КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Проблемы с едой и весом. Обращалась к эндокринологу, никаких существенных проблем не обнаружили

19 нояб. 2019
Марина2007
Добрый день. У меня серьёзные проблемы с весом. Мой вес 100 кг. Уже больше 5 лет пытаюсь похудеть (с перерывом на беременность). За беременность набрала всего 4 кг. Обращалась к эндокринологу, никаких существенных проблем не обнаружили. Я начинаю придерживаться, диеты или пп, но долго не выдерживаю, срываюсь на сладкое, постоянно ищу себе какие то оправдания, чтоб не придерживаться режима питания... Год назад похудела на 20 кг, после чего вес стал и я перестала придерживаться правильного питания, и снова набрала их обратно. Я понимаю, что моя проблема в мозгу, но разобраться в себе не могу. Если можно, помогите пожалуйста. Спасибо

20 нояб. 2019
Марина2007, Доброе утро! Расскажите Вы сейчас работаете? Или основные мысли занимает тема похудения?
20 нояб. 2019
Марина2007
Я работаю, занимаюсь детьми. Но мысль о похудении не покидает менч
20 нояб. 2019
Марина2007, Вспомните, Вы всегда были склонны к полноте? И какой по Вашему идеальный вес для Вас
20 нояб. 2019
Марина2007
Я поправилась после первой беременности быстро и резко почти на 30 кг за несколько месяцев, и с тех пор уже почти 8 лет не могу скинуть этот вес. Я хотела бы 70-75 кг, я понимаю что 50 кг это мало и даже если взять по формуле рост-100, мой вес 64 кг, мне кажется, что это будет слишком
20 нояб. 2019
Марина2007, видите ли Вы какие либо выгоды от лишнего веса или только минусы?

Марина2007, написала Вам в Сообщения
20 нояб. 2019
Марина2007
Выгод никаких не вижу. Он доставляет только проблемы, от здоровья до элементарного выбора одежды.