КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу хотеть жить. Депрессия и настолько низкая самооценка, что не получается общаться с людьми

21 нояб. 2019
Аннаaa
Анна 24 года
Я схожу с ума
Моя жизнь постепенно и с каждым днём ухудшается
У меня плохие отношения абсолютно со всеми родственниками, у меня нет ни одного друга, у меня постоянная дипрессия, меня не покидает чувство страха
У меня настолько низкая самооценка что не получается общаться с людьми
Я абсолбтно одинокий человек, мне не у кого попросить помощи

21 нояб. 2019
Здравствуйте, Анна!

Расскажите про себя то, что посчитаете нужным.
Можете поделиться- какое у Вас образование, кем работаете, с кем живете, чем занимаетесь.
Моя жизнь постепенно и с каждым днём ухудшается

Могли бы Вы вспомнить, что хорошего произошло за последнюю неделю в Вашей жизни?

Что означает- постоянная депрессия? Когда Вы называете такой диагноз, то что Вы под ним подразумеваете?
21 нояб. 2019
Аннаaa
Ну про себя могу рассказать что я долгое время жила в России там училась, работала
Потому с семьей переехали в другую страну и уже год живем здесь, живу с родителями, практически не выхожу из дома так как абсолютно нет никаких знакомых а родственник кам на меня все равно, работать тоже не могу так как язык знаю на уровне разговорного.

За последнюю неделю ничего абсолютно, все стабильно, никаких изменений нет в жизни

Постоянная депрессия? У меня все время плохое настроение так как нет ни друзей ни работы ни личной жизни, у меня все время присутствует чувство страха перед будущим
21 нояб. 2019
Анна, спасибо за пояснения, они важны.
мне не у кого попросить помощи

Какого рода помощь была бы полезна Вам сейчас, в такой сложный жизненный период? Какая/чья поддержка могла придать Вам сил, позволить двинуться в каком-то направлении? Как Вам кажется? Постарайтесь подумать, прежде, чем отвечать и поискать максимально осознанных и развернутых ответов.
21 нояб. 2019
Аннаaa
Желание как такового не было, но и оставаться было не вариантом
Семья это я, мама, папа и сестра
Сестра вышла замуж в этой стране поэтому было принято решение нас всем сюда переехать

Я особо на эту тему не думала, я знаю язык этого государства на уровне разговорного я думала займусь чем нибудь, где не требуется знание языка типа маникюрщица, но для этого нужно окружение и знакомые а поддержки от двоюродных сестёр и вообще родственников я не получила никакой.

Нет, не думаю что я пессимистка, потому что когда в млей жизни происходит что то хорошее (хоть и не значительное) я замечаю это и радуюсь этому всегда

Я на самом деле не знаю какая поддержка мне нужна, вряд ли это будет поддержка какого то человека потому что на данный момент просто нет такого человека которому было бы не все равно что со мной происходит
Я хочу обрести внутренний покой, принять себя, избавится от комплексов, полюбить себя и тогда я смогу завести новые знакомства и смирится со своей новой жизнью
Возможно, это поможет мне? Как вы считаете?
21 нояб. 2019
Анна,
Я хочу обрести внутренний покой, принять себя, избавится от комплексов, полюбить себя и тогда я смогу завести новые знакомства и смирится со своей новой жизнью
Возможно, это поможет мне? Как вы считаете?

Возможно :). Но тогда у меня вопрос- это поможет Вам в чем?
Анна, какая цель сейчас стоит перед Вами, как думаете?
22 нояб. 2019
Аннаaa
Ну так как из за того что я не знаю языка меня в салон не берут и остаётся работать на дому, а клиентскую базу знакомые составляют, которых у меня нет и Надежда была на родственников, а точнее двоюродных сестёр
И обижена и зла я на них на то что они очень близко между собой общаются, все время куда то ходят, развлекаются, собираются вместе проводят время а на меня им плевать хотя они и знают что я дома и с ума схожу от одиночества
Я не жду от них помощи в работе, мне лишь нужно было чтоб они мне помогли может с кем нибудь познакомиться, подружиться, завести новых друзей и тогда мне легче было бы начать своё дело если были бы знакомые
Но они такие завистливые что не станут этого делать
Да в принципе работа тоже не самое главное, я особо не нуждаюсь в деньгах, мне главное найти хоть что нибудь, какой нибудь интерес в этой жизни

Чтобы помочь себе? Работать над собой, чтобы я стала полноценным человеком без комплексов и каких то психических отклонений (это я про то что я настолько не общаюсь с людьми что начала неконтролируемо разговаривать сама с собой) которые мешают мне жить и общаться с людьми

Да, вы правы, я постараюсь замечать счастливые мгновения, спасибо Вам)

Это поможет мне обрести новые знакомства, устроить личную жизнь и тогда у меня появится смысл жить...

Цель: наверное самая главная цель это найти себя, понять себя, понять свои ошибки, которые мне мешают двигаться дальше, я очень хочу чтоб вы мне помогли понять какие у меня проблемы с психикой (а они у меня есть, я это замечаю) как мне от них избавится
Это как барьер между мной и этим миром, который мешает мне строить отношения с людьми
22 нояб. 2019
Здравствуйте, Анна!
Но я всё равно не поняла :)
наверное самая главная цель это найти себя, понять себя, понять свои ошибки, которые мне мешают двигаться дальше, я очень хочу чтоб вы мне помогли понять какие у меня проблемы с психикой (а они у меня есть, я это замечаю) как мне от них избавится

Вот пока сейчас мы с Вами рассмотрели ситуацию с сестрами, с работой. Вы смогли уже разглядеть некоторые ошибки или мысли, который не являются конструктивными?
Что Вы подразумеваете под "проблемами с психикой"?
22 нояб. 2019
Аннаaa
Добрый вечер)
Нет, я на это даже не надеялась, я не хочу от них клиентов, работы, это все я к примеру говорю. Я просто надеялась что они просто уделят мне хоть какое нибудь внимание, позовут на какие то праздники когда они собираются вместе с друзьями, сёстрами где я смогу обрести своих уже знакомых и дальше друзей, этого я хотела
Ведь здесь у меня нет абсолютно никаких знакомых кроме них и они это знают
И нет я ни в коем случае не думала что они мне клиентов будут искать, вы меня не так поняли)

Да нельзя заставить, поэтому я отдалилась от них, хоть и обида таится внутри.

Да безусловно не должно зависеть, просто обидно что нет никакой поддержки даже от родственников. Я не говорю что они обязаны были помочь мне хоть чем то, но могли ведь, а раз не попытались даже, чтож, это их дело, я просто сделала выводы, но не злиться не могу просто

Нет это не просто, согласна. Но я не думаю, что это очень сложно позвать меня с собой когда они допусти вместе идут в кино или выходят на прогулку
Чтож я сама не сделаю для себя? Потому что я больше не вижу вариантов как я могу завести друзей
Было бы странно если бы я выходила на улицу и знакомилась с людьми
Сёстры да не могут формировать круг общения и я этого и не прошу чтоб они мне друзей искали, если бы они звали меня на какие то свои мероприятия, на которые берут всех подряд этот круг уже сам бы сформировался
Нет они не от этого не хотят сближаться, я им ничего не говорила и не требовала
Просто в непринужденной беседе говорила что мне ужасно скучно дома если вы собираетесь куда нибудь можете меня тоже позвать? Вот в такой форме было все
Я не из за этого злюсь, я сама должна определить и создать будущее своё (я понимаю это) и я от них ничего не требовала и не требую
Обидно очень что они даже когда просто с родственниками собираются они меня ни во что не ставят, зная в каком положении я сейчас

Родители меня обеспечивают

Да смогла) возможно, и правда завышенные требования к ним были

Проблемы с психикой
Это очень низкая самооценка (у меня вроде не плохая внешность я не толстая, не косая, все нормально, но я себе не нравлюсь, не нравится как одеваюсь как двигаюсь и все остальное, все время зажата в движении, лишь бы не привлечь лишнее внимание)
У меня постоянно голос в голове как будто я с собой же разговариваю, это иногда настолько углубляется что я уже не замечаю что вокруг меня происходит (как будто когда 2 человека ведут какую то беседу, спорят может о чем то и не замечают что рядом происходит)
Иногда я громко сама с собой разговариваю это давольно часто происходит
Ещё меня очень часто, почти всегда бесят и раздражают люди (в очереди какой нибудь например) я просто стала какой то неуравновешенной
У меня постоянные страхи что с моими близкими что то произойдёт плохое
Как то так)
23 нояб. 2019
Здравствуйте, Анна!
У меня постоянные страхи что с моими близкими что то произойдёт плохое

Анна, это от того, что у Вас слишком много свободного времени и свои ресурсы Вы растрачиваете не на то, чтобы решать проблемы настоящего, а на то, чтобы создавать новые, чтобы уходить в них от проблем текущих.

Ведь Вы вполне могли бы сейчас начать совершенствовать свой язык, чтобы утроиться на работу здесь, поискать себе увлечения за пределами квартиры, разнообразя свой досуг. Но Вы этим не занимаетесь. Как думаете, почему?
23 нояб. 2019
Аннаaa
Добрый день)
Нет такой вариант не рассматриваю так как главное в жизни это семья и я не могу отделиться от них и если я вернусь теперь буду страдать от того, что далеко от семьи

В каком положении? В трудном
Я выпада из жизни, раньше каждый день был наполнен радостью, общением, приключениями
А сейчас меня абсолютно ничего не интересует и меня это пугает
Я будто бы заставляю себя жить, радоваться пока жизнь мимо меня проходит
Я просто все пустила на самотёк

Да, вы все верно заметили, так и есть
Это от того что у меня много свободного времени
Ведь раньше у меня тоже были трудности но я легко их преодолевала потому что у меня небыли свободного времени
Я либо на работе была либо с друзьями и мысли всякие развеевались
Я и сейчас так хочу чтобы уйти в работу с головой

Да это проблема с детства
У меня всегда была такая самооценка
Но я не знаю как это исправить

Я уже начала изучать язык, но чтобы выучить всю грамматику потребуется немало времени
Я бы с радостью найти какое нибудь увлечение найти хобби но я не вижу никаких вариантов чем могла бы заняться