КонсультацииОтношения в парах

Как сказать правду парню? Скрыла, что у меня есть дочь и понимаю, что момент упущен

01 дек. 2019
Анна
Добрый день!

Мой вопрос по теме недосказанности В отношениях которые плавно перетекают во враньё.

Познакомилась с мужчиной для секса. Не планировала и не рассчитывала ни на что другое. В душу лезть друг другу не хотели и особо информации о друг друге мы не узнавали. Раз встреча, два встреча и так далее. Стали просыпаться тёплые чувства и оба понимаем что нас тянет друг другу. Я умолчала тот факт что у меня есть ребёнок. Особо этим фактом никто не интересовался. Да и я не считала нужным что то говорить, я почему то была уверена рано или поздно наши встречи прекратятся и зачем вообще кому то что то рассказывать. Тем более ребёнок взрослый и учится она в другом городе и не со мной. Поделилась подруге. Она выслушала сказала это конечно не правильно не сказать. Но раз никто не спрашивал то что об этом трезвонить на каждом углу. Для секса это не важно.

не буду долго рассказывать но нашим отношениям с этим мужчиной уже пятый год. Естественно мы живем вместе. Но про ребёнка я молчу. Я сама для себя не поняла когда и как отношения вышли на другой совершенно уровень. Я хочу сказать ему что у меня есть дочь. Но я очень боюсь теперь это сделать. Не того факта что у меня есть дочь. А того факта вранья! Которое затянулось на столько времени. Скорее всего он не поймёт и отношения кончатся. Это ещё одна причина по которой я до сих пор молчу. У меня даже такая есть отговорка, что мы когда нибудь расстанемся и он все равно ничего не будет знать. Но расстанемся по какой нибудь другой причине.

так мелкая недосказанность вылезла в большую ложь

я перестала думать об этом на какое то время пока не поняла, что человек относится к нашим отношениям серьезно. Он видит будущее и хочет знакомится с моей роднёй. Естественно узнаёт и про дочь.

я решила рассказать правду. Подскажите как лучше это сказать. И в какой момент. Я не могу в себе собрать все мысли в кучу. Я понимаю что момент упущен давно. Но не вывалить ему все это на голову разом. Возможно он не поймёт и уйдёт. Я это тоже понимаю. Чего очень конечно же не хочу. Но скрывать нет сил уже. Спасибо.

01 дек. 2019
Анна, на мой взгляд, сообщить любимому мужчине о дочери необходимо. Познакомить их.
Разговор лучше начать как раз с того, что он Вам дорог, важен и поэтому Вы решили рассказать ему о сокровенном, т.к. хотите с ним быть вместе в перспективе.
Получается, что Ваш рассказ будет не признанием, а актом доверия и большей близости, понимаете?Ваши отношения дошли до того момента, когда Вы почувствовали возможным посвятить его в столь личную тему.
01 дек. 2019
Анна
Спасибо Лидия, я понимаю. Как Вы считаете это нужно сказать прямо по его возвращению с рейса? И исходя из Вашей практики скорее всего он поймёт или уйдёт?
01 дек. 2019
Анна
Я точно не хочу и не буду оправдываться почему не сказала раньше вот потому что ты не спрашивал и так далее
01 дек. 2019
Не вижу причин ему уходить.
Вы не планируете ничего менять в жизни - привозить дочь, например. Она взрослая, ей 16 лет, уже готовый человек. При этом, Вы сама - самодостаточны, расходы по ребёнку лежат на Вас. Каковы причины для ухода?Их нет.
Поговорить лучше по возвращению в спокойной домашней обстановке и именно начав с того, что Вы поняли, как он дорог и близок и именно теперь готовы доверить ему столь личную информацию о своей жизни.
01 дек. 2019
Анна
Я думаю его конечно этот факт ошарашит... но я поняла и по-другому сейчас вижу. Я поняла как начать разговор. Я боялась что придётся оправдываться или что то ещё...
Спасибо Вам большое. Что уделили время и отдали часть знаний. Вы мне помогли! Я чуть ещё поразмыслю и разложу теперь у себя все по полочкам.
01 дек. 2019
Пожалуйста, обращайтесь при необходимости!
Вы можете завершить консультацию и оставить отзыв ;)
01 дек. 2019
Анна
Да ! Я конечно же это сделаю с удовольствием!

Отзыв о консультации

Лидия! Спасибо большое Вам! Вы помогли мне разобраться в моих чувствах и мыслях. Вы натолкнули меня на мысли совсем с другой стороны на мою ситуацию. Спасибо что откликнулись именно Вы. Рекомендую обращаться к психологу Лидии. 🥰

Анна