Анна, на мой взгляд, сообщить любимому мужчине о дочери необходимо. Познакомить их.
Разговор лучше начать как раз с того, что он Вам дорог, важен и поэтому Вы решили рассказать ему о сокровенном, т.к. хотите с ним быть вместе в перспективе.
Получается, что Ваш рассказ будет не признанием, а актом доверия и большей близости, понимаете?Ваши отношения дошли до того момента, когда Вы почувствовали возможным посвятить его в столь личную тему.