Алина, хорошо что все в порядке, но дисбаланс гормонов у Вас сейчас есть в связи с беременностью, и может давать такие состояния апатии, тревоги и эмоциональной нестабильности. Просто знайте что это данность Вашего состояния. Необходимо снижать стресс. Поговорить с мужем и постараться договориться, что бы он немного поберег Вас и не делал Вам замечаний, потому что сейчас Вы воспринимаете это очень болезненно. Вы беременны и лучше если переживаний будет меньше. Можете поговорить с ним об этом?
24 нояб. 2019
Алина малина картина
Да, я говорила с ним об этом. Но такие мысли у меня были и до беременности, сейчас стало чаще. Буквально на той неделе была такая же ситуация, я была у родителей несколько дней, он мне мало звонил, только вечерами после работы и то на 5 минут, я перестала чувствовать, что он меня любит, приехала домой, он сначала обнял, поел ушел на диван, уткнулся в телефон, я опять рыдала на кухне. Мне стыдно говорить кому-то об этом, сразу все сочтут меня ненормальной, хотя это так и есть. Мне страшно за малыша, вдруг на нем отразится это все
Ещё я всегда очень остро реагирую, если он пьет и когда выпьет начинает курить, я очень злюсь на него, возможно это из-за того, что в детстве мой отец часто пил и мы с ним до сих пор не близки. Я боюсь, чтобы он так относился к детям, хотя я уверена, что он будет другим отцом. Наверное на фоне всего этого у меня атопический дерматит, он всегда обостряется после таких моих припадков. А сейчас него и лечить нечем нельзя, обычные увлажнялки не помогают.
он мне мало звонил, только вечерами после работы и то на 5 минут, я перестала чувствовать, что он меня любит, приехала домой, он сначала обнял, поел ушел на диван, уткнулся в телефон, я опять рыдала на кухне.
Потому что Вы скорее всего эту ситуацию преувеличиваете - муж любит Вас, но Вам мало внимания. Когда нас в детстве не долюбили наши родители, потом мы строим такие же отношения с мужчиной - полные страха и обид. Это работа с детством, детско-родительскими отношениями, обращайтесь - рада помочь Вам разобраться в себе.
Наверное на фоне всего этого у меня атопический дерматит, он всегда обостряется после таких моих припадков. А сейчас него и лечить нечем нельзя, обычные увлажнялки не помогают.
Я Вам сочувствую, это боль и дискомфорт, которые добавляют раздражительности. Нужно стараться работать над собой, не нагнетать стресс и перестраивать эти негативные убеждения о будущем - эти страхи как негативные прогнозы, не имеют ничего общего с реальностью, но отнимают у Вас радость жизни сейчас. Будете готовы работать в более глубоком формате психотерапии, пишите мне в личные сообщения.
24 нояб. 2019
Алина малина картина
После всех этих ситуаций я понимаю головой, что да, ничего не произошло такого, чтобы так себя вести. Но взять и оставить мысли не просто. Меня я ему написала в сообщениях, что я не хочу жить, что эти мысли у меня давно и часто. Он сказал, что думал, что я счастлива и что к нам все хорошо. У нас бывает все хорошо, но как только я выйду из равновесия, начну плакать, то все, я сразу его ненавижу и не хочу жить. Не знаю почему, может показать ему что-то, хотя это смешно. Такое состояние быстро не проходит, я очень долго отхожу от этого, по два дня, думаю много всякого. Может мне лучше с ним развестись, но хотя бы остаться в живых. И не заводить больше никаких отношений.
Он сказал, что думал, что я счастлива и что к нам все хорошо
Муж любит Вас, но он действительно не понимает Вашего состояния. У Вас хорошие отношения с мамой? Пусть она сопровождает Вас. Если чувствуете, что самостоятельно не справиться, получите рекомендации специалистов. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье Вашего ребенка.
24 нояб. 2019
Алина малина картина
С мамой очень хорошие отношения, но я не хочу ее в это вмешивать, она всегда сильно переживает за меня. Сколько стоит ваша индивидуальная консультация?