КонсультацииАпатия. Депрессия

Как дальше жить? Пусто и больно, осталась одна с ребёнком. Рухнул мой привычный мир

03 дек. 2019
Татка45
Рухнул весь мои привычный мирок,осталась одна,в декретном отпуске,в съёмной квартире,с ребёнком,разошлись с гражданском мужчиной,теперь сижу в одной позе как истукан,и не знаю как дальше жить ,пусто на душе и больно

03 дек. 2019
Здравствуйте. Расскажите о своей ситуации. Что Вас сейчас беспокоит больше всего?
03 дек. 2019
Татка45
Мое состояние,обида и что выгнала его,его нет,а мне так плохо и пусто и он ещё продолжает звонить обвинять или просто вывести на диалог например, что то по ребёнку,а я сама не знаю,что хочу и с ним страшно и без него так как я сейчас без работы,квартира съемная в чужом городе,моя мама далеко да и в глухую деревню забираться не хочется,и вроде надо встрепенутся собраться решать что то с садиком и работой ,или в соседний город уехать где съем дешевле,головой понимаю что надо что то делать а сижу на месте и ни чего не предпринимаю даже есть не могу,хочется быть семьей,но ни при таких диких условиях
03 дек. 2019
Татка45
Давит на меня,чтоб признала свою вину,а я думаю так ли я виновата перед ним или он себя накрутил,ревнует меня на протяжений пол года к бывшему мужчине,фотографий нашёл в наутбуке общие(вот если их хранишь значит дорог,)а я так просто дурочек тут какой то,от того что забеременела со мной,соответсвенно это только его мнение,тут ещё в телефоне рылся в переписке нашёл что я у подруги спрашиваю как там у него дела,это ещё больше подогрело почву скандалов,точно любишь не ровно дышишь,далее он стал себя вести отвратительно оскарблять,толкать меня хватать за воротник или рукав кофты и я невыдержала всего этого собрала его вещи и попросила уйти,а он пишет даже не чувствуешь предательства и вины за собой я на вот на работе пообщался с психологом и там сказали раз интересуется жизнью бывшего значит не безразличен он ей
03 дек. 2019
Как я могу к Вам обращаться?
То, что Вы сейчас находитесь в таком состоянии это вполне естественно. Поскольку сейчас у Вас стресс. И нужно время, чтобы восстановить своё состояние.
Почему Вам страшно с ним? Что Вас побудило к расставанию с данным мужчиной?
Дело только в его ревности или было что-то ещё?
03 дек. 2019
Татка45
Ну вот пол года назад все началось,из за этих моих фотографий прошлой жизни,и его несёт и несёт,остановится не может,копается во всем,все что то пытается найт,уличить, меня в бог знает в чем,вместе 4 года до этого момента обычная семья,он был женат развёлся от первого брака ребёнок,на мне так и не женился а теперь и такие концерты где страшно и в таком шоке от того какой рядом человек ведь до даже и намеков не было что он может так себя вести он обесценил меня по всем фронтам хозяйка плохая дома бардак,мать плохая только и сидишь в телефоне,в постели плохая,и его не устраивает что какие то мужчины до него меня трогали он с этим засыпает и просыпается и весь этот дурдом пол года,иногда прекращает но чуть что я же не твои бывший я же не такой офигенный,сам себя сравнивает видит только свою картинку,и я сейчас вообще на перепутье бросить эту съёмную квартиру и этот город,или держаться за неё ребёнка в частный сад сама на работу но боюсь что не потяну,уже и о ипотеке думаю чтоб был свои уголок,убежать спрятаться от всего,а он продолжает звонить писать и давить,когда звонок я не буру трубку но меня аж начинает трясти от страха,а завтра он должен заехать за остатками вещей,боюсь этого потока агрессий,что снова начнёт хватать угрожать что хочет сделать меня уродом,чтоб объедки собирала с чужого стола он мечтает так по его словам я сама объедок и недостойный человек и достойна только вот такого отношения,я всем телом отвергаю все это,мне дико и непонятно почему так все вышло,хочется вернуть все что было до того как он стал копатся в прошлом,виновата ли я что интересовалась жизнью бывшего ?виновата ли за оставленные фото я уже и не знаю да и все равно стало пусть так будет как он считает главное чтоб не трогал
03 дек. 2019
Татка45
Как вот его тоже понять?если я его неустрайваю по всем фронтам,то зачем он пытается вернуть эти отношения и жить в таком дурдоме,сам ведь его разводит
03 дек. 2019
Татка45
Я других то отношении как они должны быть не видела,нет примера,папа тоже не пристойно обращался с мамой,бывший после истечения какого то времени тоже оскорбления и толчки ))теперь тут так вот сначала все хорошо,потом вот и я понимаю что дело во мне,что я какая то не тикая,понимаю что за свою жизнь я в ответьте и ни кто больше,мне так трудно что то менять,и решать решения очень сложно даются,я подаюсь течению а идёт как все так и идёт,но ведь я уже взрослый человек,ребёнок подрастает и за него в ответе,все понимаю,а сижу на одном месте вся разбитая и подваленная только думы думаю как да как быть как поступить
03 дек. 2019
Татка45
Меня в школе дразнили с 5 по 11 класс,толкали,и тут когда он меня стал толкать и говорить чучело ты посмотри на себя животное я не выдержала и попросила уйти во мне все перевернулось и рухнуло
03 дек. 2019
Я так же, как и Вы не стану оправдывать его поведение. А чем он занимается? Как он относится к ребёнку от прошлого брака?
По поводу того, что он пытается вернуть Ваши отношения, как это проявляется? Его агрессией к Вам или он реально что-то делает?
Вы - большая умница, что не опускаете руки, и всё-таки думаете о том, как Вам жить дальше. Осознанность - это первый шаг к взрослению. Возможно то, что у Вас появился ребёнок повлияло на это. Так как теперь Вы не только за себя отвечаете, но и за него. А это значит - Вы являетесь примером для своего ребёнка. Какой возраст у ребёнка?
03 дек. 2019
Вы до этого момента находились в позиции жертвы, Вас обижали, а Вы это терпели. (Я про школу, и про отношения Вашего мужчины к Вам). Так вот, чтобы выйти из этой позиции окончательно, нужно взять ответственность за свою жизнь. Для начала - решить для себя, какой вариант на данный момент будет наилучшим и действовать в этом направлении.
Сейчас Вы бездействуете, потому что надеетесь, что само собой всё решится - это снова про позицию жертвы.
03 дек. 2019
Татка45
Он относится к ребёнку от первого брака хорошо,исправно алименты,плюс все крупные покупки,и секций оплачивает,он работает в мчс в пожарной службе ,так же находит возможность заработать своим руками ещё,нашему совместному ребёнку через 2 месяца будет 2 года,он говорит я виноват что так вёл себя в плане того что толкал,тянул за одежду и не давал выйти из комнаты например в ванную,типо давай собирай мои вещи,а я твердила сам собирай и уходи,но для него было принципиально чтоб это сделала я,говорит что не знает почему так себя повёл,а за оскорбления молчит,и все твердит извинись перед до мной что хранила фотографий и интересовалась будучи живя со мной своим бывшим,поими что ты виновата и предала меня,ой его не понять я у него во всем виновата,за других мужчин виновата виновата что не девственница)))столько всего сказано,ну и к чему ему самому эти отношения )))если я недостойная так что мешает идти искать достойную
03 дек. 2019
Татка45
Если он видит что он звонит или пытается вывести на контакт,а я не иду то он закипает и начинается агрессия ненавижу да чтоб ты сдохла где то,до были оскорбления,мы просто находились в одном доме и не разговаривали максимум неделю,всегда я первая подходила обнимала говорила все хватит ну что мы делим,в этот раз перед тем как выйти из квартиры он сам впервые попытался за руку задеть я попросила меня нетрогать и уйти,он сказал перед выходом что ему не писать не звонить,но через часов пять давай писать сам,на другой день звонить
03 дек. 2019
Татка45
Получается он кричит,я же сказал мне ненравится,а ты наслушаешься меня,например красные ногти или платье,походы на массаж,а где я ?почему я должна жить так чтоб только ему нравилось и угождать
03 дек. 2019
Татка45
Ну и по ребёнку,считает что шлёпнуть по попе или руками норма,такое вот воспитание или Криком что то донести куда лучше чем все сюсюканье,его в детстве лупили,мои Родители меня нет и я противник лупить ребёнка
03 дек. 2019
Татка45
И,вот я вроде понимаю,что квартира съемная,и по сути ни чего не держит меня тут,но так страшно делать шаг и хочется сидеть в своей ракушке
03 дек. 2019
Ревнует он, потому что задето его мужское самолюбие. По Вашим описаниям, Ваши отношения похожи на тиранические. Но только Вы знакомы 4 года, а это проявилось в последние полгода. Какой страх Вам не даёт вылезти из ракушки?
03 дек. 2019
Татка45
Что перемены,повлекут за собой разочарования и сложности,ведь сейчас хоть и съемная квартира но все налажено как мне надо,опять же я в декрете и не платила за неё,ну не сойдёмся мы с ним если больше,то в друг со временем я буду очень жалеть,а если сойдёмся то в друг ни чего не изменится и станет еще хуже,потому что мои границы нарушают по полной
03 дек. 2019
Татка45
Он мужчина,зарабатывать умеет,все при нем,бабушка квартирку отписала,а я без жилья,зарплата не скажу что великая,на мне большая ответственность это малыш и садик и жильё все частное,все самой и я как представлю все это,но ведь другого выхода нет,ну можно ещё сесть пообщаться какие то границы выставить прийти к чему то,но мне кажется это бесполезно,так как часто откланяется от сказанного слова
03 дек. 2019
Татка45
И ведь ему ни чего не доказать,он упёрся на своей картинке виновата,предала,не любишь там лучше там важнее а со мной только ребёнок,все по расчёту,да модели выглядит это со стороны что если человек по интересовался как там бывший поживает то все что то есть к нему у меня банальное любопытство
03 дек. 2019
Согласитесь, если бы в отношениях у Вас было всё хорошо, то, что происходит у бывшего будет совершенно неинтересно.
Как давно нарушаются Ваши границы?
Что Вы чувствуете сейчас к нему?
Ваш мужчина отказывается Вам помогать с ребёнком?