КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от чувства одиночества? Хочу убедить себя в том, что мне нужны отношения, но боюсь остаться без внимания и заботы

07 дек. 2019
Иван
Все мои знакомые в "отношениях", я сам по себе, хотя пользуюсь популярностью у девушек. Однако общаясь с каждой, у меня будто к каждой из них есть чувства, я не могу понять кого я "люблю", а кого нет. Некоторые в отношениях и они частенько занимаются половыми актами с партнерами, часто мне на что-то дают глупые намеки, хотя сам ни когда не бвл в отношениях и не занимался сексом. Часто веду себя депрессивно, все девушки меня будто начинают раздражать, в итоге перестаю с ними общаться, а они злятся на меня и у некоторых есть жестокое желание придушить меня. Понимаетея...Я хочу убедить себя, убедить себя в том, что мне не нужны отношения, это бессмысленно, я не хочу вечно с кем-то ссориться, ревновать, мучать себя тем что я ни когда не занимался сексом. Мне не хочется ни каких отношений, хочется себя совершенствовать и быть свободным, но есть страх, это страх того, что я боюсь остаться без внимания, без зпботы и пр. Но блин, мне это не нужно же.

07 дек. 2019
Иван, здравствуйте,
Между "желанием отношений" и "готовностью к отношениям" есть большая разница.
Девочки в целом раньше готовы к серьёзным отношениям чем парни. Ведь у них есть ограничение по возрасту, им нужно успеть родить. Вам же нет необходимости торопиться. Поэтому можно ждать до того времени, когда почувствуете себя готовым.

Вы пишете о чувствах, которые возникают в отношениях, но чувства изменчивы, как Вы сами это заметили (кто-то Вам нравится, потом раздражает). Поэтому лучше опираться на ощущение, которое возникает рядом с человеком. Хочется с ним быть или нет? Хочется прожить жизнь с таким человеком или нет?