КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия. Ничего не хочу делать, сил хватает только на то, чтобы поесть. Как выйти из этого состояния? Мне 25 лет

04 дек. 2019
Виталик
Меня зовут, Виталик мне 25 лет, последнее время ощущаю тоску и аппатию, ничего не хочу делать, сих хватает только на то чтобы поесть и дальше ложусь спать помогите что делать, как выйти из этого состояния

04 дек. 2019
Добрый день, Виталий! Расскажите, пожалуйста, когда Вы почувствовали такое состояние? Что предшествовало ему? Может быть какие-то тяжелые жизненные ситуации, стрессы?
04 дек. 2019
Виталик
Ну много чего было, я работал много и тяжело потом с родственниками проблемы, постоянно ругаемся, много было стрессов, да
04 дек. 2019
Виталий, есть сейчас чувство усталости, хочется отдохнуть от всех проблем?
04 дек. 2019
Виталик
скорее я устал что много работал и мало зараюотал и работа мне не нравилась, родственники еще сами не знаю что хотят
04 дек. 2019
Вы долго занимались тем, что Вам не нравилось - тяжелая и неинтересная работа, конфликты с родственниками, Вы устали и организм отреагировал таким вот образом - перешел в состояние отдыха. Вам сейчас хорошо бы отдохнуть, делать больше то, что доставляет удовольствие. Раньше такое случалось с Вами, бывали ли такие состояния апатии и усталости?
04 дек. 2019
Виталик
Бвло последний раз в институте ,когда я не успевал , я тогда работал и учился, после сессии у меня такое же было щас вспомнил, но прошло быстро, ну месяц я лежал точно
04 дек. 2019
А в этот раз сколько у Вас уже это состояние длится?
04 дек. 2019
Виталик
Ну примерно неделю , да не больше, то есть опять просто переждать надо получается
04 дек. 2019
В такие моменты, как у Вас сейчас, очень важно бережно к себе относиться, не винить, не ругать и не критиковать себя. Образ мыслей невероятно важен, когда Вы пытаетесь прийти себя после череды стрессов. Постарайтесь по меньше нагружать себя. Дайте себе возможность поваляться, полениться, заниматься тем, что хочется. Организм обязательно восстановится! И у Вас опять появиться интерес к жизни и силы.
04 дек. 2019
Виталик
а я думал что мне пора к психиатру ну думаю если совсем плохо будет пойду, а пока тут поговорю, мне легче стало, немного, все равно есть страх что так и буду овощем
04 дек. 2019
Виталий, наш организм очень мудрый. Сейчас он защищает вас от перегрузки. Поблагодарите его за это) Было бы хуже, если бы Вы продолжали в том же духе работать на износ и конфликтовать с родственниками , ведь мы часто не можем сами себе сказать стоп, хватит, пора передохнуть. Так можно довести себя до серьезных болезней. Сейчас по возможности уделите внимание и придавайте значение тому, как Вы питаетесь, физическим укрепляющим нагрузкам, только не на износ) Отдыхайте, общайтесь с дорогим вам людьми, которые наполняют вам энергией и силой, а не отнимают ее.
Со временем эмоциональный фон повысится и Вы войдете в привычный режим жизни!
04 дек. 2019
Виталик
я понял надо меньше париться , сейчас выключу телефон и буду отдыхать пару недель
04 дек. 2019
Правильное решение! Виталий, мы можем завершить консультацию или у Вас еще есть вопросы?
04 дек. 2019
Виталик
ну пока нет вопросов если что напишу спасибо
я успокоился , был сильных страх что в дурку попаду а теперь понял что я сам себя довел и могу выйти из этого сосотояния сам же значит
\спасибо!

Отзыв о консультации

Спасибо, мне стало легче! У меня была проблема сам себя в депрессию загонял, очень испугался, не было желание вообще что-то делать, поговорил с Вероникой и понял, что это мой организм меня защищал от перегруза, буду еще писать!

Виталик