прошло и ко всему этому добавились частые разговоры с собой, до такой степени иногда бывает, что я себя просто по всем фронтам критикую и кричу на себя от лица другого. Частая смена настроения. Очень частая.. Мы со школьным психологом проходили тест и у меня что-то между частой сменой настроения и ооочень частой. Я боюсь думать о чем-то своем а школе, о чем-то пошлом например. Боюсь, что кто-нибудь может прочитать мои мысли. Я часто могу просто ходить по дому и без причины улыбаться или смеяться.. Друзья по интернету в шутку называют меня наркоманом и думают, что я вот такая вот придурчивая.. Но на самом деле мне очень страшно, недавно был опять такой "приступ", моя психика будто бы жила своей жизнью, мне казалось я прям чувствую как крыша уже не на своем месте. Я чувствую что все меньше и меньше владею своими действиями, еще тогда я могла ни с того, ни с сего резко замахнуться на человека совсем без причины и только в самый самый последний момент еле остановиться. Мне часто снятся самые разные сны, недавно приснился очень ужасный сон, я так давно не пугалась, это был ужасный стресс, когда тебе снится во сне как ты просыпаешься, видишь брата, и он с белыми глазами и ртом тебя душит, потом ты опять так просыпаешся и опять и опять и опять, а потом ты во сне приходишь в церковь и там ни одной иконы.. После того как я проснулась я боялась засыпать... Я чувствую что не могу перестать нервничать. Я не могу расслабиться. Еще и 11-ый класс.. Ничего не успеваю. Иногда у меня бывают звуковые галлюцинации если их так можно называть. Я боюсь насекомых, особенно комаров и не могу спать если они в комнате, я могу убежать от них в другую, закрыв дверь, а в той поставить раптор. И вот когда я ложусь спать и мне вдруг покажется что я слышу его, то потом долго слухаю, вглядываюсь, прячусь под одеяло и я его тоже слышу, несмотря на то, что одеяло толстое. Так же иногда бывает резкий свист в ушах или одном ухе, какие-то странные помехи, как будто бы мне встроили туда поломанную коробку передач, или резкий выстрел в висок, но это наверно из-за того что у меня постоянно низкое давление. Ещё я помешанная на чистоте, я постоянно мою руки, почти после каждого прикосновения к чему-нибудь. Протираю предметы спиртом или хлоргексидином. Это подростковое или всё плохо? (

19 нояб. 2019
Тогда нажмите завершить и оставьте отзыв. Спасибо.
19 нояб. 2019
Вумпи
Я не вижу где отзывы или кнопочка "оставить отзыв" появится после "Завершить"?
19 нояб. 2019
Да, конечно.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, за то, что помогли понять природу моей проблемы, подсказать решение и за то, что выслушали. Психолог очень вежливый и конструктивный, было приятно общаться. Я узнала ответы на все вопросы которые тревожили меня на тот момент. Рекомендации (как я поняла):
1. Попытаться убедить себя, что тяжесть в голове станет еще сильнее и тогда по парадоксальной интенции В. Франкла через некоторое время мне станет лучше и, возможно, я смогу лучше контролировать своё состояние.
2. Меньше убеждать себя в наличии дополнительных проблем.
Основная проблема - нервы.
Ещё раз спасибо :)

Вумпи