КонсультацииАпатия. Депрессия

Осталась одна

16 мая 2017
Аннетка
Добрый вечер. Я считала себя счастливой и удачливой, но мир разрушился довольно быстро. Месяц назад считала, что до дна мне остался один шаг, и вот сейчас я на дне. У меня нет работы, отобран ребенок, развод, предательство близких людей и доказываю что я психически здоровый человек. Устало объяснять, говорить и доказывать друзьям и близким, что я здоровая и хорошая. Хотят осуждать пусть. Это их дело. Больше не могу.
Просить помощи у них не хочу.
Ищу работу, но пока без результатов. Я прошла две экспертизы, врачи сказали, что я здорова. Была послеродовая депрессия. Жду третью экспертизу. Идет суд по возврату ребенка. Суд вроде на моей стороне, только последнюю экспертизу пройти и мой сынок (11 месяцев) будет со мной.

Мне ни когда ни чего не давалось просто так, ни кто не приносил все готовое. Я перестала понимать окружающих меня людей, их поступки. Или я стала другой. Раньше пыталась найти объяснение, сейчас не могу, да уже и не хочу уже. Такие изменения меня настораживают.

16 мая 2017
Аннетка, здравствуйте! Сочувствую, что Вам приходится проходить такие испытания, это нелегко. Выражаю надежду на благополучный для Вас и ребёнка исход. В чем Ваш вопрос ко мне и ожидания от консультации?
17 мая 2017
Аннетка
Хочу разобраться, понять есть смысл разбираться, что делать дальше, как жить? Может мне надо измениться? Но как и в чем?
Похоже я запуталась, не понимаю людей и их поступки. При общении с людьми ловлю каждое их слово, жест и эмоцию. Стараюсь понять и сделать выводы. Они обижаются. Окружающие говорят ты придираешься, ты виновата, ты должна извинится. Я не понимаю за что, это ведь их слова и поступки. Это началось после больницы. В глубине понимаю, что от все анализа надо уйти. Однажды так больно упав, боюсь еще раз упасть и разочароваться.
Я перестала понимать окружающих меня людей, их поступки. Или я стала другой. Раньше пыталась найти объяснение, сейчас не могу, да уже и не хочу уже. Такие изменения меня настораживают.
17 мая 2017
Аннетка, а в чем Вы полагаете, Вы можете быть не правы или в чем Вам, как Вам кажется, нужны изменения? Если я верно поняла Ваше первое сообщение, Вы сейчас выдерживаете очень тяжелую атаку от мужчины, который является отцом Вашего ребенка, Вы с ним находитесь в конфликте, который выражается в том, что Вы через суд решаете, кто должен остаться с Вашим общим ребенком. Кроме прочего, в качестве средства давления на Вас и способа лишить Вас родительских прав, мужчина использует попытку признать Вас психически неполноценной. Вы в этом конфликте стараетесь отстоять свою правду, и, как я поняла Вас, не сомневаетесь ни в собственном психическом здоровье, ни в том, что Ваш ребенок должен быть с Вами. Так в чем же Вы полагаете Вам нужны изменения?
17 мая 2017
Аннетка
Наверно больше себя любить.

Кроме этого продолжительный конфликт с мамой. Она ушла из дома. Сейчас я понимаю, что она бросила меня, устала от меня и моих проблем. Да в добавок вчера поехав к ней разбила машину.
17 мая 2017
Аннетка, на когда у Вас назначена экспертиза и суд, от которых зависят изменения в Вашей судьбе?
17 мая 2017
Аннетка
Конец июня
17 мая 2017
Аннетка, Вы волнуетесь относительно исхода? Какого рода поддержка Вам сейчас была бы важна?
17 мая 2017
Аннетка
Волнуюсь конечно, кто бы не волновался. Но две экспертизы я прошла, и притом положительно.
Вы спрашивали, что я полагаю нужно изменить во мне. Мне нужен совет, как это сделать, с чего начать?
Как верить людям, если самые близкие предали? Как необходимо относится к осуждению окружающих?
17 мая 2017
Аннетка, а какие у Вас варианты? Кто Вас осуждает? Я ведь не знаю, что у Вас произошло, в таком общем виде не представляю, как могу быть Вам полезной. После того, как предали близкие, восстановиться, действительно, сложно. Не зная всей картины, я не знаю, что еще Вам могу сказать, кроме как выразить сочувствие и пожелать сил.
18 мая 2017
Аннетка
Спасибо и за это.
18 мая 2017
Аннетка, рада, если Вам это помогло. Понимаете ли, что если Вы не готовы поделиться подробностями своей жизненной ситуации, то этим Вы ограничиваете свои возможности получить консультацию?