КонсультацииЛичностные проблемы

Мучают комплексы, страхи, неуверенность в себе. Мне 20 лет, студентка

15 мая 2017
Julia3614
Здравствуйте!
Я - Юля. Мне 20 лет. Учусь на втором курсе университета.
Я с самого детства общительная, эмоциональная, веселая, всегда готовая прийти на помощь к людям, влиться в интересную работу. Мне все интересно, я творческий человек с кучей идей в голове. Но мне трудно жить... Даже порой не хочется. Друзей у меня всегда было немного, всегда была и есть гадкий утенок. Обзывали и толстой и карликом... И как только не назвали. (мой рост 153 см, вес 53.8 кг). У меня полно комплексов... На вид не толстая, может и какой-то подтянутости и не хватает, но я стараюсь сделать себя лучше... Полные истерики начинаются в магазинах одежды и обуви, когда не можешь часто одеть то, что хочется и тд. Ощущаю себя. Некрасивой, толстой...
Друг унижает еще больше, считая что я не девушка, и некрасивая, и никакая... Это еще больше загоняет меня в угол...
Еще у меня страх одиночества - очень боюсь остаться одна в будущем... А сама очень хочу быть счастливой девушкой в будущем женой и мамой... С хорошей и интересной работой, но опять же сомневаюсь вл всем этом...
Еще у меня постоянная частая паника что что-то случится плохо - страх смерти, страх потери близких...
Как жить. Нормально, счастливо? Что делать? Как побороть себя?

15 мая 2017
Julia3614, добрый вечер. Что за друг, который так с Вами обращается и почему он до сих пор Ваш друг?
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока предлагаю прочитать статью Повышение самооценки
15 мая 2017
Добрый вечер, Юлия. Для того, чтобы исправить вашу ситуацию, нужно четко понимать, что вы уже делали, чтобы исправить свою неуверенность и что вы готовы делать, чтобы ее исправить?
15 мая 2017
Julia3614
Добрый вечер, Юлия. Для того, чтобы исправить вашу ситуацию, нужно четко понимать, что вы уже делали, чтобы исправить свою неуверенность и что вы готовы делать, чтобы ее исправить?

Я занялась правильным питанием, немного спортивными тренировками... Но это не всегда помогает
17 мая 2017
Я занялась правильным питанием, немного спортивными тренировками... Но это не всегда помогает

Питание и тренировки - это способ повлиять на ваш вес. А что вы делали для повышения уверенности в себе. Забегая вперед уточню - реальную уверенность в себе повышают навыки (и чем больше их - тем лучше) и наличие реальных жизненных целей и планов. Какие у вас есть планы?