КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувство никчёмности, ненужности, ненависть к себе, тяга к самоповреждениям. Мне 23 года

28 нояб. 2019
Кристина1222
Здравствуйте.
Мне 23 года и я хочу покончить с собой. Меня каждый день мучают мысли о суициде. Я чувсвую себя никчемным человеком. Живу с родителями. У меня нет своей комнаты, я делю её с деспотичной матерью. У меня нет работы: я поменяла их очень много, но лучше от этого жить я не стала. На заводе работать я не выдержала, в холодном магазине на морозе тоже. У меня нет личной жизни: в этом году у меня был первый секс с полузнакомым парнем, который впоследствии меня бросил. Друзей нет. С родителями постоянные скандалы, часто доходящие до драк. Периодически мать выгоняет меня из дому. У меня часто опускаются руки и я не знаю, как мне дальше жить. Иногда, я плохо себя контролирую. Будто схожу с ума. Очень много негатива, цинизма, нет любви, доверительных отношений. Даже сейчас мне мерещится металлический запах лезвия.
В 21 год, после трех лет депрессии, была попытка суицида. Ходила к психиатру, но о попытке не рассказала, так как побоялась попасть в психушку.
В 22 года у меня около полугода был панический невроз. Из-за материальных трудностей и страха неизвестности. Прошел, когда я уехала за 1300 км от дома на работу.
Сейчас опять суицидальные мысли, панические атаки. Я много курю с 19 лет, после разочарования в первой любви и в себе.
Раньше я была примерной девочкой, росшей в неблагополучной семье. Отец постоянно пил и избивал матерь. Мать из-за этого сбегала из дому, уезжала, они неоднократно расставались. Пока я не вызвала на него милицию. Хорошо училась в школе. Поступала учиться на бюджет.
В 17 лет у меня была анорексия. 37 кг при росте 167 см. В 19 лет у меня было компульсивное переедание. Было очень плохо, я не могла контролировать себя, так как на гормональном фоне организм требовал еды. 74 кг. Сейчас вес нормальный, 55 кг.

29 нояб. 2019
Здравствуйте, Кристина. Я Вам сочувствую, у Вас объективно очень тяжелая жизненная ситуация. Но когда проблем много нужно расставить приоритеты и пошагово по плану решать это.
Меня каждый день мучают мысли о суициде. Я чувсвую себя никчемным человеком.
Мы не можем ставить диагноз онлайн, но в этом случае депрессивное состояние и суицидальные мысли присутствуют как факт, нужно как можно скорее обратиться в врачу-психиатру и получить медикаментозную поддержку, болезненные мысли уйдут, состояние нормализуется. Современные препараты не вызывают привыкания, прием у врача это просто беседа, получите эту помощь, позаботьтесь о своем здоровье.
Сейчас на данный момент Вы работаете?
29 нояб. 2019
Кристина1222
Нет, хожу по собеседованиям.
29 нояб. 2019
Кристина1222
Недавно работала в магазине, но ушла оттуда по причине того, что сильно похолодало.
29 нояб. 2019
Кристина1222
Вообще вчера, когда я это писала, на меня нахлынули негативные эмоции. Сколько бы усилий я не прилагала, ничего не меняется. Просто уже руки опускаются.
Хочется нормальной жизни, ведь мне всего лишь 23 года.
Личной жизни никогда нормальной не было. Поцеловалась впервые в 21 год.
29 нояб. 2019
Живу с родителями. У меня нет своей комнаты, я делю её с деспотичной матерью. У меня нет работы: я поменяла их очень много, но лучше от этого жить я не стала. На заводе работать я не выдержала, в холодном магазине на морозе тоже.
Кристина, Вы понимаете, из семьи нужно уходить и жить самостоятельной жизнью, Вам будет легче и негативных эмоций станет меньше. И высокий уровень тревожности снизится. Задача восстановить здоровье, найти работу и снять жилье - пусть это будет комната в коммуналке, но Вы получите возможность жить так, как Вы хотите. Это очень важно.
29 нояб. 2019
Кристина1222
У меня часто вызывает чувство зависти и злости, что у окружающих есть работа, есть личная жизнь, есть друзья. А я одинока по жизни.
29 нояб. 2019
Дайте себе немного времени, напишите свой жизненный план и идите по шагу каждый день. У нас всех разных старт, кто-то родился в семье где его любили и все было хорошо, кого-то сдали в детский дом, у кого-то родители-алкоголики вообще не дали возможность нормально жить, но когда мы взрослеем, как мы проживем свою жизнь, во многом зависит от нас. Родители не изменятся, если они не подерживают, давят, критикуют, контролируют - они останутся такими как есть. Будем благодарны им за все, но начнем строить свою жизнь.
29 нояб. 2019
Кристина1222
Не получается уже год найти нормальную работу. Я прилагаю усилия, но толку от них никакого.
29 нояб. 2019

Нужно начать делать что можете в направлении самостоятельности, другого пути нет. Начнете жить отдельно, и личная жизнь появится. Просто надо идти вперед и жить своей жизнью, понять кто Вы и что Вам нужно.
29 нояб. 2019

Сначала найти любую работу чтобы переехать и перестать испытывать стресс от непонимания в семье. Как только это произойдет, будете использовать другие возможности. Быть может пойдете на курсы, получите другую специальность, будете строить свой мир так как Вам нужно.
29 нояб. 2019
Кристина1222
У меня проблемы со спиной, с 15 лет кифосколиоз 2-й степени. Из-за этого бросила 2 завода, официантом не выдерживаю просто, на холоде вообще не могу. Никто лечением не занимался, я бросилась в 21 год сама лечить, потому что родители всю жизнь занимаются выяснением несуществующих отношений. Биологический отец с 17 лет выгонял меня из дому, хотя у меня был вес 40 кг и предъязвенное состояние. Учить не хотел, просто выгнать из дому и всё. Всю жизнь вёл себя, как урод. Мама, вроде, защищала, но сейчас у нас натянутые отношения. Мне просто некуда деваться, безысходность.
29 нояб. 2019
Кристина1222
Ему не важно было куда я пойду, лишь бы выкурить меня из дому.
Я понимаю, что пока единственный человек, который меня всю жизнь поддерживал, это мама. Больше никто. От этого хочется выть волком.
29 нояб. 2019
Сейчас опять суицидальные мысли, панические атаки.....Чувство никчёмности, ненужности, ненависть к себе, тяга к самоповреждениям.
Это очень серьезно, нужно понимать что это не сила воли, безысходность, или бесхарактерность - это химия нашего тела, гормональные процессы в головном мозге, когда рецепторы не удерживают дофамин и серотонин, поэтому получаем медикаменты и снижаем тревожность и депрессивные мысли, нормализуем свое состояние.
29 нояб. 2019
Кристина1222
Сейчас у меня есть возможность поступить на контрактную военную службу по специальности, на которую я училась - деловод. Есть возможность устроиться продавцом-консультантом в магазин телефонов и в банк кредитным экспертом. Я пытаюсь охватить всё, чтобы не остаться без ничего, но мне просто страшно.
В последнее время мы так скандалили, что это просто ужас, из-за материальных проблем. Да и отношений у нас нормальных уже давным-давно нет.
29 нояб. 2019
у меня есть возможность поступить на контрактную военную службу по специальности,
если состояние здоровья позволяет, то это работа с документами, все стабильно, если зарплата Вас устраивает это хороший вариант. Это даст Вам возможность начать самостоятельную жизнь, кроме того работа в воинской части предполагает большое количество мужчин вокруг Вас, скорее всего и личная жизнь скоро наладится. Обратите внимание на эту возможность в первую очередь, это реальный шанс изменить свою жизнь.
29 нояб. 2019
Кристина1222
Я, если честно, с большим недоверием отношусь к мужскому полу. Из-за поведения отца у меня искажённое восприятие романтических отношений. Поэтому и секс так поздно был. Да и парня я, по сути, отшила. Он мне ничего не должен, но мне просто обидно и больно, что он просто вот так легко отпустил меня. Я не видела хорошего отношения от отца, поэтому у меня и не складывается ничего в этой сфере жизни. Увы, но это факт.
29 нояб. 2019
Я не видела хорошего отношения от отца, поэтому у меня и не складывается ничего в этой сфере жизни. Увы, но это факт.
С детством работаем в психотерапии, это решаемо, нужно все эти чувства пережить, отпустить и простить отца, понять что он такой как есть - с его генетикой, образованием, воспитанием, он не мог поступить иначе. Но Ваша цель быть счастливой с мужчиной, которого Вы полюбите и который полюбит Вас. И чем быстрее мы отпускаем прошлое, тем лучше для нас.