КонсультацииАпатия. Депрессия

Снятся страшные сны. Такое эмоциональное состояние, что я начинаю плакать от каждой мелочи, веду себя, как ребёнок. Иногда манипулирую мужем

04 дек. 2019
Алия
В голове сплошная каша. Я даже не знаю в чем у меня проблема и просто хочу плакать от отсутствия сил. Начну с того, что муж на декретном месте работает.в декабре заканчивается работа и его готовятся перевести. Мы планировали перевод в город поменьше. В 30 минутах от нашего родного города. Сейчас мы живём в столице Башкирии. Но все родственники узнав об этом начинают жалеть что ли, уговаривать остаться. А я не хочу оставаться. Я переехала сюда к мужу на время. Мы договорились ещё год назад, что мы уедем.

А ещё на работе молчат о переводе и не известно что делать. Как быть.

Ещё в последний месяц мне снятся сны, с каждым днем все больше. Они не страшные, но я просыпаюсь от страха, обиды. И тело болит от этого страха и обиды. То ловлю мужа на измене, то сама изменяю, то мы просто не вместе. То сегодня приснился сон, что меня сначала бил полицейский, я кричала, звала на помощь. Рядом был автобус, из него вышли мои близкие люди. Но никто не пытался мне помочь. Но там не было 2ух человек, это старший брат и дядя.

Полицейский ушёл, но угрожая, тогда я пыталась убежать и спрятаться. В это время звонила брату, он был недоступен. Но меня нашёл этот полицейский, поймал и понёс к себе. Я вырывалась, кричала, пыталась дозвониться дяде, но не было номера, потом он не брал трубку. Я проснулась от страха и боли в груди. И меня до сих пор окутывает страх.

Я не знаю что делать.

У меня такое эмоциональное состояние, что я начинаю плакать от каждой мелочи, веду себя как ребёнок. Иногда манипулирую мужем.

Апатия ко всему. Не хочу ничего делать. Хочется испариться. Кажется что я никому не нужна, что везде лишняя, что напрягаю всех своим присутствием, общением и вообще существованием. От этого перестала общаться с родными для меня людьми.

04 дек. 2019
Здравствуйте, Алия. Расскажите , Вы обращались к специалистам очно?
04 дек. 2019
Алия
Пока что нет. Мне стало тяжело общаться с людьми напрямую.я быстро раздражаюсь
04 дек. 2019
Алия, у Вас высокий уровень тревожности и наша задача понять откуда идет стресс и снижать его. И тревожные сны тоже происходят из-за этого, потому что психика не справляется с нервным напряжением. Вы тревожитесь из за перевода мужа, кроме этого еще есть проблемы? Возможно семейные или на работе. Что в жизни происходит на данный момент?
05 дек. 2019
Алия, эта консультация актуальна для Вас?
05 дек. 2019
Алия
Насчёт перевода немного да. Но в семье особых проблем нет. Иногда какие-то споры возникают, но они решаются быстро.
На данный момент я не работаю. Уволилась потому что на работе был сильный стресс. Работала в call-центре.
Пока работу не ищу потому что скорее всего в конце декабря мы уедем из города. Я понимаю, что проблем особых нет.
Но постоянно из-за всего переживаю.
05 дек. 2019
Алия, сейчас у Вас объективно трудное время - впереди переезд, это смена места жительства, круга общения, работы - совершенно другая жизнь, и Вы конечно волнуетесь об этом. Нужно попробовать написать себе план - как будут развиваться события и постараться продумать как можно более детально каким образом Вы и муж будете преодолевать эти жизненные трудности. Потому что когда мы боимся и тревожимся - то переживаем из-за отсутствия информации о будущем, когда у нас есть план - нам спокойнее, страхи уходят - мы по возможности обдумали свои действия и неопределенности становится меньше.