КонсультацииАпатия. Депрессия

Как найти в себе силы? Не живу, а существую. Потеряла веру в себя, начинаю морально погибать

27 нояб. 2019
Koval
Здравствуйте! Мое имя Татьяна! В последнее время потеряла веру в себя. И силы. Мы живем вдвоем с ребенком.. Но ночуем то у моего отца, то у мамы, то у бабушки.. Сама снять квартиру или приобрести жилье я не могу из-за материальных трудностей. На меня это очень давит.. Я начинаю морально погибать. Жить с моим отцом мы не можем потому что он пьет.. От этого мы постоянно где-то ночуем.. Ибо дома находится нет сил с пьяным человеком.. Я существую, и не хочу чтобы мой ребенок тоже попал вместе со мной в такое состояние. Взять себя в руки просто уже самостоятельно не в силах. Начались проблемы со здоровьем

27 нояб. 2019
Koval, здравствуйте! Я сочувствую Вашему положению. Если Вы не можете жить у отца, то что мешает Вам поселиться на постоянной основе у матери или у бабушки? Где отец ребенка, какое он принимает участие в заботе о ребенке?
27 нояб. 2019
Koval
Мои родители мало принимают участие в моей жизни..
У нее своя семья (большая семья).
Нам нет места с моим ребенком.
У бабушки тоже нет места.
Отец ребёнка алименты платит, с натяжкой в основном их задерживает.. Или когда я прошу ребенку на лекарства помочь или еще на какие-то расходы (Когда у меня нет возможности), то он потом эти средства (помощь) вычитывает с алиментов.. И присылает остатки.. Ребёнка берет в гости раз в месяц. Просто переночевать. По телефону не общается, не гуляет, ничего не привозит ребенку. Только раз в месяц видит.. И алименты
27 нояб. 2019
Koval, какого возраста ребенок? Вы работаете? Кто содержит Вас с ребенком, если отец алименты платит нерегулярно?
27 нояб. 2019
Koval
Ребенку практически 5 лет.
Да, я работаю, но зарплаты не хватает чтобы снимать жилье.
27 нояб. 2019
Koval, рассматривали Вы варианты работы, где предоставляют жилье - общежитие, детский сад? Крупные производственные предприятия обычно ищут рабочих и предлагают такого рода соцпакет.
27 нояб. 2019
Koval
Нет, такое не рассматривала. В нашем городе наврятли такое имеется. И не все берут
27 нояб. 2019
Koval, что Вас держит в Вашем городе, если Вы не видите поддержки от родных и не способны сама о себе позаботиться? Крупные предприятия есть в других городах. Берут не везде и не всех. Но Вы ведь даже не искали и Вам пока никто не отказал. Проблему надо начинать решать, искать варианты и пробовать новое, раз в своем городе Вы не можете найти себе ни жилье, ни работу, которая бы позволила бы снимать жилье.