КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Курящая девушка. Сам пытаюсь бросить эту привычку, но не могу

06 дек. 2019
Андрей
Пытаюсь бросить курить, но не получается, так как моя девушка курит и не собирается бросать. Подскажите, как поступить? Запрещать ей не вариант, потому что и так многое запрещаю

06 дек. 2019
Андрей, здравствуйте! Если девушка не собирается бросать, то Вы лично ничего не сможете сделать с её привычкой. Бросить курить можно, лишь если сам человек захочет бросить курить и захочет прилагать усилия для избавления от своей привычки. Этот процесс требует концентрации воли и целенаправленных усилий, ограничений, сознательного изменения своего образа жизни, чтобы постепенно избавиться от пагубной привычки, пережив при этом неприятные ощущения при отвыкании, адаптацию к новым условиям жизни, где больше нет перекуров и связанных с сигаретами привычных ежедневных ритуалов ( утренняя чашка кофе с сигаретой, общение с курящими друзьями и тд), На избавление от привычки уйдет несколько месяцев. Если девушка не хочет бросать, то Вы за неё избавить её от привычки к курению не сможете . Даже, если Вы будете её контролировать или уговаривать, она всегда будет иметь возможность курить тайком ( как делают все курильщики, когда их за это ругают и наказывают, запрещают или уговаривают бросить, а они не собираются бросать).