засыпаю достаточно быстро и очень трудно просыпаюсь. Могу проспать 12-15 часов и не чувствовать, что "пора вставать".
постепенно ухудшается и трудно сказать, когда это началось) у меня состояние постоянной апатии
Постепенно погружаюсь в состояние безвыходности и безысходности. Ловлю себя на том, что суицид - хороший выход. Постепенно эти мысли становятся все навязчивее.
То что Вы говорите очень серьезно, Вам необходимо очно обратиться к специалисту - врачу-психиатру и получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания, на учет Вас не поставят. Медикаменты снимут апатию, тревогу и навязчивые мысли, состояние нормализуется, а потом можно работать с психологом или психотерапевтом. Позаботьтесь о своем здоровье, пожалуйста.