КонсультацииЛичностные проблемы

Самоанализ. Помогите разобраться

15 мая 2017
Kristinka
Добрый день!
Надеюсь я правильно выбрала ветку на форуме. Чувствую что сама не справлюсь.
Итак, мне 35 лет. Не замужем и никогда не была. Детей нет.
Конечно же я хочу и замуж и деток. В чем проблема я не знаю. Я симпатичная голубоглазая блондинка с хорошей фигурой, есть высшее юридическое образование, работаю также по профессии, имею много разных увлечений. Очень позитивная, веселая (по гороскопу Телец). Но почему-то одна.
Успокаивает только то, что сейчас таких как я очень много. Наверное, время такое. Раньше я ждала и терпела, время от времени были отношения и т. д. Но сейчас уже 3 года я совершенно одна.
Но на форум я решила написать и еще по одной причине.
Все 35 лет я живу с мамой (сначала папа, мама, брат и я. Потом родители развелись). В 18 лет мы переехали в другой город и вот с тех пор мы так сказать «в одной упряжке» везде вместе. Взяли ипотеку на однокомнатную квартиру, еще выплачиваем до сих пор.
Отношения у нас были всегда достаточно мирные, не считая бытовых ссор. Вообще мама у меня очень заботливая и любящая, я бы сказала примерная очень.
Раньше я вообще не заморачивалась. Всё принимала как должное (заботу и т. п.) и не спешила отвечать тем же. Жила своей жизнью: институт, тусовки, работа.
Лет в 29 поняла, что свою семью создать для меня проблема, невольно начала задумываться о смысле жизни. Начала больше времени уделять маме и остальным родственникам. Так как свободного времени у меня много, а мужа и детей нет, считаю себя обязанной помогать всем близким и бесконечно грызу и корю себя, если помогаю недостаточно (прямо извожусь вся на эту тему). Ведь иначе для чего я живу на этом свете??
И всё вроде так ровненько идет. Купили недавно землю, построили дачу, теперь летом каждые выходные ездим туда.

Но пугать меня начало то, что меня всё устраивает. Мне нравится, как я живу. Но я также и хочу свою семью, деток. Но я не знаю, как это осуществить. Ведь сейчас так сложно познакомиться.

Вчера мне исполнилось 35 лет, я не отмечала день рождения. С самого утра мы поругались с мамой ооочень сильно. У меня была долгая истерика. Началось с небольшого бытового спора, а потом всё раскрутилось на мой возраст. Я сама начала кричать, что вот типа я такая плохая и ужасная что в 35 лет не замужем и никому не нужна. И мама, которая всегда меня успокаивала, начала кричать, что я сама виновата и наговорила мне много гадостей. Я очень обиделась на неё, как никогда.
Мне было очень плохо морально после ссоры, и сегодня я подумала, что может быть я наоборот должна отстраниться от мамы, переехать от неё?? Чтобы она не видела меня такую одинокую. Ведь ей, наверное, больнее всего именно от этого... Да и наверное в 60 лет хочется одной пожить, уединиться. Но она никогда об этом мне не скажет.
Конечно же всё это еще дополняется вечным подтруниванием знакомых и родственников про то что я старая дева. И друзей почти не осталось. Все замужем/женаты. По душам особо не с кем поговорить. С одной стороны всё хорошо в жизни, грех жаловаться. Но как-то всё не по человечески что ли... Еще часто плАчу в последнее время, может гормоны...

Вообщем я совсем запуталась... Правильно ли я вообще живу? Для чего я живу? Что делать?

15 мая 2017
Доброго часа. Как к вам можно обращаться?
15 мая 2017
Kristinka

Кристина
15 мая 2017
Мне нравится, как я живу. Но я также и хочу свою семью, деток.

Как изменится ваша жизнь с появлением семьи?

это еще дополняется вечным подтруниванием знакомых и родственников про то что я старая дева.

Какой у вас опыт отношений с мужчинами?
15 мая 2017
Kristinka
Какой у вас опыт отношений с мужчинами?

Опыт значительный я бы сказала. Было с 5ю мужчинами серьезные отношения. Но, как мне кажется, никто из них (кроме первого) меня не любил, а только были со мной до наступления лучших времен. Первый - первая любовь. Второй бил меня (может я и сама виновата). Третий был очень положительный, но так и не предложил поженится, да и я его не любила. Как-то так... Самые болезненные отношения были последние и в общей сложности длились 5 лет, несколько раз расставались. Любила там только я, а он был влюблен в свою бывшую девушку. Бросал меня, уходил к ней. Потом возвращался и так по кругу. В итоге в самом конце мы 5 месяцев прожили вместе гражданским браком и он позвал меня замуж. Мне даже показалось что он меня полюбил наконец-то))) Но я ушла от него. Поняла что никогда не смогу ему поверить до конца из-за прежних предательств. Всё. После этого одна. Сайты знакомств, кафе.. Всё перепробовала. Ничего не получается.
15 мая 2017
И мама тоже хочет очень внуков, говорит только тогда на пенсию уйдет, чтобы нянчить.

У вас тесная связь с мамой. Даже появление ваших детей связано с ее планированием собственной жизни. Есть ли в вашем личном пространстве место для кого-то, кто будет ближе мамы?

Какие отношения были у ваших мужчин с вашей мамой? Как она к ним относилась?
15 мая 2017
Kristinka

Хорошо относилась. Даже если он ей не симпатизировал, она всегда поддерживала меня в выборе. А к некоторым даже слишком хорошо: если я ссорилась с парнем, то она могла даже встать на его сторону, а не на мою.
15 мая 2017
Как ваши мужчины относились к вашей маме?

Ведь можно же жить большой дружной семьей (не обязательно в одном доме). Вместе праздники справлять и т. Д.

Такой стиль жизни подходил мужчинам, с которыми у вас были отношения?

Лет в 29 поняла, что свою семью создать для меня проблема

Как вы это поняли? Что именно воспринималось как проблема?
15 мая 2017
Kristinka

Дело в том, что все, кто мне нравился прям очень, на меня внимания не обращали. А те кто всегда ко мне липли, те меня вообще никак не привлекали. А еще мне кажется что меня невозможно полюбить. Мне так стало казаться в последнее время. Правда не знаю почему (((
15 мая 2017
Как вы понимаете, что любите мужчину?

Они все жили со своими родителями.

Вы жили с мамой?
Было с 5ю мужчинами серьезные отношения.

Что вы называете серьезными отношениями?
15 мая 2017
Kristinka
Как вы понимаете, что любите мужчину?
Вы жили с мамой?

Когда ни о чем кроме него думать не могу... Хотя мне кажется это "больная" какая-то любовь. Как наваждение какое-то.

С чьей мамой? С моей?

Серьезные отношения это когда встречаемся постоянно, ну хотя бы два-три раза в неделю, конфетно-букетный период, забота друг о друге, какие-то поездки вместе, отдых, общение с друзьями и т. П. Но не совместное проживание - это уже гражданский брак.
15 мая 2017
С чьей мамой? С моей?

Мужчина со своими родителями, вы со своими? Встречи как праздник?
Но не совместное проживание - это уже гражданский брак.

У вас есть такой опыт?

Это свойственно подростковой, эротической, стадии развития сексуальности.

Ближе чем мама вряд ли, но такую же связь я вполне допускаю.

Чем отношения с мужчиной такой степени близости отличаются от отношений с мамой?
15 мая 2017
Kristinka

Ну если говорить о сексе, то скорее да, как праздник.

У вас есть такой опыт?

Да. Как раз последние отношения и всего 5 месяцев

Да мало чем... Мужчина по сути также должен быть хорошим другом, принимать меня такой какая я есть, все то же самое вроде.
15 мая 2017
Как и почему заканчивались отношения с мужчинами? Кто был инициатором расставания?
Мужчина по сути также должен быть хорошим другом, принимать меня такой какая я есть, все то же самое вроде.

Отношение с мужчиной качественно отличается от отношений с родителями.
И что это означает?

Гармоничные взрослые сексуальные отношения фундамент семьи.
15 мая 2017
Kristinka
Всегда я. Кроме последних отношений - там всегда он бросал, но в конце ушла я. Но опять же если задумываться о всех отношениях, я уходила потому что меня вынуждали: или бил, или начинал врать... т. е. выходит их всё устраивало, а меня нет. Возможно я побоялась трудностей...

Видимо мне не дано понять чем)) кстати, ощущаю себя девчонкой до сих пор. Не чувствую возраста. Казалось бы я уже тётя. А ощущение максимум 25.
15 мая 2017
Как именно происходило прекращение отношений?

Каких трудностей вы испугались?
15 мая 2017
Kristinka
Каких трудностей вы испугались?

Ну ведь не бывает безоблачных отношений. Всегда есть какие-то недочёты, с которыми нужно мириться. Многие жёны даже на измену закрывают глаза. А я вранья не потерпела.
15 мая 2017
Ну ведь не бывает безоблачных отношений.
Всё время рисую перед собой идеальную картинку идеальной семьи с мужем, детками и конечно мамой
Очевидный конфликт ожиданий.

Спокойно, без истерик.

Кристина, это оценочный ответ, как многие ваши ответы. Как будто вы хотите что-то скрыть и быть хорошей. По очень общим ответам сложно говорить о чем-то конкретном. Что и от кого вы скрываете?

Раньше я ждала и терпела

Чего ждали и что терпели?
папа, мама, брат и я

Общаетесь ли вы с папой и братом?
Успокаивает только то, что сейчас таких как я очень много.

Что в этом успокаивающего?
с тех пор мы так сказать «в одной упряжке» везде вместе.

Похоже места мужчине рядом с вами нет.
считаю себя обязанной помогать всем близким и бесконечно грызу и корю себя, если помогаю недостаточно (прямо извожусь вся на эту тему)

Происходит замена в биологической программе. То что природа отпустила вам на личные отношения и построение своей жизни вы отдаете родственникам не оставляя ресурсов на себя.
сегодня я подумала, что может быть я наоборот должна отстраниться от мамы, переехать от неё??

Обычно отделение от родителей происходит гораздо раньше.
Конечно же всё это еще дополняется вечным подтруниванием знакомых и родственников про то что я старая дева.

Тех которым вы помогаете и считаете, что недостаточно?
Второй бил меня (может я и сама виновата).

С этим имеет смысл разбираться в полноценной психологической работе. Такие травмы не проходят сами собой.

Еще часто плАчу в последнее время, может гормоны...

Как минимум отсутствие сексуальных отношений и невыполнение жизненных программ.
16 мая 2017
Kristinka

Нет конечно. Подтрунивают другие.
21 мая 2017
Одни были я бы сказала идеальными, но я не любила.

В чем была идеальность этих отношений и как вы ощущали свою нелюбовь?

Ведь на горизонте нет никого из мужчин, желающих хотя встретиться. Если бы появился, я бы сразу отбросила все дела.
Если в вашей жизни нет свободного пространства, на которое может прийти мужчина, то он не появится ниоткуда.
Есть надежда что это не во мне проблема, не со мной что-то не так, а просто время такое. Мужчин меньше женщин, много мужчин нетрадиционной ориентации и

Это так
а те кто остались, не подходят мне.

Это и есть ваша неготовность строить отношения.
22 мая 2017
Kristinka

Об этом я написала выше в предыдущем посте... Значит стоит пробовать снова и снова. Правда теперь не с кем пробовать)))

Спасибо Вам Лара за общение со мной) Как-то полегче стало, выговорилась)